• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 472
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вообще все движки не любят, когда на них тошнят. Давление масла пропорционально оборотам, это очевидно, и конечно если ехать 2000 внатяг, когда усилие на шейках коленвала уже слава богу, а давления еще нет, это повышает риск задира.
Однако в конкретном случае разработчики допустили два явных конструктивных просчета: отбор масла с магистрали, питающей коленвал, через масляные форсунки со слишком высокой производительностью, и то, что конструкция замков вкладышей приводит к уничтожению постели при провороте, а от проворота наоборот, замки не удержали.
Знакомый у которого был ниссан скалайн 87г, сначала гонял на родном 5цилиндровом движке, потом поменял его на дизель от ниссана патруля, но это не суть, помню этот кулибин установил дополнительно электрический маслонасос, который врезал в маслянную систему с клапанами, чтобы не было мослоголодания.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 320
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Ну там же не поголовно все так плохо, есть и те кто под 300 проезжает и не каких проблем, лично знаю таких. А есть кто уже на 50 приехал. Лотерея одним словом.
Просто надо признать, что двиг вышел проблемный и все. Я когда планировал крету купить отказался от 2литровых сразу. Да 1.6 едет не так весело, за то проблем нет.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
873
Просто надо признать, что двиг вышел проблемный и все. Я когда планировал крету купить отказался от 2литровых сразу. Да 1.6 едет не так весело, за то проблем нет.
По мне они все равны, ездий с мыслей "не сегодня так завтра" 😁.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 534
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вчера мне позвонили с черри и на четверку делают скидку 200.
Хавал М6 в тальяте авто плюс холдинг на механике за 1950.
Сидел в М6 в салоне, не понравился, места за рулем мало, правой ноге некуда деться и она упирается в руль, руль до конца в верх, руку не просунуть меж рулем и ногой. Узко из-за очень широкой центральной консоле, уже чем в моей четверке, посадка убогая, места мало за рулем.Из всех что перечислю , если в остальны можно купить и свыкнуться то М6 ну очень не удобен,
Содился в черри Аризона 8 т/нога упираеться в консоль а она там белая и угол, вопшем потрется быстро.Баик седан мало места узкое сиденье спина не помещается в него. Омода седан мало места за рулем тесно.Каи сидушка очень высокая в потолок сидиш(не свыкнешься ). Москвич 3 очень короткий сидушки
Можно сказать из всех что примерял самая удобная посадка в Фав 55 вроде и чанган еадо , самые удобные посадки для меня. Баик 35 тоже терпимо.
Это я про те что примерно по одной стоимости.
Рост185, вес 116😁.
Сегодня по дороге заехал в автосалон и посидел в Фав 55, не понравился от слова совсем, аргономика не какая, сидения деревянные и не удобные, рулевая колонка только по высоте регулируется. Сам за собой сзади сел, места мало.
И посидел сегодня в Джетте 3 и 7. Трёшка сидан похож на Поло, но не понравилось, места мало. А вот семёрка на удивление удобна, и места в машине ооооооооооооооооочень много. Ещё бывает пятёрка, она по короче семёрки, интересно было бы посмотреть.
Добавлено:

Просто надо признать, что двиг вышел проблемный и все. Я когда планировал крету купить отказался от 2литровых сразу. Да 1.6 едет не так весело, за то проблем нет.
У меня сейчас в очереди на ремонт мотора Крета 1,6л, на 100т.км рассыпался катализатор, повреждения цилиндров.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 320
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
У меня сейчас в очереди на ремонт мотора Крета 1,6л, на 100т.км рассыпался катализатор, повреждения цилиндров.
А некуй ездить на этом двс на 95 бензе. Сами виноваты, кто слушает советчиков. У меня был сиид с таким двиглом. Я его продал приятелю, тот скинул на 280+тыс. В двиг ни разу не лазили. Народ смотрит, что степень сжатия 10.5 и начинают лить 95. Но это на пиковых оборотах. А в обычном режиме 92 и нет там никакой детонации, сказки маркетологов это...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вообще все движки не любят, когда на них тошнят. Давление масла пропорционально оборотам, это очевидно, и конечно если ехать 2000 внатяг, когда усилие на шейках коленвала уже слава богу, а давления еще нет, это повышает риск задира.
Ха, на Весте с АМТ регулярно вижу на тахометре под нагрузкой обороты 1200...2200об/мин, при этом на 77т.км. именно задиров на шатунных шейках не было и в помине. Так что ИМХО обороты тут не при чём, просто современные корейские ДВС стали хлипкие.
Добавлено:

И посидел сегодня в Джетте 3 и 7. Трёшка сидан похож на Поло, но не понравилось, места мало. А вот семёрка на удивление удобна, и места в машине ооооооооооооооооочень много. Ещё бывает пятёрка, она по короче семёрки, интересно было бы посмотреть.
Обзор Jetta VS-7
Jetta VS-7 – это семиместный кроссовер с удлиненной базой. Автомобиль впечатляет техническим оснащением, современным экстерьером и эргономичным интерьером.

Экстерьер и интерьер
Новый кроссовер получился достаточно массивным и может похвастаться следующими размерами кузова: 4829х1840х1650 мм, колесная база 2830 мм. За счет увеличенной длины кузова двери стали более широкими, а кормовая часть еще солиднее, чем у VS-5.

Эта модель имеется ввиду?
Добавлено:

Сегодня по дороге заехал в автосалон и посидел в Фав 55, не понравился от слова совсем, аргономика не какая, сидения деревянные и не удобные, рулевая колонка только по высоте регулируется. Сам за собой сзади сел, места мало.
И посидел сегодня в Джетте 3 и 7. Трёшка сидан похож на Поло, но не понравилось, места мало. А вот семёрка на удивление удобна, и места в машине ооооооооооооооооочень много. Ещё бывает пятёрка, она по короче семёрки, интересно было бы посмотреть.
Добавлено:


У меня сейчас в очереди на ремонт мотора Крета 1,6л, на 100т.км рассыпался катализатор, повреждения цилиндров.
Сделай фотки повреждений для нашей острастки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vaso

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 534
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Jetta VS-7 да эту модель смотрел, но что то в той версии я не разглядел там второго ряда сидений.
Интересно в живую посмотреть на Jetta VS-5.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 320
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Совсем вольтанулись... Как я могу узнать, под кайфом водила или нет. Пидарасы, очередную нехилую кормушку лоббируют.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Совсем вольтанулись... Как я могу узнать, под кайфом водила или нет. Пидарасы, очередную нехилую кормушку лоббируют.
лучше бы 1079 отменили.
а то получается дебилы прыгают под машины - им плати. источник повышенной опасности
а если тот же самый дебил с крыши прыгнет, ну полетать захочет, это суицид.
 

Партнеры

Верх