• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обороты холостого хода 1100 об/мин при езде накатом

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кататься на нейтрали в принципе дело опасное. Колёса всегда должны быть на связи с двигателем! Случиться может всякое. И очень жаль, что в автошколах будущих водителей учат ездить правильно, а так называемые бывалые водители потом подкидывают такие идеи, как езда на нейтралке. Пофиг на расход. В первую очередь безопасность!
Маша, вот побольше бы таких вдумчивых соседей, по потоку как Вы! В очередной раз Вы меня приятно удивляете!:thumbs_up:
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Я с певого раза сделал, а вот на сдаче в гаи с испуга так дернул, что пришлось двумя руками его возвращать в исходное положение, долго я висел на склоне...
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я с певого раза сделал, а вот на сдаче в гаи с испуга так дернул, что пришлось двумя руками его возвращать в исходное положение, долго я висел на склоне...
Ды хто ш тебя так напугал???:)))
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
За мной дядка в погонах наблюдал, судя по его комплекции, он питался несдавшими.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Маша, Я не обобщаю, но сейчас Инструкторы вырождаются, многие вещи им просто лень объяснять.
Щас даже разрешают руль крутить на месте до того, как начал трогаться, правда раньше в эпоху отсутствия усилителей руля этому и обучать не особо приходилось - курсанты сами быстро догоняли.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Да что ты говоришь? А для меня проделывать весь этот ахалай-махалай с ручником гораздо сложнее было.
Не понял, о каком ахалай-махалай речь? Я за рулем уже скоро как 30 лет, разумеется умею трогаться так и так, но с ручника это гораздо проще и безопасней, к тому же в гораздо более щадящем режиме для сцепления. Поэтому метод трогания с рабочего тормоза полностью исключил из своего арсенала.
 

Zanuda

новичок
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
10
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+
...Это вы с чего взяли? Т.е. еду я себе 90 км/ч, отпускаю педаль газа и у меня больше впрыскивается топлива, чем при нажатой педали?! По моему, это противоречит здравому смыслу...

Добавлено через 4 минуты
Вы, видимо, не поняли меня. Раньше, при отпускании педали газа и включенной передаче, выполнялось торможение двигателем с полным перекрытием подачи топлива. Сейчас, при Евро-5, полного перекрытия не происходит (для поддержания температуры катализатора, дожига и пр.), подача топлива просто ограничивается. Результат - торможение двигателем стало менее эффективным, чем раньше и при таком торможении также расходуется топливо. Опять же и на х.х. в движении (накат, переключение передач) обороты стали больше.

Насчет производительности ускорительного насоса - описАлся. Действительно, за 10 нажатий, а не за раз.

Касательно инжектора. Он выполняет все те же функции, что и карбюратор, только с другой аппаратной реализацией. Теоретические основы питания бензинового двигателя от этого не меняются.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Пользуюсь ручником только в режиме прогрева авто, да и то если она пытается скатиться. На любой горке трогаюсь без ручника, как-то давно так привык.
 

Партнеры

Верх