• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Варить умеем (на любительском уровне), полуавтомат в гараже есть.;) Но крузак в моей семье как в пословице: "Не по Сеньке шапка". Но пример с крузаком я привёл не зря.
Мой друг слил Тигуан (тот самый с 1,4л. 150л.с.) за 670т.р. и купил Паджеро 2014г.в. 3,0л. бензин 5АКПП за 1,5 мульта. За 1,5 мульта из нового разве что кроссовер купишь. Из фулл-тайма разве что Патриот или Соболь 4*4. Как то так.

Добавлено через 8 минут

А я вот за 5 лет ни разу не пожалел, что купил Джентру.:)

Большинство современных водителей - наездники: выжать и слить. И я отчасти такой же: менял масло в движке раз в 15т.км., на мой срок эксплуатации хватило. Нормальные экземпляры есть, но их ещё нужно поискать.
10-летнее авто может быть лучше нового лишь конструктивно. Усталость металла кузова и банальный износ прочих элементов никто не отменял. И если первый владелец не имел с вольвешником особых хлопот за 10 лет, то это вовсе не означает, что новый владелец на 11-ом году не столкнётся с траблами. Про цены Schmidt уже написал, не буду повторяться.
Я даже конкретнее скажу: если первый владелец Вольво за 10 лет в ней только масло менял, это не значит, что авто вечное, это значит что второй водитель попал. Попал на все: на сальники, на косточки, на муфты, на привода, на одно, на второе и т.д.

Я взял машину, в которую вкладывали бабло. И поэтому полтора года отьездил безпоблемно. Теперь буду я вваливать, или через год надо будет сливать, пока не настал кабздец. Это характерно для всех бизнес- седанов и кроссоверов.
По этому и ходят эти машины потом по рукам... Сезон откатал и сливай, пока не встала...

Добавлено через 3 минуты
На самом деле да, из того, что сейчас продается нового, даже трудно назвать автомобиль, спроектированный людьми для людей.
Тоёта еще держит марку, да и всё, пожалуй. Корейцы сдулись, немцы сдулись, французы как были говно так и сейчас говно, американцы совсем небюджетны.
Только ИЖ делал настоящие машины и Равон, но те далече...
Упоротый теоретик :)

Добавлено через 4 минуты
А где такую взять? Только если сосед тире родственник продаст. А с чего бы это он будет избавляться от машины до трех лет с приемлемым пробегом? Разбогател внезапно, в лотерею выиграл?... Чудес не бывает.
Работать и зарабатывать не пробовал?
А, помню... "Все кто может купить машину за 1,5+ млн. Воры и жулики..." Так было, Отверткин?:D
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Тимофей поздравляю, и что бы машинка только радовала:pivo:
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
А где такую взять? Только если сосед тире родственник продаст. А с чего бы это он будет избавляться от машины до трех лет с приемлемым пробегом? Разбогател внезапно, в лотерею выиграл?... Чудес не бывает.
Ситуации бывают разные, тем более сейчас, например чел потерял работу а платить по кредиту за квартиру нужно или нужно срочно закрыть этот кредит.Лично знаю человека который в такой ситуации предпочёл продать трёхгодовалую шкоду и закрыл кредит оставшийся за квартиру ибо поменял работу и более не тянул кредит, продал своему приятелю с работы,в принципе неплохой вариант хоть и потерял на продаже но остался с квартирой, жильё перевешивает любую машину, имхо.Вообще , ситуации могут быть разные,я например купил годовалый равон р4 с пробегом 9300 км в идеальном состоянии,правда после качественной диагностики от механика,просто равон как второй авто в семью первому владельцу был не нужен по причине потери навыков вождения супругой первого владельца .
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
только после гарантийного срока.
Это вряд ли...:D
Теперь ты будешь месяца 2 наслаждаться доводкой новой машины до ума.
Я думаю не 2 месяца, 2 года...:D

Добавлено через 1 минуту
что бы машинка только радовала
Это тоже вряд ли...:D Когда новая машина дёргается на холодную это мало кого может порадовать...

Добавлено через 1 минуту
новых универсальных возможностей.
Там на Д2 полистайте фотки: в первый же день её загрузили по полной!

