• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мощность стандартного мотора Равон-Дэу Джентра 1,5л.

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 472
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Шёл 210км/ч минут 5 по платке м4, сцепились с рено лагуной. вообщем рено 200 и всё предел, при 210его обошел, обороты были за 6,5тыс. Заодно проверил скорость, у друга на шевике авео на 184км/ч срабатывает отсечка, у нас если она и есть то сто пудов выше 210. Проверенно лично.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
при 210его обошел, обороты были за 6,5тыс.
Не, на АКПП другая замута. Выше 160км/ч даже в ручном режиме включается 5-ая, а на 5-ой при 180км/ч обороты 6500, выше которых не крутится хоть тресни. Поэтому максималка 180км/ч, но лично мне за глаза хватает.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 472
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Не, на АКПП другая замута. Выше 160км/ч даже в ручном режиме включается 5-ая, а на 5-ой при 180км/ч обороты 6500, выше которых не крутится хоть тресни. Поэтому максималка 180км/ч, но лично мне за глаза хватает.
у другана на авео тоже акпп, поэтому у него тоже наверное такая замута. На мкпп такого нет. мне тоже хватает 150км/ч я просто проверил сколько пойдет джентра, скажу так идёт и 210 и дальше вот только на такой скорости у нее медленное ускорение начинается.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 675
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Лирическое отступление:
Общался давно с одним почтенного возраста метрологом :pivo: и тема зашла такая: Откуда взялось ограничение за городом 90км/ч.
Онгрит: ничё сверхестественного, по статистике Ср\ст человек на дороге ср\ст ширины, при движении на скорости свыше 90км/ч при возникновении нештатной ситуации резко уменьшается вероятность вывести авто и сохранить траекторию и остаться кагриться "на ногах".
я спросил, а что за нештатная ситуация. Он: критерии были разные, первым и самым простым был "колесо на выстрел", были и другие испытания, но и при них при скор. выше 90км "контролируемость" ситуёвиной резко падала.

Не гоняйте, мужики. Бережёного...

У самого был случай, уже на Джентре год назад шел всего 140 по абсолютно пустой прямой дороге. Видимость в обе стороны 1,5км.
Асфальт местами в заплатках, такой разноцветный, но ровный. Вдруг перед самым бампером возникает кусок рессоры с метрдвадцать, лежит поперёк на горбе, а концы висят в стороны. Объехать не вариант, успел только переставить чтоб колесо прошло по серёдке рессоры там где она лежит на асфальте.
Затем большой "брммлвзинк", который мне сразу не понравился. Остановился, заглянул и точно. Сыгравшая х..ня концом шваркнула по бензобаку, и удар был хороший (как-нибудь незабуду выложу). Поехал, а дальше в башке начались миллионы "если бы". А если бы наскрозь, а если бы сдетонировало, а если бы, а если бы...
А если бы ехал по тише, то железяку визуально слившуюся с асфальтом заметил бы стопудов и не укусил бы судьбу за хер.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У самого был случай, шел всего 140 по абсолютно пустой прямой дороге. Видимость в обе стороны 1,5км.
Вот у меня был случай, когда я ехал примерно 90 ночью на ближнем по старой Варшавке и в районе Щербинки как будто что то свыше подсказало мне включить дальний. Это меня и спасло. Прямо посреди дороги на моей полосе лежал блок цилиндров от грузовика! На ближнем я бы в него точно влетел.
А кусок рессоры как то раз на МКАД выскочил из под колеса Газели и прилетел мне прямо в порог. Кстати, у Газели он как раз пробил бензобак и она остановилась на обочине поливая ее бензином. Я был тогда на Гранте. Вмятина на пороге была приличной, до голого металла. За два года по московской соли даже намека на ржавчину в этом месте не появилось. Так что кузов у Лады точно частично оцинкован.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 472
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Того. Я действительно разгонял ее до такой скорости. Только ради проверки. Да, скорость по спидометру была. Возможно реальной она была и 205-207 с учетом погрешности завода изготовителя. Но диски и резина стоят заводские. Так что погрешность если и есть то только заводская. Я знаю, что эта скорость реально очень опасная случись что либо. Но повторюсь ехал я не более пяти минут по платному участку, где асфальт естественно намного лучше, чем на любой другой трассе.
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 655
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Думаю 210 км ч с горки, да еще с пендалем хорошим и Джентра точно не пойдет, полетит::D
Че за сказки ну разгонял я ее до максималки по спидометру 180 км ч - ну да едет рычит, ветер свистит.
Комфорта нет авто -на грани, конструкция и аэродинамика позволяет комфортно передвигаться - до 140 км ч.
Да и насиловать 1.5 с весом 1.2 т глупо.
 

Партнеры

Верх