• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обороты холостого хода 1100 об/мин при езде накатом

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
хоть убей не пойму как обороты хх могут влиять на удобство переключения передачь? У меня обороты не успевают опуститься до холостых при переключении на повышенную передачу, про переход на пониженную я вобще молчу,там еще и перегазовочка вкассу приходится.

Добавлено через 1 минуту
Zanuda, Никнейм у тебя подходящий :) (шутка )
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
на моем старом 41-м Москвиче ускорительный насос карбюратора Солекс при нажатии педали газа (двиг. 1,8 л, 85 л.с) по паспорту впрыскивал за раз 11,5 мл бензина.
Эээ..., вы ничего не путаете, уважаемый, может 11,5мл. бензина за 10 нажатий? Просто в прошлом я всласть натрахался с карбюраторами, в т.ч. с Солексами, поэтому знаю о чем говорю. На Нивском Солексе вроде 14мл/10нажатий впрыскивалось, насколько я помню.
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Zanuda; Нака том в потоке под горку - влегкую на МКАДЕ в Москве до километра-полутора сказал(а):
+1.Тоже не вижу смысла ехать на скорости и подгазовывать периодически,если можно катиться километр-полтора на нейтрали с примерно одинаковой скоростью.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
катиться километр-полтора на нейтрали
Кататься на нейтрали в принципе дело опасное. Колёса всегда должны быть на связи с двигателем! Случиться может всякое. И очень жаль, что в автошколах будущих водителей учат ездить правильно, а так называемые бывалые водители потом подкидывают такие идеи, как езда на нейтралке. Пофиг на расход. В первую очередь безопасность!
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
В автошколе я так и не понял зачем столько плясок вокруг ручника?
А трогаться на подъеме с педали тормоза в школе почему то не учат.

Хх и переключение передач это вообще какая-то несуразица. Помню в нексии что-то сломалось и при выжимании сцепления обороты резко падали до хх(750)
Ох я и намучался, чуть забылся и на тебе торможение движком, а стопоря-то в таком случае не загораются.

Зы на пятой при 750оборотах скорость авто 40км/ч.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Кататься на нейтрали в принципе дело опасное.
Опасное дело - отключать голову при езде на авто. Я имею в виду то, что есть тысячи ситуаций в которых необходима связь двиг. с колесом, и не меньше случаев, когда эта связь противопоказана.

в автошколах будущих водителей учат ездить правильно
В большинстве автошкол не учат ездить правильно, а учат "сдать на права".
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
и не меньше случаев, когда эта связь противопоказана.
Например? Хоть знать буду. А то историй о тех, кто на нейтрали с горки летит, я слышала. И, увы, они с печальным концом.

В большинстве автошкол не учат ездить правильно, а учат "сдать на права".
А вы чо, в большинстве учились? Кому надо, тот вникнет во все вопросы и нормальные азы получит. Что-то не понравится, поменяет инструктора. Да потом самосообразованием займется. Так что не обобщайте, пожалуйста. Чет не припомню, чтобы инструктор велел мне на нейтралке рассекать.

В автошколе я так и не понял зачем столько плясок вокруг ручника?
Да мало ли куда занесет? Вдруг и случится когда-нибудь подняться под крутой уклон, где не достаточно будет просто подвести сцепление на тормозе...
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Ну так подвести сцепление на тормозе, без скатывания назад, гораздо сложнее.

Уж и не помню сколько я таких учеников видал, при выезде с набережной на дорогу ведущую с северного моста.
 

Партнеры

Верх