• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мощность стандартного мотора Равон-Дэу Джентра 1,5л.

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 442
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Лирическое отступление:
Общался давно с одним почтенного возраста метрологом :pivo: и тема зашла такая: Откуда взялось ограничение за городом 90км/ч.
Онгрит: ничё сверхестественного, по статистике Ср\ст человек на дороге ср\ст ширины, при движении на скорости свыше 90км/ч при возникновении нештатной ситуации резко уменьшается вероятность вывести авто и сохранить траекторию и остаться кагриться "на ногах".
я спросил, а что за нештатная ситуация. Он: критерии были разные, первым и самым простым был "колесо на выстрел", были и другие испытания, но и при них при скор. выше 90км "контролируемость" ситуёвиной резко падала.
Да доля правды в этом есть, при 90км/ч еще реально оставить авто и свою жизнь (а возможно и другие жизни) в сохранности. Но ограничение 90км/ч взято в основном из старых советских правил пдд. А вы вспомните классические заднеприводные авто, для них это ограничение подходит в самый раз. Но прогресс меняется, с советского времени поменялись все качества современных машин взять ту же динамику и управляемость. Скажете это не так? Тогда почему же существуют скоростные автобаны в буржуйских странах, где меньше(!) 150км/ч по некоторым полосам движения ездить запрещено? Согласен, что тише едешь дОльше будешь, но как гласит другой вывод: возможность попадание в дтп пропорциональна времени нахождению за рулём:D. Конечно же это шутка. На наших дорогах порой и 90км/ч может сыграть злую шутку, тут уже всё зависит от судьбы. Поэтому гонять не стоит с этим согласен.

Добавлено через 3 минуты
Думаю 210 км ч с горки, да еще с пендалем хорошим и Джентра точно не пойдет, полетит::D
Че за сказки ну разгонял я ее до максималки по спидометру 180 км ч - ну да едет рычит, ветер свистит.
Комфорта нет авто -на грани, конструкция и аэродинамика позволяет комфортно передвигаться - до 140 км ч.
Да и насиловать 1.5 с весом 1.2 т глупо.
Ну, верить вам в это или нет я не заставляю и не буду убеждать. В конце концов, кому то 180 уже страшно, у кого то предел страха выше. Да и еще как здесь уже обговаривали при таких скоростях у джентры медленное ускорение и если вы шли 180 несколько секунд в полный газ это не значит что она не идет выше. Либо страх либо вам мешает АКПП это сделать.
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 651
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
У меня авто на механике, возможно АКПП и волшебная 6 передача творит чудеса.:scratch:
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 442
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

mishamalyshev

новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
48
Откуда
Новороссийск
У меня
Chevrolet Cobalt, LT, МКПП+кондиционер, без АВS
У нас на кобальте стоит отсечка заводская на 178 км/ч, больше никак. Люди чипуют машину, отадвигая отсечку до 235 км/ч. при 6500 об.
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 442
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
У нас на кобальте стоит отсечка заводская на 178 км/ч, больше никак. Люди чипуют машину, отадвигая отсечку до 235 км/ч. при 6500 об.
Склоняюсь к тому, что на джентре тоже есть отсечка, но более чем 6500 оборотов, возможно на 7000.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 442
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
у меня на штатной резине погрешность с жпс 6-7% 210-7%=195

Добавлено через 2 минуты
:Dвы там были расскажите где это конкретно?
На любой автодороге в Германии, где есть дорожный знак, обозначающий "Автобам", ограничение скорости не существует. На таких скоростных шоссе действует "безлимитный" потолок скорости.
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 442
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
вроде только в крайней левой. но вот чтобы ехать меньше 150 я такого там не видел да и знак 4.6 с числом 150 тоже
Знаки у них стоят 130. Но(!) это рекомендуемая скорость, а ехать вы можете и 220, никто не запрещает. естественно только на автобаме. Можете погуглить сами.
P.S. В германии на автобане знаки похоже на наши русские 4.6 обозначают не ограничение, а рекомендуемую скорость, а вот на простых дорогах они обозначают ограничение.
 

Партнеры

Верх