• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 436
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Можете закидать меня опять тапками, я снова помыл движок :D пока в ожидании сальника на вал. IMG20240425144056.jpg
Обнаружилось еще что шумозащитный утеплитель или как его там, между моторным отсеком и салоном(на фото он сзади черного цвета) потихоньку разрушается(сохнет), помоему в советское время из такого дерьма делали торпеды на жигах и москвичах. Но это полбеды найти новую такую штуку, чтобы ее поменять нужно открутить всё(!) что идёт через неё. Жесть полная.
До кучи: водительский коврик и водительский ремень хотят попращаться со мной через 10лет "сотрудничества".
IMG20240425145843.jpgIMG20240425145742.jpg
Насчет коврика думаю забить на лакшери, и просто привулканизировать две латки.
Ремень попробую поменять с заднего среднего сиденья если подойдет(за 10лет он абсолютно ни разу неиспользовался). Вот совпадет ли на нем пластиковые ограничители для замка вопрос интересный.
Добавлено:

Ремень попробую поменять с заднего среднего сиденья если подойдет(за 10лет он абсолютно ни разу неиспользовался). Вот совпадет ли на нем пластиковые ограничители для замка вопрос интересный.
Ан нет! Не подходит крышка к гробу. Пойдём другим путём в гугл.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Обнаружилось еще что шумозащитный утеплитель или как его там, между моторным отсеком и салоном(на фото он сзади черного цвета) потихоньку разрушается(сохнет),
поэтому я его водой не мою.
за все время раз загонял на мойку паром, вот это вещщщ
Добавлено:

Насчет коврика думаю забить на лакшери, и просто привулканизировать две латки.
проще новый купить, я резиновый балаковский за 700 р брал
Добавлено:

Пойдём другим путём в гугл.
край зажигалкой хотя бы обожги чтоб не махрился
зы на разборке правый купи, возможно одинаковы
Добавлено:

Можете закидать меня опять тапками, я снова помыл движок
главное керхером под давлением не мыть ))
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 876
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Можете закидать меня опять тапками, я снова помыл движок
Ну тогда я первый с тапкой на перевес. :) Ещё несколько моек и клапанную крышку проест насквозь. Я б воздержался.
чтобы ее поменять нужно открутить всё(!) что идёт через неё. Жесть полная.
Может быть обойтись кусковой ШВИ?
До кучи: водительский коврик и водительский ремень хотят попращаться со мной через 10лет "сотрудничества".
Это что за коврик такой живучий?! У меня СРТК протёрлись гораздо раньше.
Насчет коврика думаю забить на лакшери, и просто привулканизировать две латки.
Если остальной комплект тоже уставший, я бы пошёл простым путём, просто купил бы недорогой новый комплект, например тот же БРТ.
водительский ремень хотят попращаться со мной через 10лет "сотрудничества".
А вот чтоб так ремень истёрся, я первый раз вижу. Ты, часом, не рокер? Может об множество заклёпок и цепей он так истёрся? ;)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 436
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну тогда я первый с тапкой на перевес. :) Ещё несколько моек и клапанную крышку проест насквозь. Я б воздержался.
Она толстая :LOL: . Я как малограммотный химик, понимаю, что данный налёт образован от щелочных растворов летящих реагентов и моечных средств автомойки. И раз он образован растворами 10-14рН, то легок нейтрализуются другим противоположным рН раствором - кислотным. Уксус, азотная либо соляная. В гараже есть уксус, соляная и ортофосфорная(но эта не пойдёт). А так как поверхность алюминия состоит из оксидной пленки, на которой и залип этот налёт, то его убрать не составит труда. Возможен нюанс, раковинки:).
Может быть обойтись кусковой ШВИ?
Да хочется чтобы эстетично выглядело, а не разноцветный колхоз при открывании капота.
Это что за коврик такой живучий?! У меня СРТК протёрлись гораздо раньше. Если остальной комплект тоже уставший, я бы пошёл простым путём, просто купил бы недорогой новый комплект, например тот же БРТ.
Коврик родненький самый что ни на есть Uz-Daewoo, не знаю кто "автор" подарили в автосалоне с машиной(хотя мы то знаем что он с машиной в комплекте идёт). Дилеры-Хуи...леры.
IMG_20240425_180607.jpg
Остальные в идеале, жаль менять, да покупать комплект нет желания ради только водительского. Тем более сейчас всякие еваковрики(я их не признаю). Люблю с бортами.
А вот чтоб так ремень истёрся, я первый раз вижу. Ты, часом, не рокер? Может об множество заклёпок и цепей он так истёрся? ;)
А вот тут ты дал наводку на замки курток. Обнаружена это мохра была недели две назад во Владике, я до сих пор не мог понять как такое заметное место я раньше не обнаруживал. Возможно замок молния курток, потому как получается это место где ремень горизонтально сиденью проходит.
Добавлено:

проще новый купить, я резиновый балаковский за 700 р брал
Фотки у них нет, скинь если не трудно, как он выглядит.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Фотки у них нет, скинь если не трудно, как он выглядит.
Добавлено:

Я себе таких пару взял.
Если не забуду сфоткаю завтра в машине как лежит
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У меня в Реззо коврики три машины пережили, и до сих пор целые. Сделаны с бортами, материал похож больше на пластик, но эластичный. Надо заглянуть, посмотреть производителя.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Добавлено:

Я себе таких пару взял.
Если не забуду сфоткаю завтра в машине как лежит
IMG_20240426_072017.jpg
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Износ коврика в районе пятки зависит от обуви и привычки педалировать, поэтому у всех по-разному и да, чаще просто водительский не купить, только комплект.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
чаще просто водительский не купить, только комплект.
у некоторых производителей есть отдельно
у резком 2 передних, у БРТ можно как на фото 1 купить,
у новлайн тоже 1 продается, но мне не понравился, он с разрезом с левой стороны
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 056
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Добавлено:

и как обычно - дайте ахулиарды денех еще
Глава АвтоВАЗа добавил, что избежать дальнейшего роста цен необходимы определенные меры государственной поддержки.
Добавлено:

может ему пора к замминистра в компанию?
 

Партнеры

Верх