• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Натяжитель приводного ремня

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
При смазке натяжителя, важно что бы смазка дошла до пластиковой разрезной втулки, и смазка попала на внутренний и внешний диаметры пластиковой втулки.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А не снимая натяжитель, каким-нибудь способом возможно его смазать?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Без сверления сложно смазать.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Я бы сказал, что без сверления практически невозможно смазать. У меня запасной натяжитель пол года в масле пролежал. Когда поставил для проверки, то он через месяц затрещал опять.

Добавлено через 1 минуту
А не снимая натяжитель, каким-нибудь способом возможно его смазать?
Там его снимать минут 10 всего. И то из-за того, что нужно снять короб воздушного фильтра.

Добавлено через 3 минуты
Как думаешь, в снятом состоянии его теоретически возможно герметиком промазать?
Зачем? Не нужно этого делать. Там конструкция такая самого натяжителя. Механик правильно сказал, трещит там пластиковая втулка, из-за сухости. Пластичная смазка и прессмасленка в помощь.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Мне смазали, смазкой очень похожей на медную в балоне, правда натяжитель всё равно снимали с машины. 2 года не стрекочет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
3. Ну, там особо смотреть нечего. Единственное место, где может давить смазку-это сочленение корпуса и рычага на котором установлен ролик. Вот оно-то и подвижное, поэтому герметиком мазать нет смысла.
Абсолютно нельзя. Там чашка, в которой пружина, сверху крышка с бортиками, которая ее перекрывает. Щель между крышкой и чашкой, широкая, фигурная, уплотнить шансов нет. Снимешь - увидишь.
Понял, обойдёмся без герметика.
При смазке натяжителя, важно что бы смазка дошла до пластиковой разрезной втулки, и смазка попала на внутренний и внешний диаметры пластиковой втулки.
А фоток вскрытого ролика часом не завалялось?
Там его снимать минут 10 всего. И то из-за того, что нужно снять короб воздушного фильтра.
Значит, сверху долезть можно? А то у меня в арках дополнительные брызговики стоят, лениво их лишний раз снимать.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Как вариант можно использовать адгезионную смазку .Она жидкая протечет а внутри загустеет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как вариант можно использовать адгезионную смазку
Теоретически можно, вопрос в том, сумеет ли она попасть в нужные места внутри корпуса?... Либо надо влить с пол-баллона и повертеть натяжитель под разными углами, может и затечёт куда надо.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Значит, сверху долезть можно?
Ваще без проблем. Я сверху генератор снимал, только дроссель пришлось тоже снять. А уж до натяжителя - легко.
Либо надо влить с пол-баллона и повертеть натяжитель под разными углами
Фиг с два ты его повертишь, там ход всего градусов десять. Не усложняй простое, снимай и делай нормально. Дырка сверлить, смазка давить.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Последнее редактирование модератором:

Партнеры

Верх