• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, Поздравляю !
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
придется еще профессию сварщика осваивать
Варить умеем (на любительском уровне), полуавтомат в гараже есть.;) Но крузак в моей семье как в пословице: "Не по Сеньке шапка". Но пример с крузаком я привёл не зря.
Мой друг слил Тигуан (тот самый с 1,4л. 150л.с.) за 670т.р. и купил Паджеро 2014г.в. 3,0л. бензин 5АКПП за 1,5 мульта. За 1,5 мульта из нового разве что кроссовер купишь. Из фулл-тайма разве что Патриот или Соболь 4*4. Как то так.

Добавлено через 8 минут
купил Джентру, потому что не б у, сейчас не считаю свой выбор верным.
А я вот за 5 лет ни разу не пожалел, что купил Джентру.:)
Почему вы считаете, что вы аккуратно эксплуатирует машину, а все остальные водятлы и наездники? Вовсе нет. Ничего страшного в подержанном авто нет. Все дело в том, какие цели вы преследуете. Суть моего предыдущего поста в том, что даже 10-летняя машина МОЖЕТ быть лучше новой.
Большинство современных водителей - наездники: выжать и слить. И я отчасти такой же: менял масло в движке раз в 15т.км., на мой срок эксплуатации хватило. Нормальные экземпляры есть, но их ещё нужно поискать.
10-летнее авто может быть лучше нового лишь конструктивно. Усталость металла кузова и банальный износ прочих элементов никто не отменял. И если первый владелец не имел с вольвешником особых хлопот за 10 лет, то это вовсе не означает, что новый владелец на 11-ом году не столкнётся с траблами. Про цены Schmidt уже написал, не буду повторяться.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Не разделяю эйфории. Я, конечно, рад за человека, который осуществил задуманное, но, отстранясь от эмоциональной стороны события, считаю приобретение сомнительным. За 700000 можно найти 10-летний Volvo XC70, и это будет настоящий полноприводный Luxury универсал, а не жалкое подобие.
Как сказал Генри Форд: лучший автомобиль - это новый автомобиль.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
555
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Ещё он сказал, что цвет авто может быть любым, если этот цвет чёрный. Вы согласны?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Почему вы считаете, что вы аккуратно эксплуатирует машину, а все остальные водятлы и наездники? Вовсе нет. Ничего страшного в подержанном авто нет.
Как правило, машину меняют, когда она начинает сыпаться. Сейчас у всех деньги считаны, и слить машину в хорошем состоянии из-за блажи, это могут себе позволить только достаточно состоятельные люди.
Но такие машины у дилеров и перекупов тут же уходят "своим" клиентам, а на продажу для широкой публики идет всякий ушатаный слегка причесанный металлолом с пробегом, скрученным втрое. Хорошо, если не из трех частей вареный. То есть - нужно еще оплатить автоподборщика, а тот тоже может оказаться жуликом или дебилом.

Добавлено через 2 минуты
Как сказал Генри Форд: лучший автомобиль - это новый автомобиль.
Он только не уточнил - для кого лучший. Для него-то уж точно.
А для автовладельца лучший автомобиль - это свой автомобиль. Конечно, пока он механически не исчерпает свой ресурс.

Добавлено через 3 минуты
Ещё он сказал, что цвет авто может быть любым, если этот цвет чёрный. Вы согласны?
Кстати, тоже по производственным соображениям. Черный лак во времена автомобильной зари был самым дешевым, стойким и простым в нанесении, а цветные краски были дорогие и хреновые.
А вот как-то простоял мой темно-зеленый иж целый день с утра до вечера на солнепеке летом, так мне пришлось открыть двери и минут десять сначала его проветривать, потому что сесть в него было невозможно физически.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
555
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Как правило, да. Но если не хочешь идти в одном стаде с одинаковыми... (не хочу никого обидеть), ищешь нестандартные подходы. Пусть это не всегда приносит профит, зато не приходит в голову обвинять Ленина (Путина, олигархов, соседей...). А менять авто на беспородный, зато новый, это не мой путь. Никакого эксперимента в этом нет, итог очевиден.
PS: когда я купил свой первый авто (Colt 1984 г за 300$), мой дядька мне сказал, что теперь я никогда и ни за что не сяду на отечественную машину и оказался прав.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А менять авто на беспородный, зато новый, это не мой путь.
На самом деле да, из того, что сейчас продается нового, даже трудно назвать автомобиль, спроектированный людьми для людей.
Тоёта еще держит марку, да и всё, пожалуй. Корейцы сдулись, немцы сдулись, французы как были говно так и сейчас говно, американцы совсем небюджетны.
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
171
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Как правило, да. Но если не хочешь идти в одном стаде с одинаковыми... (не хочу никого обидеть), ищешь нестандартные подходы. Пусть это не всегда приносит профит, зато не приходит в голову обвинять Ленина (Путина, олигархов, соседей...). А менять авто на беспородный, зато новый, это не мой путь. Никакого эксперимента в этом нет, итог очевиден.
PS: когда я купил свой первый авто (Colt 1984 г за 300$), мой дядька мне сказал, что теперь я никогда и ни за что не сяду на отечественную машину и оказался прав.
Ну тут бы можно и поспорить,подержанная машина до 3х лет с реальным а не скрученным пробегом это вариант, а то что берут 10 летние вольво, так это покупка машины в рассрочку ибо менять всё подряд для приведения в должное состояние это как кредит взять, имхо, ни когда не понимал выбор сильно подержанной машины, это не понятно кто и как на ней ездил,история мутная, а нафига этот гимор ,лучше уж новая хоть и ниже классом.Крутой сильно подержанный авто это ПОНТЫ, имхо конечно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
подержанная машина до 3х лет с реальным а не скрученным пробегом это вариант
А где такую взять? Только если сосед тире родственник продаст. А с чего бы это он будет избавляться от машины до трех лет с приемлемым пробегом? Разбогател внезапно, в лотерею выиграл?... Чудес не бывает.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Не разделяю эйфории. Я, конечно, рад за человека, который осуществил задуманное, но, отстранясь от эмоциональной стороны события, считаю приобретение сомнительным. За 700000 можно найти 10-летний Volvo XC70, и это будет настоящий полноприводный Luxury универсал, а не жалкое подобие.
Купить за 700 и потом епстись с ней,да есть и такой контингент,кому понты дороже денег,и то что потом она поселится в сервиси их не епет,главное что на вопрос- Какое у тебя авто? он гордо ответит -ВольвоХС70:cool:.
Машина хорошая но не как не 10ти летняя.
 

Партнеры

Верх