Добавлено через 2 минуты
Но не будем оффтопить
Ничего страшного, эта тема всё равно не вышла как "тема-отзыв", а больше для свободного общения.:)
Лучше пусть Тимофей нам за Весту рассказывает, как обмывал, и прочее
Расскажу, но позже.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
gentravod152, поздравляю, хотя и считаю твое приобретение сомнительным, брал в тест-драйв из любопытства... Про мотор выразился очень верно, я совсем не ожидал, что 1,8 будет "не ехать"... Единственное что действительно понравилось в машине, это "внешность", все остальное имеет очень много НО, особенно за такие деньги... Удачи.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ситуации бывают разные, тем более сейчас, например чел потерял работу а платить по кредиту за квартиру нужно или нужно срочно закрыть этот кредит.Лично знаю человека который в такой ситуации предпочёл продать трёхгодовалую шкоду и закрыл кредит оставшийся за квартиру ибо поменял работу и более не тянул кредит, продал своему приятелю с работы,в принципе неплохой вариант хоть и потерял на продаже но остался с квартирой, жильё перевешивает любую машину, имхо.Вообще , ситуации могут быть разные,я например купил годовалый равон р4 с пробегом 9300 км в идеальном состоянии,правда после качественной диагностики от механика,просто равон как второй авто в семью первому владельцу был не нужен по причине потери навыков вождения супругой первого владельца .
Согласен, что такие ситуации БЫВАЮТ, когда удается удачно перехватить недорого машину в хорошем состоянии с известной историей. Но рассчитывать на такие случаи нельзя.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Резиновые"бабы" тоже имеются в продаже!
Привет, что давно не заходишь?:) У нас вон Скрю чо та забанили, а я и не в курсе...:scratch:
Дёргается, но ведь едет
На горячую ещё ничего, а на холодную отчётливо дёргается при разгоне. Будем бороться.

брал в тест-драйв из любопытства... Про мотор выразился очень верно, я совсем не ожидал, что 1,8 будет "не ехать"... Единственное что действительно понравилось в машине, это "внешность", все остальное имеет очень много НО, особенно за такие деньги...
Мотор да, для 1,8 конечно неоправданно вялый. В Нижний за Вестой ехали с другом на его Лифан Х-60 1,8л., 5МКПП. Там мотор огонь: в салоне 4 человека и 4 колеса в багажнике, а он на 5-ой спокойно на обгоны выходил.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Тут такой срачь был, что не очень.:(

Добавлено через 2 минуты
Скрю чо та забанили
Он один за всех боролся.Ни кто не победил!:)
для 1,8 конечно неоправданно вялый
Пока на гарантии не лезь.Может раскатается?:p
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Б/У тачку есть смысл брать, когда не хватает денег на новую бюджетку. Т.е. если на 500т.р. ещё можно купить новую Гранту с кондеем, то на 300т.р. уже и Гранты не купить. Вот в таком ценовом диапазоне и есть смысл брать Б/У, ибо вариантов всё равно нет. Кредит обсуждать не будем, ибо термин "бюджет покупки" подразумевает психологический максимум суммы на покупку авто.
Вот у меня наликом было 600 тыс рублей, кредит на лимон мог взять по сегодняшней моей зарплате без проблем НО нафига мне брать тот же кредит если за 540 тыс я взял ГОДОВАЛЫЙ РАВОН Р4 ,с антикором, ,подкрылками, комплектом летней и зимней резины на дисках, ветровиками,ковриками (два комплекта летние ворсовые и зимние резиновые)офигенными чехлами на сиденья,тремя ключами,и пробегом чуть больше 9 тыс км?Был бы равон р4 новым в салоне, отвечаю, купил бы его не задумываясь ибо большой седан с 6 ступенчатым автоматом и хорошим мотором реально было не взять за те деньги что у меня были(кредит брать не хотелось имхо!!) а ждать когда равон проснётся я был не готов, по этому и купил годовалый, первый авто не новый и сразу на АКПП,до этого все машины только новые и на мкпп были.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Согласен, что такие ситуации БЫВАЮТ, когда удается удачно перехватить недорого машину в хорошем состоянии с известной историей. Но рассчитывать на такие случаи нельзя.
Искал свою машину более полугода, просматривал множество объявлений и сайтов, почти как на работу заходил и читал а так же ездил на осмотр но вот решающим было то что механик одобрил именно этот вариант,к стати хозяин предложил нам с механиком найти какие либо косяки по машине,если найдём -он скинет с цены но всё просмотрели внимательно и даже компьютерную диагностику делал Макс ,всё чётко машина в состоянии новой да ещё и с плюшками, даже механик удивлялся как я такую нашёл, просто не опускал руки,не торопился и мониторил объявления постоянно, а перекупы с владельцами которые не торгуются не связываются, им лишь бы скинуть цену, пусть и авто в идеале,по этому мне машина и досталась о чём вообще не жалею ,аппарат меня только радует .:thumbs_up:;)

Добавлено через 4 минуты
Веста 1,6 на механике постоянно стоит у меня на стоянке возле дома, ездит парень молодой,спрашивал его однажды про машину, говорит была 99я и вот папа купил ему весту, очень нравится после 99й, говорит места много и ход хороший но как я понял он аккуратный и не гонщик, паркуется всегда чётко в одно и то же место, ни кого не перекрывает,в общем нормальный автовладелец ,хотя и молодой.
 

Партнеры

Верх