• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одеялко для авто. Или нет?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Наташа, картонка нужна для ускорения времени прогрева двигателя, а утепление капота(автоодеяло) для длительности остывания при глушении.
А что надо ставить и в какой комбинации решает каждый...
 

Наташа

новичок
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
17
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+, АТ
А сама не слышишь, как работает?
Мне GM не нравится. Узавтойл мне тоже заливали на 1 ТО. Потом перешла на Ликви Моли. Сейчас жаба придушила, залила GM. Так вот больше жадничать я не буду. Но...про масло здесь низя.
Вот тут почитай http://gentra-club.ru/showthread.php?t=379


GM и Узавтойл это, насколько известно, всё Лукойл. В свою машину больше ни капли этой бурды.
Я читала про масло и твои посты тоже. Целью было просто сменить и посмотреть, изменится ли что то. Но наверное, глупо писать, что машина стала офигеннее, когда я особо её не пользую. Дальше- больше, думаю смогу различать все более конкретно. Вот слышала что какая то фигня скрипит при трогании (слышала только я; когда другие были за рулем- им ничего не чудилось)- оказался камушек в защите. Надеюсь, все придет с опытом "овладевания" данным авто.:D
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
пока фирмовой паленки не хапнула
Не уверена, что паленка:scratch:, вроде и канистра нормальная, и книжица налеплена сзади, всё вроде по фен-шую. Только двигатель по-другому себя ведет на этом GM, на прошлом масле куда тише было, и без вибраций..
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

Наташа

новичок
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
17
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+, АТ
Не уверена, что паленка:scratch:, вроде и канистра нормальная, и книжица налеплена сзади, всё вроде по фен-шую. Только двигатель по-другому себя ведет на этом GM, на прошлом масле куда тише было, и без вибраций..
А может быть такое, что каждой тачке определенное масло нравится? У одних на дешевом все офигенно, а у других и с дорогим чет не особо. Вот и спорим мы до бесконечности. Хотя речь тут не о масле...:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Только двигатель по-другому себя ведет на этом GM, на прошлом масле куда тише было, и без вибраций..
А если 20W-50 залить, то наверно вообще тишина будет... когда в мороз не заведешься. Шум двигателя очень косвенный показатель его работы. Про автоодеяло мне кстати знакомый хорошо отзывался. Себе пока не купил. Пока нахожусь на работе 8 с лишним часов он все равно полностью остынет. Картонки последний раз ставил на копейку, капот не утеплил, помешал цейтнот.
 

Наташа

новичок
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
17
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+, АТ
картонка нужна, чтоб он не остывал...
Резюмирую: езжу на авто на работу и с работы( в основном и пока). Тачка стоит ночь, а потом ещё и ждет меня, пока отработаю 8 часов. Смысла утеплять чего то там нет. Всё за это время по- любому остынет. Так поняла?
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А если 20W-50 залить, то наверно вообще тишина будет... когда в мороз не заведешься. Шум двигателя очень косвенный показатель его работы.
Мы про 5W30, если чо. Не каждый будет движок вскрывать, чтобы убедиться, что масло норм. Так что у нас на вооружении тактильно-слуховые восприятия играют далеко не последнюю роль.

Мне нравится как Скрю говорит. Лейте хоть олифу. Ваше право.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Резюмирую: езжу на авто на работу и с работы( в основном и пока). Тачка стоит ночь, а потом ещё и ждет меня, пока отработаю 8 часов. Смысла утеплять чего то там нет. Всё за это время по- любому остынет. Так поняла?
Ага, картонка, максимум)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх