• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непонятный дребезг

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Я просто приспособил пластиковый ящик от мандаринов. Все баллончики, губки/тряпки в нём.
Также сделал, единственный минус когда на ручнике боком валишь или резко поворачиваешь корзина по багажнику ездит.
 

romanKursk

влившийся в движение
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
56
Откуда
Rylsk
У меня
Gentra база. Молочный механика
вообще бери просто кулаком стукай по парпризу,а второй рукой прижимай различные участки,как звук пропадет так и все поймешь где собачка зарыта

Дверь звенит только в закрытом положении. Стучал, искал со снятой обшивкой. Бумажкугде были зазоры. Звенит все равно. Торпеду тоже пробивал тихо, на ходу просто начинает бесить. Думаю может аэрозолем каким-нить пролить. Нужен малобюджетный способ, кризис мать его так.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
корзина по багажнику ездит.
Типа такого продаётся, очень липучее, даже на заводском ворсе держит отлично.
http://kochpro.ru/products/kovrik_kent_antiskolzyaschij_dlya_bagazhnika_avtomobilya.html
и авто органайзер из войлока (похоже на него) не хуже корзинки, дороже только )))
 

romanKursk

влившийся в движение
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
56
Откуда
Rylsk
У меня
Gentra база. Молочный механика
Частично устранил сегодня дребезжание водительской двери. Толстый жгут проводов что идет к стекло подъемнику, при снятой обшивке он крепится на 3 клипсы, я их проклеивал, но дребезг остался. Если снять писчалку и залезть рукой вниз, проходит он, сделал валик из двух стороннего скотча и забил между жгутом и дверью. Сильный дребезг ушел. Там как раз пленка защитная не приклеена получается пустота, то ли об обшивку он бился что мало вероятно, там все довольно плотно или вместе с пленкой этой создавал резонатор, х.з. но звон практически ушел. Теперь звенит не вся дверь, а именно где то в углу. В движении сложно прижимать отдельные части обшивки, пробовал подсовывать бумажки в районе крепления регулятора зеркал, не помогло. Купил сегодня силиконовую смазку, обработал замки и петли, больше не успел. Будет время попробую обработать торпеду в районе руля, звенит от туда тоже и все резиновые уплотнения.
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
Еду, слышу какое-то дребезжание вверху! Ну там-то чему греметь? В районе козырька. Прижал рукой край обшивки-замолчало. Может, провод от модуля сигналки? Пока не разобрался,некогда. И ещё появился металлический звук при отпускании педали газа. (???)
 

romanKursk

влившийся в движение
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
56
Откуда
Rylsk
У меня
Gentra база. Молочный механика
Сегодня вновь пришлось снимать обшивку двери, так как писал выше помогло на пол дня. Решил бить до конца. В открытом состоянии при простукивании двери ничего, закрыл легкий удар и звон. На фото указал провод который притянул к каркасу двери, внутри он играет между дверью и направляющей стекла.

Пришлось разорвать часть пленки так как не все клипсы с проводки снял да и на улице был минус. В движении звук раздавался в районе ручки открытия и угла регулятора зеркал.

заодно под большинство клипс положил резину.

Ездил днем по своим ухабистым дорогом и ловил эйфорию, практически тихо, осталось еще несколько сверчков доработать. Может кому то будет полезно.
 

Владимир190

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2014
Сообщения
57
У меня
Daewoo Gentra
А у меня противно дребезжит салонное зеркало на неровной дороге, особенно на шершавом асфальте. Долго искал этого сверчка, а потом стукнул по зеркалу, оно задребезжало, зажимаю его рукой на ходу - не дребезжит, если отвернуть его сторону тоже тишина. В общем дребезг только в том положении, с котором зеркало должно стоять, свинство. Теперь думаю что делать, было у кого-нибудь подобное? Дребезжит не зеркальный элемент в пластмасске, а там, где эта пластмасска одевается на металлический кронштейн с шариком на конце, на котором зеркало поворачивается.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Теперь думаю что делать, было у кого-нибудь подобное?
Да у многих.


На самом деле дребезжит место посадки кронштейна зеркала на элемент, приклееный к стеклу.

Здесь:


Лечение - снять, подклеить изоленты, скотча или пластыря на подошву, одеть обратно с натягом.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

Партнеры

Верх