• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наконечник рулевой тяги

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Что не так сказал? Отвинтил - нитки посчитал - завинтил. На других так . На Джентре не менял . Что у нас не так??
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 041
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вот и новая пора… RTS прошел 80.000км
Снова нужно сделать выбор :)
Rts не самый плохой выбор был
Добавлено:

Что не так сказал? Отвинтил - нитки посчитал - завинтил. На других так . На Джентре не менял . Что у нас не так??
Ну так можно только примерно, до визита на сто
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Rts не самый плохой выбор был
Добавлено:


Ну так можно только примерно, до визита на сто
Может не прав , но после замены рулевых на схождение не езжу. Если поведение авто на дороге ухудшилось , или вдруг уводит-только тогда. Беды по износу резины - не замечал. Иногда штангеном , если удобнее померишь от центра донышка до конца "чистой" Резьбы. Прош. Прощ. За ошибки. Утопленный телеф. Пишет безобразно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Что не так сказал? Отвинтил - нитки посчитал - завинтил.
Если только
до визита на сто
Может не прав , но после замены рулевых на схождение не езжу. Если поведение авто на дороге ухудшилось , или вдруг уводит-только тогда. Беды по износу резины - не замечал.
Угу. Я тоже проблем на Джентре не замечал. Пока задние покрышки за 19т.км. не сожрало до индикаторов износа... На Весте тоже проблем с управляемостью не было с кривым схождением на задней оси, а резину подъедало.
Тут конечно идёт речь о передней оси, но смысл всё тот же: с кривыми углами иной раз авто может и не утягивать в сторону.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
А я менял в прошлом году рулевые наконечники (на ACDelco), поехал делать схождение, и мне сказали на стенде, что всё просто идеально, как с завода, и как такое вообще может быть при таком пробеге (150+ ткм)... Схождение до этого ни разу не делал.
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Почему не может? Грамотная замена. Длина рулевой не поменялась. Никакого колдовства. Развал с завода был минимален. По износу дошëл до оптимального . Как и не меняли. Тут гуру могут сказать про износ шара в тефлоне наконечника и нештатное увеличение продольной длины при измерениях. Пока остаюсь при своëм методе , без посещения стенда.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Тут на своей машине осматривал подвеску, и обнаружил на рулевых наконечниках трещины на складках. Наконечники ещё заводские, пробег 150т.км, без люфта, пальцы ходят туго. Заменил пыльники рулевых наконечников, с заменой смазки.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А я менял в прошлом году рулевые наконечники (на ACDelco), поехал делать схождение, и мне сказали на стенде, что всё просто идеально, как с завода, и как такое вообще может быть при таком пробеге (150+ ткм)... Схождение до этого ни разу не делал.
Да, вероятность такого совпадения всё же есть. Как-то заехал на Шуме на стенд, а мастер и говорит, мол, все углы в норме, вот сам посмотри. И на Весте такое было. Но бывало и иначе. Бывало ездишь-ездишь, авто едет ровно, без уводов, а на стенде одно колесо в красной зоне, и причём так не хило... Без применения паяльника жена так и не призналась, куда она им ткнулась...
Пока остаюсь при своëм методе , без посещения стенда.
Метод методом, а стенд стендом. Банально УУК могут уйти из-за попадания колеса в яму и т.п.
Я раз в полгода профилактически прохожу проверку УУК и при необходимости прошу их поправить. Если всё было ОК, то проверка стоит недорого и занимает минут 15 времени на всё про всё. А если УУК надо править, то считай не зря заехал.
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Блин , правы.. Я там так редко бываю , что не помню чтоб за только проверку меньше брали. И перед стендом сам разгонял и пшикал вд все резьбы. Хоть бы одна собака скидку сделала. . Скоро на другой маш. Сход делать. Спрошу. На той , кстати , рулевые родные. 345т.15 лет. Живые!!
 

Партнеры

Верх