• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 442
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Нет, стабильно и гарантированно эта херня не будет работать никогда.
Например, на старой Смоленской дороге есть кусок 50 километров, где и gsm-то нет. Там как проверять? Или там можно будет свободно гонзать без прав?
И главное ты полностью зависишь от гиббона. Он пробил этот самый код - и говорит, прав таких нет, и как ты ему докажешь, что есть? Силой заставить ещё раз проверять или сразу за кошельком лезть?
Получается, у гражданина вообще нет доказательства наличия прав. Очень удобно.
Ну ради цифровизации могут расширить зону покрытия хотя бы старыми вышками 3джи. Хотя мне тоже в это мало верится.
А как сейчас окулиста проходят через аппарат или по старинке по таблице Сивцева? Я ниже шестой строчки вижу только точки)). 10лет назад эту таблицу пришлось учить наизусть. Чтобы нижнюю строку выдать как стопроцентый зрячий.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
или по старинке по таблице Сивцева?
Там где я проходил, была таблица.
Тетка было меня к ней потащила - а я упс, забыл очки в машине.
Она помялась, помялась, говорит - ну вы в очках водите? Говорю да. Ну ок тогда, так и прошел окулиста ;)
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Ну не у любого и подороже, но я тоже сделал в одном месте, бегать по диспансерам нет сил и времени.
Добавлено:
Ну "раньше" это лет так 10-12 назад.

У нас в любой районной гиббонятне, а вот в МФЦ почему-то нет. Я бы конечно в МФЦ пошел.
В МФЦ только записаться можно, к сожалению, а доки сдавать все равно в ГИБДД ехать надо, фоткаться и пластик печатать.
Добавлено:

Ну ради цифровизации могут расширить зону покрытия хотя бы старыми вышками 3джи. Хотя мне тоже в это мало верится.
А как сейчас окулиста проходят через аппарат или по старинке по таблице Сивцева? Я ниже шестой строчки вижу только точки)). 10лет назад эту таблицу пришлось учить наизусть. Чтобы нижнюю строку выдать как стопроцентый зрячий.
Таблица, но там не только четкость проверяли, ещё на дальтонизм всякие картинки типа составь девятку из ромбиков в куче кубиков)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 442
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Таблица, но там не только четкость проверяли, ещё на дальтонизм всякие картинки типа составь девятку из ромбиков в куче кубиков)
С дальтонизмом нормуль, вижу все картинки, которые показывают даже самые блеклые символы в картинках. А вот с резкостью увы. Очки не люблю, не ношу. Перед новым годом был в офтальмологическом центре удалял новообразование на веке, там проверяли на машинке зрение, правда не знаю зачем. Аппарат, смотришь как в бинокль сначала одним, другим потом двумя глазами там картинка воздушный шар на фоне голубого неба, и аппарат сам подстраивается под твоё зрение чтобы чёткое изображение получилось, потом небольшой бип и выдаёт результат. Хотя таблица Сивцева у них тоже висит с подсветкой. А еще таблица Головина( кружочки с прорезью в разные стороны) это для ушлых как я. Если врач засомневается в моём зрении они по этой таблице могут прогнать. Но и её можно выучить математически пространственных методом. например 3стр 5символ - вниз. (3-5 вниз); 2-4вправо. Только вот в современных клиниках похоже уже аппаратная проверка зрения.
Добавлено:

Там где я проходил, была таблица.
Тетка было меня к ней потащила - а я упс, забыл очки в машине.
Она помялась, помялась, говорит - ну вы в очках водите? Говорю да. Ну ок тогда, так и прошел окулиста ;)
А в/у ставят отметку "годен в очках"?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Положим, сканирует гиббон твой код, а там какой-то сбой в базе и опа, приходит ответ, что таких прав нет. И дело происходит где-то на трассе ночером в 50км до ближайшего города. И чё делать?
Это говорит о твоей полной технической безграмотности. Такое просто невозможно даже чисто теоретически. Ты просто не представляешь, как работает любая современная СУБД. Максимум что может быть, это отсутствие связи с базой данных. В таком случае с вероятностью 100% сотрудники ГИБДД просто отпустят, ибо у них нет никаких оснований для задержания.
Добавлено:

PS Я однозначно за электронные водительские права
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 313
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Это говорит о твоей полной технической безграмотности. Такое просто невозможно даже чисто теоретически. Ты просто не представляешь, как работает любая современная СУБД. Максимум что может быть, это отсутствие связи с базой данных. В таком случае с вероятностью 100% сотрудники ГИБДД просто отпустят, ибо у них нет никаких оснований для задержания.
Добавлено:

PS Я однозначно за электронные водительские права
Приятель начальник ППС в небольшом городке. У них база по проверке паспортных данных глючит периодически и не раз в неделю.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Камрады, снова открылся гараж, только давайте придерживаться правилам форума. Если нужен срач, можно перейти в закрытый раздел "Наш гараж без цензуры", созданный админом специально для этого. https://gentra-club.ru/threads/garazh-bez-cenzury.4493/ Так что накидывать на вентилятор можно в нём. У кого не открывается пишите админу для доступа.
Два главных страдальца "за народ" уже там? Тогда ну его нафиг. У них и в обычных-то темах прорываются стоны, а уж там- вообще, полная воля, надоели.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 442
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Два главных страдальца "за народ" уже там? Тогда ну его нафиг. У них и в обычных-то темах прорываются стоны, а уж там- вообще, полная воля, надоели.
Не знаю, что за два страдальца. Никто никого не принуждает, всё по желанию трудящихся. Просто в этой теме держим себя в руках.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 070
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Камрады, снова открылся гараж, только давайте придерживаться правилам форума. Если нужен срач, можно перейти в закрытый раздел "Наш гараж без цензуры", созданный админом специально для этого. https://gentra-club.ru/threads/garazh-bez-cenzury.4493/ Так что накидывать на вентилятор можно в нём. У кого не открывается пишите админу для доступа.
У меня такой вопрос: Кто в этом году меняет своё водительское? Слышал, что премьер наш продлил срок замены аж до 26го года тем у кого кончается срок действия с 1 января по 31 декабря 23го. И почему то именно тем кому менять только 2023м. У меня осенью предстоит замена прав. Много разных версий слышал, ну типа что пластика не хватает и тд и тп. Но это всё ерунда ведь новичкам то выдают в/у. Наводит на мысль только то что в 26м будет какая то реформа и будем ездить по QRкоду, пилотный проект уже применяется на практике, правда он еще очень сырой. У нас в воронеже даже осенью его применяли. Через госуслуги получаешь код в нём будет отображаться всё( все данные о в/у, о стс, о страховке, о штрафах, о дтп и долгах). Типа и гайцам меньше геморра, сканировал код и сразу вся инфа о владельце с его рейтингом. Только опять же как с этим кодом ездить за границы снг не понятно. Думаю всё же поменять ближе к осени, лучше уж пусть бумажные еще на 10 лет будут.
Ерунда про права.
Мне кажется продлили ещё в 20.
Когда у нас там ковид начался.
И то только тем, у кого срок действия истекал в 20 году. У кого права в другой год истекали - на них не действует
 

Партнеры

Верх