• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обдув лобового стекла со стороны водителя.

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Судя по звуку вентилитора у тебя печка как минимум на 2-й скорости, но при этом что-то очень уж много инея после такой поездки, у меня конечно не так все печально... обдув только на лобовое стоит?
Такой иней у меня был на трассе при скорости движения 90км/ч и то, где-то на 1/3 от верха стекла...
В городе у меня в основном проблема с запотеванием, даже в -20. Но данную проблему я решил - тряпочку положил в бардачок, который слева от руля - теперь я понял для чего он там:)
Еще приучаю себя на стекло не дышать:)
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
блин съездите к дилерам, реально такого у меня нет, вон у нас -23
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
В моей поначалу тоже стекло потело, некомфортно ездить было. Я протер его с обеих сторон жидкостью типа "Секунда" для автомобильных стёкол, не помню название, в автомагазинах продаётся. Реально помогло, в -17 ездил вдвоём, стекло не потеет. Может на нём с завода какая-нибудь хрень остаётся, её смыть надо, чтоб влагу не притягивала. Хотя, вариант с ненастроенными тросиками заслонок тоже исключать нельзя...:spiteful:
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
RS,название жидкости в студию!!!
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Судя по звуку вентилитора у тебя печка как минимум на 2-й скорости, но при этом что-то очень уж много инея после такой поездки, у меня конечно не так все печально... обдув только на лобовое стоит?
Такой иней у меня был на трассе при скорости движения 90км/ч и то, где-то на 1/3 от верха стекла...
В городе у меня в основном проблема с запотеванием, даже в -20. Но данную проблему я решил - тряпочку положил в бардачок, который слева от руля - теперь я понял для чего он там:)
Еще приучаю себя на стекло не дышать:)
Обдув только на лобовое.
Скорость печки при съемки 2. При езде 3-4.

Добавлено через 4 минуты
блин съездите к дилерам, реально такого у меня нет, вон у нас -23
Скажут - прогревайте лучше перед поездкой. :trollface:
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Завтра уже наступило, и обещания сбылись.:D В Нижневартовском районе -37! Щас запускать моторку пойду.))
ага, суровые сибирские мрозы) вродь отпустило -25 пока

Добавлено через 11 минут
машину грел минуты 3-4
Потом минут 30 ездил по городу из этих тридцати на 5 минут забегал в магазин.
на улице ~24 минус.
Приехал в гаражи и выкладываю фото стекла из салона ... водительская сторона.
p.s. после поездки шея болит от того что нагнувшись полчаса ездил.
В десятки такого не было.

причем чем выше скорость - тем сильнее иней спускается свеху стекла вниз.
Справа и посередине все нормально. Иней чуть чуть только сверху у пассажира там где тонировка и на обзорность не влияет. А вот для водилы справа все печально. Надо походу греть полчаса минимум.
p.s. щас видео залью.

Добавлено через 3 минуты
http://yadi.sk/d/Rwicl5BwGVobT

Мож антифриза нет?
Один в один!

Добавлено через 51 секунду
И всё таки попробую скинуть фильтр, посмотрим как запоёт без него
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
В моей поначалу тоже стекло потело, некомфортно ездить было. Я протер его с обеих сторон жидкостью типа "Секунда" для автомобильных стёкол, не помню название, в автомагазинах продаётся. Реально помогло, в -17 ездил вдвоём, стекло не потеет. Может на нём с завода какая-нибудь хрень остаётся, её смыть надо, чтоб влагу не притягивала. Хотя, вариант с ненастроенными тросиками заслонок тоже исключать нельзя...:spiteful:
я мыл... результата 0
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
итак -29 Пенза завелась сразу, стекло отошло за 5 минут, печка зверь в машине Ташкент, но все равно мне мало в ноги тепла
 

Партнеры

Верх