• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не работают стопы

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лягушку конечно можно разобрать и сделать профилактику, но как показывает практика, если начали подгорать контакты, лучше заменить лягушку. Ситуация будет повторятся.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
@Механик, Я на Нубире 2 разобрал и почистил лягушку и после этого стоп сигналы работали нормально до самой продажи машины нормально. Наверное зависит от того насколько тщательно почистить.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
У меня АКПП, без сигнала нажатия на тормоз селектор не переключить. Поэтому я с новья вожу с собой запасную лягушку. Но пока тьфу, тьфу, тьфу...
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня АКПП, без сигнала нажатия на тормоз селектор не переключить. Поэтому я с новья вожу с собой запасную лягушку. Но пока тьфу, тьфу, тьфу...
Там под заглушкой есть специальное окно, через которое можно вручную разблокировать селектор.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Кстати, часто замечаю в своём городе Джентры с нерабочими стопами. У себя проверяю через день, паркуясь к стене)
 

Вячеслав 53

влившийся в движение
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
168
Откуда
Обухово
У меня
Равон р4
Кстати, часто замечаю в своём городе Джентры с нерабочими стопами. У себя проверяю через день, паркуясь к стене)
В гаражи иду мимо контейнеров мусорных,смотрю кто то шкаф выбросил большой, подхожу, смотрю зеркало пол метра на 2 метра, прикручено к панели от шкафа, ес-но снял и в гараж принёс, установил в конце гаража,теперь при выезде всегда проверяю стопы и задний ход, просто в зеркала поглядел и порядок!!!!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
@Механик, Я на Нубире 2 разобрал и почистил лягушку и после этого стоп сигналы работали нормально до самой продажи машины нормально. Наверное зависит от того насколько тщательно почистить.
Часто бывает уже нечего чистить, контакты все износились.
 

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Тоже проблема со стопами, в стопаках не горят и посередине центральная горит, правда в ней неработает одна лампа.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Предыстория... 1 апреля.
Еду. За мной вслед другая джентра. Ехал за мной, пока я не припарковался. О, знакомый!
Говорит, у тебя не работают стопы, кроме центрального. Думал, шутка.

Проверил. Да. Горит центральный и верхняя лампочка в левой фаре (вполнакала). При переключении на ближний свет все 4 лампочки в стопарях работают.
Поменял лягушку на новую, так как старая периодически моросила. Ситуация не изменилась.
Где копать? Массы нет?
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх