• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Камрады, снова открылся гараж, только давайте придерживаться правилам форума. Если нужен срач, можно перейти в закрытый раздел "Наш гараж без цензуры", созданный админом специально для этого. https://gentra-club.ru/threads/garazh-bez-cenzury.4493/ Так что накидывать на вентилятор можно в нём. У кого не открывается пишите админу для доступа.
У меня такой вопрос: Кто в этом году меняет своё водительское? Слышал, что премьер наш продлил срок замены аж до 26го года тем у кого кончается срок действия с 1 января по 31 декабря 23го. И почему то именно тем кому менять только 2023м. У меня осенью предстоит замена прав. Много разных версий слышал, ну типа что пластика не хватает и тд и тп. Но это всё ерунда ведь новичкам то выдают в/у. Наводит на мысль только то что в 26м будет какая то реформа и будем ездить по QRкоду, пилотный проект уже применяется на практике, правда он еще очень сырой. У нас в воронеже даже осенью его применяли. Через госуслуги получаешь код в нём будет отображаться всё( все данные о в/у, о стс, о страховке, о штрафах, о дтп и долгах). Типа и гайцам меньше геморра, сканировал код и сразу вся инфа о владельце с его рейтингом. Только опять же как с этим кодом ездить за границы снг не понятно. Думаю всё же поменять ближе к осени, лучше уж пусть бумажные еще на 10 лет будут.
 
Последнее редактирование:

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
А банки тогда почему карты не меняют теперь когда срок кончается?) Тоже к реформе готовятся?! Да не, скорее всего так и есть. А базу легче тогда по ОСАГО сделать, права надо менять раз в 10 лет, а очагу каждый год.


Пы доступа нет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кто в этом году меняет своё водительское?
Я начал менять осенью прошлого года, но эти крысы докопались до моей справки и я пока забил. Надо продолжить, как погода улучшится.
Добавлено:

Типа и гайцам меньше геморра, сканировал код
Вся эта завязка на электронику до добра не доведет.
Положим, сканирует гиббон твой код, а там какой-то сбой в базе и опа, приходит ответ, что таких прав нет. И дело происходит где-то на трассе ночером в 50км до ближайшего города. И чё делать?
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Я начал менять осенью прошлого года, но эти крысы докопались до моей справки и я пока забил. Надо продолжить, как погода улучшится.
Добавлено:


Вся эта завязка на электронику до добра не доведет.
Положим, сканирует гиббон твой код, а там какой-то сбой в базе и опа, приходит ответ, что таких прав нет. И дело происходит где-то на трассе ночером в 50км до ближайшего города. И чё делать?
А к чему там докапываться? Она либо есть либо её нет)
Я когда менял там делов то , на пол часа в частной клинике, правда наркошу и справку пришлось съездить из психушки брать дополнительно)
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А к чему там докапываться? Она либо в что либо её нет)
Мне сказали, что не хватает двух печатей.
Я поехал обратно туда, где справку дали, а они говорят - все печати на месте, но дело в том, что наше руководство с местной гиббонятней посралось и там у вас справку нашу не примут по-любому. Так что или если хотите, справку аннулируем и деньги в зад, или езжайте в любую другую соседнюю гиббонятню и там её примут без проблем.
А я сразу почувствовал, что мне херню втирают. Потому что она говорила про две треугольные печати, которых якобы нет, а я же сразу увидел, что как раз вот они и их хорошо видно, остальные круглые.
Крч, крысы и есть крысы
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Местной? У нас права только в главке можно вроде поменять, можно конечно ещё через МФЦ но они тоже по сути только просто запись в главк делают, которую ты можешь и сам на сайте зарегистрировать.
Добавлено:

Хотя да, раньше вообще лафа была со справкой, у любого метро за тыщу делали, вот теперь приходится побегать. Но все равно за день условно можно сделать.
 
Последнее редактирование:

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 306
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Мне сказали, что не хватает двух печатей.
Я поехал обратно туда, где справку дали, а они говорят - все печати на месте, но дело в том, что наше руководство с местной гиббонятней посралось и там у вас справку нашу не примут по-любому. Так что или если хотите, справку аннулируем и деньги в зад, или езжайте в любую другую соседнюю гиббонятню и там её примут без проблем.
А я сразу почувствовал, что мне херню втирают. Потому что она говорила про две треугольные печати, которых якобы нет, а я же сразу увидел, что как раз вот они и их хорошо видно, остальные круглые.
Крч, крысы и есть крысы
Страна уебанов. А некоторые ща предложат в суд сходить, по закону))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
у любого метро за тыщу делали
Ну не у любого и подороже, но я тоже сделал в одном месте, бегать по диспансерам нет сил и времени.
Добавлено:

У нас права только в главке можно вроде поменять
У нас в любой районной гиббонятне, а вот в МФЦ почему-то нет. Я бы конечно в МФЦ пошел.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 418
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вся эта завязка на электронику до добра не доведет.
Положим, сканирует гиббон твой код, а там какой-то сбой в базе и опа, приходит ответ, что таких прав нет. И дело происходит где-то на трассе ночером в 50км до ближайшего города. И чё делать?
Ну, к тому моменту может протестят досконально эту систему. Но как бы там ни было, даже если учесть, что не будет сбоев, одной командой могут твой код забанить.
Добавлено:

А банки тогда почему карты не меняют теперь когда срок кончается?) Тоже к реформе готовятся?! Да не, скорее всего так и есть. А базу легче тогда по ОСАГО сделать, права надо менять раз в 10 лет, а очагу каждый год.
Так можно устроить получать код каждый год при страховании либо изменении данных, через те же госуслуги.
Обращайся к админу в личку, вход по пропускам :cool:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну, к тому моменту может протестят досконально эту систему. Но как бы там ни было, даже если учесть, что не будет сбоев, одной командой могут твой код забанить.
Нет, стабильно и гарантированно эта херня не будет работать никогда.
Например, на старой Смоленской дороге есть кусок 50 километров, где и gsm-то нет. Там как проверять? Или там можно будет свободно гонзать без прав?
И главное ты полностью зависишь от гиббона. Он пробил этот самый код - и говорит, прав таких нет, и как ты ему докажешь, что есть? Силой заставить ещё раз проверять или сразу за кошельком лезть?
Получается, у гражданина вообще нет доказательства наличия прав. Очень удобно.
 

Партнеры

Верх