• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Вчера только погасил свой кредит за Джентру. Брал на 3 года, раскидался за 2 года и 3 мес. Переплата составила 67 тыс. Если бы платил по графику, переплатил бы 87 тыс.
Конечно кредиты надо быстрее погашать, зачем иметь долги. Мало ли что будет завтра.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
кредиты надо быстрее погашать, зачем иметь долги. Мало ли что будет завтра.
Не получается донести эту мысль жене.) Ведь могут не продлить аренду авто. Поэтому по-тихому с части дохода дополнительно стараюсь погашать.
В мае 2017 последний платёж.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
На счет скорой девальвации рубля, то да такой сценарий не исключен.

Скорее всего - это острая необходимость наполнить федеральный бюджет тк платить зарплаты и выполнять социальные обязательства в текущей ситуации не чем.

Последствия очевидны импортные товары прилично вырастут в цене, а отечественные товары и товары купленные за рубли в теории вырастут. но не сильно.

Естественно возможны инфляционные риски. :scratch:

Однако - сильно переживать пока не стоит тк в стране пока не было выборов президента - в заначке пока есть денежки и внешний долг минимален. а вот после выборов возможно различные турбулентные ситуации.

Добавлено через 5 минут
Должен же оставаться хоть кто-то коммерчески незаинтересованный. Мне видео-фотосъёмка просто доставляет удовольствие, это что-то вроде мини-хобби.

Это вряд ли, кредит погашать досрочно не вижу смысла, деревянные постоянно обесцениваются и получается так, что в банке я брал рубли, а отдаю никуя не стоящие фантики.

Честно, не слышал о таком, я только про Академега, Автомана, Жорика и Лисовскую слышал, ну и про Стилавина, остальных не запоминаю. Да и не в деньгах счастье. Не думаю, что я стану лучше как человек, если буду больше зарабатывать. Хотя жена мне тоже предлагала рекламу подключить. Но чтобы на Ютубные деньги жить, нужно по-хорошему с завода увольняться, а мне моя работа нравится, хоть и не из лёгких.

Согласен, если смотрят мои ролики, значит не напрасно старался.
Будет время зайди на канал к Дяде Мише.
Кстати он простой блогер из народа.
Трудится на руднике в Мурманской области.
Автомобили и гаражный ремонт его стихия.
Сейчас пытается реанимировать W140 и дело движется туго.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Привет всем! Вы тут про кредит на авто. А я про ипотеку думаю. Долг ВТБ-24 составляет 1100 т.р. на 10 лет. Платеж 14838 р. в месяц под 11% годовых, как серпом по одному месту, из этих денег 10 т.р. оплата процентов(банкирам), переплата около 1 млн. руб.. Нахеррр!!! Планирую продать ипотечную 2-х комнатную квартиру за 3 млн. руб., погасить сразу в банке долг и на оставшиеся примерно 1,8 млн. руб. взять участок под Воронежом(в 20 км), где- нить в Семилуках за 500 т.р.+ 1 млн. руб сам дом(каркасно-щитовой)+ подключение коммуникаций. Зато буду спать спокойно, свой гараж, не большой огородик, баня, беседка, ходить в трусах по огороду:cool:. А жить в муравейнике из 4-х стен с ипотекой нет мочи, каждый день как день сурка..........сцука.......
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Гасить кредит как можно скорее, имхо. Хотя есть схемы погашения кредита, что эффект есть только от погашения полностью, а не крупными частями, т.к. иногда оплату принимают в счёт %%, а потом уж погашение основного долга (аннуитетная схема) - типичная кабала.
У сбера при аннуитентных платежах при частичном досрочном погашении гасится только основной долг, проценты пересчитываются на остаток долга
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Привет всем! Вы тут про кредит на авто. А я про ипотеку думаю. Долг ВТБ-24 составляет 1100 т.р. на 10 лет. Платеж 14838 р. в месяц под 11% годовых, как серпом по одному месту, из этих денег 10 т.р. оплата процентов(банкирам), переплата около 1 млн. руб.. Нахеррр!!! Планирую продать ипотечную 2-х комнатную квартиру за 3 млн. руб., погасить сразу в банке долг и на оставшиеся примерно 1,8 млн. руб. взять участок под Воронежом(в 20 км), где- нить в Семилуках за 500 т.р.+ 1 млн. руб сам дом(каркасно-щитовой)+ подключение коммуникаций. Зато буду спать спокойно, свой гараж, не большой огородик, баня, беседка, ходить в трусах по огороду:cool:. А жить в муравейнике из 4-х стен с ипотекой нет мочи, каждый день как день сурка..........сцука.......
Последние строки - о мечте практически каждого горожанина(домик в пригороде-жить и не париться).

Однако жить спокойно за городом не получиться тк государство планирует повышать налоги и даже вводить лицензию на скважины- с таким подходом скоро и воздух будет лакшери. :D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Жить спокойно за городом не выйдет, если нет достаточно бабла чтоб строительные работы по дому делали наемные рабочие.

Ибо частный дом - это бесконечное поле для работы, не сравнимо с квартирой
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
банкиры всегда с выгодой. О фантиках не надо говорить. Отдаёт Тимофей кровные и с процентом.
Это я прекрасно понимаю. В проценты заведомо заложены все возможные финансовые риски. Но, мы брали автокредит (не льготный) под 13,4%: базовая ставка 15,9%, минус 1% за зарплатную карту СББ, минус 1% за поручителя (жена), минус 0,5% за КАСКО (с учётом стоимости полиса КАСКО не выгодно, страховался из других соображений). А сколько сейчас стоит автокредит, кто мне подскажет?
Когда мы брали Джентру у нас было столько накоплений, что достаточно было "добрать" кредитом 250...300т.р. Но мы обдумав взяли по максимуму 415т.р. (85% от стоимости комплектации авто). А всё почему. Тогда нам были необходимы деньги на ремонт санузла в хате. Потребительский кредит стоил около 20...25%, а автокредит дешевле. Мы просто взяли тачку в автокредит, а часть накоплений быстренько истратили на закупку стройматериалов (плитка, сантехника, электрика и т.д.). А осенью 2014-го грянул кризис.
Гасить "дешёвый" кредит досрочно, а смысл? К примеру, сегодня я не куплю любимой жене посудомойку за 20т.р., а отнесу эти деньги в банк и выплачу кредит на 2 месяца раньше и сэкономлю на процентах 5т.р. А завтра я пойду покупать посудомойку и куплю ту же самую модель уже за 30т.р., потому как собрана она за бугром, закупается за валюту, а продаётся за деревянные. И смысл?
Да я лучше буду платить кредит по графику, и уже сегодня куплю посудомойку за 20т.р. и буду ей пользоваться уже начиная с сегодняшнего дня.
Кстати, переплата по кредиту за 5 лет составит 155т.р. Джентру я брал за 489т.р., а сколько сейчас в автосалоне стоит моя комплектация?
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
gentravod152, я в общем-то не по теме кредита выступил....А за возможность заработать в интернете.Совмещая хобби-блог с заработком...Почему бы и нет?
 
Верх