• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Было у меня такое в молодости на иже. Ехал с однокурсниками в лес бухать, по егорьевскому шоссе, а там серпантин тот еще, а у меня стаж 2000 км. И вот мы едем, я радостно набираю опыта, на глазах смелею, и тут впереди затяжной поворот и один товарищ мне этак спокойно "Серег, а ты ведь не впишешься". И я понимаю - таки да, я уже не вписался.
Ну как-то выкружил, благо обочина там была широкая, цепанул ее, рулем крутил туда-сюда как записной гонщик на ралли, но удержался на дороге.
Товарищ видать опытный, раз на глазок верно оценил. У меня за мой стаж серьёзных уходов на обочину не было, уши пока не разу не ловил. А по мелочёвке всякое бывало. Особенно много было ситуаций, (когда пересел на переднеприводники) типа: вошёл в поворот, поймал снос передней оси, нажал на газ, но недостаточно, не дождавшись, пока передние колёса начнут вытягивать из сноса морду, зассал и сбросил газ, ткнулся в сугроб мордой и засел на пузе. Теперь в основном борюсь со сносом по-жугулёвски: тупо сбрасываю газ на передаче и правлю рулём, стабилизировать выходит гораздо быстрее.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Когда я купил Спектру,опыта езды на переднем приводе не было.Но ехать домой надо.Там надо было проезжать мост.А он под углом к дороге.Дорога хорошая и по две полосы.На жигулях я там обычно 120 шел.Можно было и больше.Но на новой машине я проехал только 5 километров.Что-то кольнуло мне в зад-сбавь скорость.Сбавил до 100.Машину начинает тянуть вправо,я руля влево,а ее-вправо тянет и все.Хорошо,что ехал по левой полосе.Газ то я сбросил со страху,хотя до этого читал,что надо газ прибавлять.Куда там прибавлять.Кое как проехал.Кстати,сейчас я этот поворот и на 140 прохожу.И никуда не тянет.Еще кстати,мой знакомый ехал с этого же салона и разбил новую машину на этом мосту.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кстати,сейчас я этот поворот и на 140 прохожу.
Спектра это очень устойчивый по трассе авто, но с непривычки можно конечно и на ней встрять.
Я тут на Джентре после всех тюнингов подвески бывает отжигаю. Пришёл к выводу, что если её грамотно пилотировать, то поведение очень предсказуемое. Например, если ввалился от души в поворот и завизжали покрышки, то это не значит, что авто стал неуправляемым, он по прежнему послушен и поддаётся корректировке, главное не ссать и знать что делать. Даже когда задняя ось пошла в занос, авто всё равно остаётся под контролем, если действовать грамотно.
Короче, после некоторой доводки до ума Джентра вполне управляемый авто, способный дарить адреналин и эмоции его водителю (и вселять ужас в пассажиров:D).
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Спектра это очень устойчивый по трассе авто, но с непривычки можно конечно и на ней встрять.
Я тут на Джентре после всех тюнингов подвески бывает отжигаю. Пришёл к выводу, что если её грамотно пилотировать, то поведение очень предсказуемое. Например, если ввалился от души в поворот и завизжали покрышки, то это не значит, что авто стал неуправляемым, он по прежнему послушен и поддаётся корректировке, главное не ссать и знать что делать. Даже когда задняя ось пошла в занос, авто всё равно остаётся под контролем, если действовать грамотно.
Короче, после некоторой доводки до ума Джентра вполне управляемый авто, способный дарить адреналин и эмоции его водителю (и вселять ужас в пассажиров:D).
У меня она до такой скорости не разгоняется чтобы в повороты с визгом входить)), ты точно на джентре ездишь?) Или может уже давно там под капотом 200 поней от субарика стоит?)!)
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Джентравод,а шины какие стоят(марка.модель)?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня она до такой скорости не разгоняется чтобы в повороты с визгом входить)), ты точно на джентре ездишь?) Или может уже давно там под капотом 200 поней от субарика стоит?)!)
У меня только чип от SVV и ДДУ хэндмэйд. Много мощи для быстрого захода в поворот и не надо, можно и на 30км/ч покрышками визжать так, что пешеходы оборачиваются.
Джентравод,а шины какие стоят(марка.модель)?
Michelin Energy XM2 195/60 R15 88H На самом деле далеко не самые драйверские покрышки, довольно рано начинают визжать, но держат до последнего и допускают корректировку даже после начала заноса. Дорогу держат хуже стоковых контей, но износоустойчивость отличная. Когда при замене с зимы на лето думал какие на перёд, а какие на зад, реально пришлось мерить штангелем, потому как после одного сезона разница по износу не заметна на глаз.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не ту ссылку даешь, по ней я на свой канал попадаю ;)
 

Партнеры

Верх