• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обдув лобового стекла со стороны водителя.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так вот если Вы, уважаемый Maksim, сможете устранить ПРИЧИНУ запотевания, то:
1.Вы Господь Бог и изменили сущность нашего бытия (или как оно там называется?...)
Что ижавто - господь бог? Почему у ижа лобовое не потеет?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, не замечал раньше в тебе такого занудства.
Если ты этого не замечал, это не значит что я таким не был.;)
Просто меня забавляет, насколько некоторые люди наивные. Думают, что улучшил отток воздуха из салона и сразу все стёкла в салоне навсегда перестали потеть. Чудес не бывает. Стёкла запотевают во всех авто. Только в некоторых ещё и плохо отпотевают за счёт либо плохого обдува, либо медленного прогрева мотора, либо всё в комплексе.
Радикальные меры это либо электрообогрев лобовухи, либо вебаста. Молотить по полчаса на автозапуске каждый день не вариант с нашим прожорливым и медленно греющимся движком.
Вот только электрообогреваемая лобовуха на нашу тачку серийно не выпускается, а на заказ+установка недёшево выходит. Выложить 50К за вебасту актуально только для жителей заполярья.
Вот и колхозим
Все эти "накладки"
ибо проще, дешевле и тоже работоспособно.

Добавлено через 4 минуты
Почему у ижа лобовое не потеет?
Сказки не надо рассказывать, не потеет у него. Всё так же потеет, только за счёт щелястого кузова меньше влажности остаётся в салоне за время ночной стоянки, а за счёт шустро прогревающегося карбюраторного движка печка начинает греть лобовуху быстрее.
Была у меня ВАЗ21099. Так же не беспокоило запотевание. То есть стёкла всё так же потели, только отходили быстрее по вышеуказанным причинам.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нет. То есть вообще никак.
зимой никогда ни малейшего намека.
Сказочник, что тут ещё добавить.;)
У меня на ВАЗ2101 стёкла изнутри потели тока в путь и в дождь и зимой, и благодаря стараниям конструкторов-гомосеков они ещё и нормально не обдувались. Боковые вообще никак. Лобовое только вблизи воздуховодов-крутилок. Да и мотор 1200 грелся не особо, даже после замены термостата и далее по списку.
На ВАЗ21099 стёкла потели так же, только обдув был нормальный, даже боковые отпотевали. Жаль только с высокой панелью ноги всегда мёрзли, да и в салоне никогда Ташкента не было, даже после замены радиатора отопителя на медный.
На Шуме стёкла тоже потели, но благодаря мощному 4-ёх скоростному вентилятору и быстро прогревающемуся движку, проблем с отпотеванием не возникало.
На Джентре есть кондей и это плюс. Но только летом. Не обязательно после дождя при +20гр обдувать стёкла горячим воздухом и потеть при этом самому. А вот зимой никаких преимуществ нет, ибо кондей уже при +4 на холодную не включается, да ещё и обдув лобовухи косячный и мотор на месте медленно греется.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
gentravod152, езжу, скорость вентилятора на 2. 3 включаю только если быстрее после ночи хочу прогреть салон (на прогретом двигателе). направление потоков "лоб и ноги" постоянно. Разницу действительно заметил, без накладки горячий воздух от лобовухи дул в лицо, сейчас "с накладкой" в район козырька 100%. Пока менять ничего не хочу, единственное купить и сделать накладку другого цвета (темного). В плане оттока воздуха тоже правильные мысли у форумчан. Я тоже сейчас пока езжу с открытыми кармашками под задние фары, чтобы воздух лучше проходил, отверстия напротив "жабр" еще не сделал. Но вот что заметил, когда устанавливал парктроник, мне наши "жабры" показались очень жесткими (тугими), никто не обращал внимания, на предыдущей Пиканте намного легче открывались??????
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У меня на ВАЗ2101 стёкла изнутри потели тока в путь и в дождь и зимой, и благодаря стараниям конструкторов-гомосеков они ещё и нормально не обдувались. Боковые вообще никак. Лобовое только вблизи воздуховодов-крутилок. Да и мотор 1200 грелся не особо, даже после замены термостата и далее по списку.
На ВАЗ21099 стёкла потели так же, только обдув был нормальный, даже боковые отпотевали. Жаль только с высокой панелью ноги всегда мёрзли, да и в салоне никогда Ташкента не было, даже после замены радиатора отопителя на медный.
А то что таз - говно, я всегда говорил.
А на Иже не потеют.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А то что таз - говно, я всегда говорил.
А на Иже не потеют.
Иж такое же гавно, как и ТАЗ. Только если ВАЗы брали пачками, то желающих купить Оды и Фабулы нашлось немного. ВАЗы до сих пор производят и покупают, а в Ижевске сейчас как раз Весты делают, вот только никак не модернизированные Оды и Фабулы.:p
Зато в Оде стёкла не потеют.:trollface:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 042
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Зато в Оде стёкла не потеют.:trollface:
Мёртвые не потеют© :D

Добавлено через 4 минуты
Была девятина с низкой панелью
Ничего там не потело сильно

Кстати
Как только на бочку установил корпус воздушного фильтра (это опция тогда была)… заметил что потеть из-за сниженного притока воздуха стало сильнее.
Но не смотря на это даже на зиму фильтр не вынимал
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Иж такое же гавно, как и ТАЗ.
Отнюдь. Ода была дешевле шестерки, но на голову выше ее и по ходовым качествам, и по эргономике.


ВАЗы до сих пор производят и покупают, а в Ижевске сейчас как раз Весты делают, вот только никак не модернизированные Оды и Фабулы.
К сожалению, автотаз превращает в говно всё, чего коснется, этакий царь Мидас наоборот.

Добавлено через 1 минуту
Мёртвые не потеют©
Мой экземпляр вполне исправен.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как только на бочку установил корпус воздушного фильтра (это опция тогда была)… заметил что потеть из-за сниженного притока воздуха стало сильнее.
Но не смотря на это даже на зиму фильтр не вынимал
Потому как, если не хватает потока воздуха, его всегда можно добавить, увеличив скорость вентилятора.
Отнюдь. Ода была дешевле шестерки, но на голову выше ее и по ходовым качествам, и по эргономике.
Ну да, ну да. С тем же мостом, МКПП и движком от шестёрки. Это всё равно, что утверждать, что семёрка НА ГОЛОВУ превосходит копейку.:trollface:
Мой экземпляр вполне исправен.
Только нахрен никому кроме тебя не нужен.:D
 

Партнеры

Верх