• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не завелась

Rasta

новичок
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
21
Откуда
Актау
У меня
Optimum Plus
Так и не заводиться. Од тоже не могут найти причину.С прошлой пятницы.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Алгоритм поиска:
1. Замер компрессии
2. Проверить давление в рампе
3. Проверить свечи
4. Проверить датчик положения коленвала.
5. Проверить форсунки.
Если все в порядке и все равно не заводится, то либо ЭБУ, либо катушка зажигания. Больше нечему.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не забываем про привод дроссельной заслонки. У нас там привод электромотором. Если приводу плохо и заслонка закрыта, то мотор не заведется.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не забываем про привод дроссельной заслонки. У нас там привод электромотором. Если приводу плохо и заслонка закрыта, то мотор не заведется.
Да не перекрывается она наглухо, завестись должна, только работать будет на одних и тех же оборотах. Не в ней дело.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Алгоритм поиска:
1. Замер компрессии
2. Проверить давление в рампе
3. Проверить свечи
4. Проверить датчик положения коленвала.
5. Проверить форсунки.
Если все в порядке и все равно не заводится, то либо ЭБУ, либо катушка зажигания. Больше нечему.
Я бы пропустил пункт 1 и пункт 3. Компрессия в 0 за одну ночь упасть сама по себе не могла. Если только прокладка ГБЦ прогорела или клапана сразу на всех цилиндрах, чего не бывает. На двух цилиндрах она должна давать хотя бы вспышки. Или если обрыв ремня ГРМ, которого у нас нет. Цепь перескочила? Врядли. Свечи все сразу из строя не выходят, разве что выкрутить да посмотреть сырые/сухие. Проверить давление в рампе и форсунки? А если бензонасос и форсунки исправны а мозги не подают команды на открытие форсунок. А вот ДПКВ проверить стоит. ЭБУ может быть исправен но если ДПКВ не подает сигналы то ЭБУ слепнет и не дает команды на форсунки и т.д. И наконец самый худший вариант. У меня на прежнем авто все началось с того что Шума не завелась в -25. Потом диагност сказал что в ЭБУ слетел ИММО, надо выпаивать из ЭБУ микрочип, удалять программно ИММО и впаивать чип обратно. В результате после этого движок завелся но проработал около двух недель и снова ЭБУ сдох. Искренне надеюсь что с Джентрой будет не все так печально.
 

Rasta

новичок
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
21
Откуда
Актау
У меня
Optimum Plus
Я предложил им чтоб проверили датчик коленвала. Говорят смотрели.
Мастер не узбек, а Русский. Кстати он в электронике хорошо разбирается.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 693
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сразу бы загорелся джекичан
А когда ты зажигание включаешь но движок не запускаешь чек горит?:) Я тут на днях ТО-2 сам делал. Решил сбросить давление в топливной магистрали для замены топл. фильтра. Вытащил нужный предохр, завел двиг, он проработал несколько секунд и заглох. Я стал его крутить стартером (как по мануалу), так самое интересное что хоть он и не завелся но чек потух!
 

Партнеры

Верх