• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наконечник рулевой тяги

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Прошлой осенью купил в запас рулевые наконечники CTR CEKD-16L и CTR CEKD-16R.
Этой весной достал из загашников, поменял (на старых пробег около 120 тыс., 9 лет), после чего, как и полагается на сход сгонял - все хорошо. В это воскресенье снимал переднее правое колесо ревизию тормозных механизмов делал - сказать что я удивлен - ничего не сказать. Пробег с весны максимум 5 тысяч, состояние пыльника на фото:
IMG_20230827_160816.jpg

То ли подделка, то ли хз что думать.
Старые наконечники не выкидывал, достал и вот они 9 летние после 120 тыс. км пробега:
IMG_20230827_170004.jpg

Т.е. качество РТИ пыльника заводского наконечника несравнимо лучше чем купленный CTR (подделка?)
Надо теперь думать какие брать наконечники новые - до дождливой осени закрыть вопрос
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
222
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Прошлой осенью купил в запас рулевые наконечники CTR CEKD-16L и CTR CEKD-16R.
Этой весной достал из загашников, поменял (на старых пробег около 120 тыс., 9 лет), после чего, как и полагается на сход сгонял - все хорошо. В это воскресенье снимал переднее правое колесо ревизию тормозных механизмов делал - сказать что я удивлен - ничего не сказать. Пробег с весны максимум 5 тысяч, состояние пыльника на фото:
Посмотреть вложение 8215

То ли подделка, то ли хз что думать.
Старые наконечники не выкидывал, достал и вот они 9 летние после 120 тыс. км пробега:
Посмотреть вложение 8216

Т.е. качество РТИ пыльника заводского наконечника несравнимо лучше чем купленный CTR (подделка?)
Надо теперь думать какие брать наконечники новые - до дождливой осени закрыть вопрос
:eek:
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Прошлой осенью купил в запас рулевые наконечники CTR CEKD-16L и CTR CEKD-16R.
Этой весной достал из загашников, поменял (на старых пробег около 120 тыс., 9 лет), после чего, как и полагается на сход сгонял - все хорошо. В это воскресенье снимал переднее правое колесо ревизию тормозных механизмов делал - сказать что я удивлен - ничего не сказать. Пробег с весны максимум 5 тысяч, состояние пыльника на фото:
Посмотреть вложение 8215

То ли подделка, то ли хз что думать.
Старые наконечники не выкидывал, достал и вот они 9 летние после 120 тыс. км пробега:
Посмотреть вложение 8216

Т.е. качество РТИ пыльника заводского наконечника несравнимо лучше чем купленный CTR (подделка?)
Надо теперь думать какие брать наконечники новые - до дождливой осени закрыть вопрос
Вы купили подделку, мы постоянно используем продукцию CTR, и проблем с пыльниками отсутствует. Клиенты постоянные, и я прекрасно вижу процесс эксплуатации.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
Вы купили подделку, мы постоянно используем продукцию CTR, и проблем с пыльниками отсутствует. Клиенты постоянные, и я прекрасно вижу процесс эксплуатации.
Допустим. Тогда другой вопрос, как купить не подделку? Какие признаки оригинала?
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT
На всякий случай, добавлю информацию о поставщике Емекс, у которого заказывал эти наконечники. Исходя из информации выше, не советую у него заказывать - скорее всего подделка. Код поставщика выделен красным, оба наконечника у одного поставщика заказывал

Поставщик подделок.PNG
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
102
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Моë мнение: не стоит морочиться в поисках наконечника получше. Не угадаешь. Деталь легко меняемая даже без последующего сход-развала. А в машину всë равно лезть придëтся , хоть и в другие места. И конвейерные , родные запчасти стараюсь эксплуатировать до явного конца. Лучших всë одно не купить. На французской машине родным рулевым наконечникам уже 340т..исправны!
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
359
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Пришла пора заменить - левый явно люфтил.
Здесь обсуждений не нашёл. По совету взял RTS…герметичность заводского потеряна за 120000км.
Вот и новая пора… RTS прошел 80.000км
Снова нужно сделать выбор :)
 

Партнеры

Верх