• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не горят ДХО

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Джентроводы))) с момента моего сообщения о том как сделать замену штатного реле ДХО на одном 5ти контактном реле прошло больше года! проблем нет, всё тупо, просто и надёжно.
единственный минус, связанный с отсутствием канала управления по давлению масла, не парит никак - подумайте сколько времени ваша машина находится с включённым зажиганием, но не заведённым двигателем? так что, по сути, это если и минус, то реально не заслуживающий внимания.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
SapientI_SAT, да многих автах так штатно сделано.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
А где там реле ДХО ? У меня зимой ходовые огни не выключались. Что посмотреть? Заменить?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 052
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А где там реле ДХО ? У меня зимой ходовые огни не выключались. Что посмотреть? Заменить?
У меня не ВЫключались из-за того что реле ближнего света (под рулем крайнее правое ) вылезло частично из колодки
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не много будет 5000 кельвинов?
Ну во-первых, это не температура, а цвет. Во-вторых, цвет 5000К - это голубой в синеву. В-третьих - лампочки эти полное гавно, светить будут слабо и к тому же быстро сгорят от перегрева. Приличные светодиодки от 500р за штуку начинаются, которые и светят достойно и при этом не прогорают за полгода.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну во-первых, это не температура, а цвет. Во-вторых, цвет 5000К - это голубой в синеву. В-третьих - лампочки эти полное гавно, светить будут слабо и к тому же быстро сгорят от перегрева. Приличные светодиодки от 500р за штуку начинаются, которые и светят достойно и при этом не прогорают за полгода.
Вот по этому я взял хеллу 10 штук за 160 руб по запас ) лет на пять хватит
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот по этому я взял хеллу 10 штук за 160 руб по запас ) лет на пять хватит
Слишком грязно их там менять, так что я на алиэкспрессе пару светодиодок купил с конусным отражателем, че-то за тыщу рублей, и забыл о проблеме.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Они там в основном все с такими отражателями. Я тоже поставил на ДХО и ЗХ, на ЗХ правда фуфел поставил, т.к включаются они раз в пятилетку, но светят отлично.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Слишком грязно их там менять, так что я на алиэкспрессе пару светодиодок купил с конусным отражателем, че-то за тыщу рублей, и забыл о проблеме.
есть лампы лонг лайф с увеличенным сроком службы в два раза, 1000 ч, стоят вроде в районе 30 ти руб . вчера менял заняло пол минуты на обе фары
 

Партнеры

Верх