• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Опора передней стойки

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Стойки стабилизатора менял месяц назад. С левой упражнялся часа полтора, потом плюнул, и "открутил" болгаркой. :)
Добавлено:

@Механик, так я правильно понимаю, что опора при вывешенном колесе не имеет право на люфт?
Добавлено:

И еще уточнение!!! Посмотрел тут тематические видео, у меня люфт не вверх-вниз, а вбок. Т.е. на вывешенном колесе, дергаю за пружину, и вижу как шток/верхняя чашка болтается по сторонам.
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Если на вывешенном стойку осадить вниз, то соответственно конус в конусе получит "свободу" и в бок. А если этот люфт есть и на загруженной стойке, то опоре конечно полный алес.
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Стойки стабилизатора менял месяц назад. С левой упражнялся часа полтора, потом плюнул, и "открутил" болгаркой. :)
Добавлено:

@Механик, так я правильно понимаю, что опора при вывешенном колесе не имеет право на люфт?
Добавлено:

И еще уточнение!!! Посмотрел тут тематические видео, у меня люфт не вверх-вниз, а вбок. Т.е. на вывешенном колесе, дергаю за пружину, и вижу как шток/верхняя чашка болтается по сторонам.
Как раз передние опоры продаю с опорными подшипниками)Опоры лимфердер,подшипники Ina
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Если на вывешенном стойку осадить вниз, то соответственно конус в конусе получит "свободу" и в бок. А если этот люфт есть и на загруженной стойке, то опоре конечно полный алес.
Странная конечно конструкция. За счет чего эта опора вообще держится на своем месте? Получается при каждом вывешивании она должна выпадать вниз, и при попадании в яму (при работающем амортизаторе) ей ничего не мешает делать тоже самое.
На выходных думаю скинуть стойки, снять пружины и протестить амморты. сдается мне, грядут ощутимые вложения. 155 т.км однако.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 047
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Странная конечно конструкция. За счет чего эта опора вообще держится на своем месте? Получается при каждом вывешивании она должна выпадать вниз, и при попадании в яму (при работающем амортизаторе) ей ничего не мешает делать тоже самое.
На выходных думаю скинуть стойки, снять пружины и протестить амморты. сдается мне, грядут ощутимые вложения. 155 т.км однако.
На бочке такая же конструкция. Только там опора и подшипник единое целое.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 691
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Получается при каждом вывешивании она должна выпадать вниз
На амортизаторах сверху накручены опорные шайбы, которые упираются в кузов и не дают опоре провалиться вниз слишком сильно.
Так в норме:

А так, когда опоры убиты:


У автора фото дело было в неправильной гайке: https://www.drive2.ru/l/545343199921569904/
 

Партнеры

Верх