• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обдув лобового стекла со стороны водителя.

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Реально, вчера специально включил вентилятор на 4 скорость (чтоб ощутить поток воздуха рукой), режим обдува ветрового стекла, так с пассажирской стороны поток воздуха довольно мощный (чуть палы ввех не вывернуло), а с водительской стороны - ели-ели душа в теле... Непорядок, нехорошо сие... Так в Киеве морозов еще и не было как таковых.
Короче, расстроился я малехо.
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
шо делать будем?
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
А что про Лачетти с обдувом лобового говорят?Кто то рыскал по их клубам?
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Микки, а ты пробовал интенсивность воздухопотока на лобовуху (слева-справа)?
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Честно говоря нет!Сегодня машинка простояла всю ночь на улице при -15,утром завелась без проблем,прогрел,пока скурили по сигаретке,сели вдвоем и стекло начало потеть,но почти сразу снизу примерно одинаково начало отогреваться,проехал ну не знаю кило два что ли до половины было видно и еще через пару практически было чистое,но плюс когда заводил машину,доставал скребок,загружались,то много снега попало внутрь-сыпало много снега и ветром задувала прямо в машину,да и радиаторная решетка была вся снегом забита,так что может и снежок начавши таять в салоне,то тоже влияет на запотевание...Печка работала в 4 положении,я думаю с такими температурами и снегом во 2 положение фиг отогреешь стекло...А чтобы было комфортно в салоне от шумящей печки,то мажок зачем в машине,навернул звука и вперед заре навстречу...
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
неа на 4-й она сразу заберет тепло из двигателя и будет дуть холодным, а на 2-й попробуйте греет теплее намного, а когда прогреваешь нечего ее вообще включать
 

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
А что про Лачетти с обдувом лобового говорят?Кто то рыскал по их клубам?
я написал знакомому - у него лачети хетчбек была.
Вот что ответил
Привет! Неа, такого не было, печка не плохо отогревала стекло и салон
Добавлено через 8 минут
Корочь щупал я откель дует - и сделал вывод что дует слишком резко. под 90 градусов. Поток воздуха ударяясь о стекло хорошо отогревает низ(куда бьет поток) и немного середину. До верха потока воздуха нет. У меня в двенашке поток бил на искось по стеклу. и поэтому более равномерно распределялся поток теплого воздуха.
А в наших машинах получается что бы оттаяло все стекло, то надо тупо протопить весь салон до ацкой жары

Добавлено через 1 минуту
на второй передаче воздух идет кипяток. руку держать не комфортно в струе уже. Так что токма изменение направленности струи нас спасет от напасти.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
dsv, по чему же?Еще весна нас спасет...:D
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
я писал про шторку солнцезащитную, это не прикол. если ее поставить воздух будет нагнетать между ней и стеклом, быстрей оттаит
 

Партнеры

Верх