• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не горят ДХО

Мифоня

влившийся в движение
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
142
Откуда
Воронеж
У меня
sx-5 abs cd
таки да, покрутил под торпедой все болты с массой и на релюшке смамой, всё работало месяц, позавчера к вечеру опять перестали гореть, в блоке подкапотом передёрнул предохранитель ( он кстати в какой то странной светло коричневой шняге был, на окисел не похоже... ) и опять всё горит.
за реле - проверял и на слух и руками, реле щёлкает при переключении режимов, засада может в предохранителе? буду пробовать ставить новый из набора.
Предохранитель дхо в салоне. F4 (10)

Комбинация приборов, выключатель сигналов торможения, электродвигатель привода заслонки рециркуляции, блок управления гидроусилителем рулевого управления, дневные ходовые огни.
У меня 2 щелчка. Первый при включении зажигания, второй при включении дхо. Так вот второго щелчка порой нет.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
При всём уважении - доска под капотом, пред на 25А , ряд из трёх, самый близкий к двигателю.
 

Мифоня

влившийся в движение
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
142
Откуда
Воронеж
У меня
sx-5 abs cd
Фары, обмотка реле габаритного света
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Когда будут работать ДХО , вытащи этот пред, они погаснут.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Сегодня закончилась моя эпопея с ДХО. Наконец-то дилеру пришло реле. Реле и работа бесплатно. Сразу же обратил внимание на то, что изменился режим работы. Раньше ДХО включались сразу же при включении зажигания, теперь же пока не запустишь двиг огни не горят.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
UPD -
тряска мультиметром и смазкой контактов не помогла))) каюсь)))

а вот разборка и пропайка контактов на плате реле оченна даже помогла)))
"смотрите! она вертится!"

но вот инженерный гений, который так расположил крепления энтого реле, реально заслуживает премию дарвина....
 
Верх