• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не заводится на бензине

Кас

новичок
Регистрация
04.07.2023
Сообщения
18
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra SX
Всем доброго времени суток.
И так о проблеме, после простоя(ночь) на бензине не заводится, либо же раза с 10-15, на газу же с 1 раза заведётся.

Стоит гбо 4 поколения

Что делалось:

Замена 1 лямбды
Замена датчика температуры воздуха
Подкидывали другой дад
Чистка дроселя
Чистка форсунок на стенде
Замена бензонасоса в сборе
Отключали газ от системы полностью, дабы отбросить проблему с гбо
Компрессия везде 13-13.5
Прошита под евро2 (до прошивки ещё начались беды)
Пару раз выскакивала ошибка датчика коленвала, но после многих неудачных попыток завести авто
Свечи новые денсо
Катушки все рабочие, так же Подкидывали с другого авто
Фильтра все новые, и на газ, и на бензин и воздушный, даже салонный)))
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Газ зло!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Всем доброго времени суток.
И так о проблеме, после простоя(ночь) на бензине не заводится, либо же раза с 10-15, на газу же с 1 раза заведётся.

Стоит гбо 4 поколения

Что делалось:

Замена 1 лямбды
Замена датчика температуры воздуха
Подкидывали другой дад
Чистка дроселя
Чистка форсунок на стенде
Замена бензонасоса в сборе
Отключали газ от системы полностью, дабы отбросить проблему с гбо
Компрессия везде 13-13.5
Прошита под евро2 (до прошивки ещё начались беды)
Пару раз выскакивала ошибка датчика коленвала, но после многих неудачных попыток завести авто
Свечи новые денсо
Катушки все рабочие, так же Подкидывали с другого авто
Фильтра все новые, и на газ, и на бензин и воздушный, даже салонный)))
Какой общий пробег у авто? И сколько пробег на газу? Когда последний раз проверялись зазоры в приводе клапанов? Есть ошибки в ЭБУ двигателя?
 

Кас

новичок
Регистрация
04.07.2023
Сообщения
18
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra SX
Какой общий пробег у авто? И сколько пробег на газу? Когда последний раз проверялись зазоры в приводе клапанов? Есть ошибки в ЭБУ двигателя?
Общий пробег 210000, клапана проверялись тысяч 15 назад, пробег на газу около 120 тысяч. По ошибкам только 2009, электромагнитный клапан вихривых заслонок, но эта ошибка была и раньше когда авто заводилось с 1 раза
Добавлено:

Не спорю, но у меня пробеги большие, 110 тысяч накатал за год
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Общий пробег 210000, клапана проверялись тысяч 15 назад, пробег на газу около 120 тысяч. По ошибкам только 2009, электромагнитный клапан вихривых заслонок, но эта ошибка была и раньше когда авто заводилось с 1 раза
Добавлено:


Не спорю, но у меня пробеги большие, 110 тысяч накатал за год
При проверке закие зазоры были? И какие зазоры отрегулировали? по диагностике куда уходят коррекции?
Добавлено:

 

Кас

новичок
Регистрация
04.07.2023
Сообщения
18
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra SX
При проверке закие зазоры были? И какие зазоры отрегулировали? по диагностике куда уходят коррекции?
Добавлено:
По зазорам, точнее по цифрам не скажу, но несколько клапанов регулировали, по долгосрочной коррекции если на холодную до запуска, около 34-36%, как прогреется от 0 до 8%, от нажатия на педаль газа разные показания были
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На коррекции надо смотреть на полностью прогретом моторе на ХХ, при выключенных всех электро потребителях. И смотреть какие коррекции при работе на бензине, и на газу.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Где - показания на газу
Второй скрин шот на бензине
Двигатель должен быть прогрет до 85-95 градусов, выключены всё электро потребители!!!, Коробка на нейтрали МТ, или если АКПП на паркинге.
И фото или подписывайте , или пишите на бензине, прикрепляете фото и отправляйте сообщение. После пишите на газу и прикрепляйте фото.
Так как не понятно, какое из этих фото второе.
После пеереключений с одного топлива на другое дайте время поработать мотору минут 8-10, после фиксируйте данные.
 

Кас

новичок
Регистрация
04.07.2023
Сообщения
18
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra SX
Двигатель должен быть прогрет до 85-95 градусов, выключены всё электро потребители!!!, Коробка на нейтрали МТ, или если АКПП на паркинге.
И фото или подписывайте , или пишите на бензине, прикрепляете фото и отправляйте сообщение. После пишите на газу и прикрепляйте фото.
Так как не понятно, какое из этих фото второе.
Хорошо, попозже сделаю так
 

Партнеры

Верх