• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ошибка Р2138-00 и Р2106-00

Колька

на новенького
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
4
Откуда
С Луны
У меня
Daewoo Gentra
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, с чего начать?
Загорел чек и выдал 2 ошибки
Р2138-00 Сомнительный сигнал датчиков 1-2 педали акселератора
и Р2106-00 Система управления механизмом дросселя - активно ограничение дросселя.
После сбрасывания ошибки, некоторое время всё хорошо, но вскоре появляется заново чек.
Спасибо за ответы.
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Колька, чего боишься?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Колька

на новенького
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
4
Откуда
С Луны
У меня
Daewoo Gentra
Тебе в первую очередь надо беспокоиться о герметичности кабины, а для езды по Луне хватит и аварийного режима, ничего
О чём вы, СЭР, какая луна, какой аварийный режим?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да он как всегда прикалывается. У Вас в регистрации указано "Откуда - С Луны". ;)
Я в целом даже и не прикалываюсь, я в этаком тихом бешенстве. Ну что за народ. При регистрации всего-то нужно указать никнейм, пароль и город, и тут понимаешь их ущемили, нужно, понимаешь, вместо нормального ответа наюморить. Как будто эта информация нужна не для того, чтобы давать советы, скорректированные на климат и местность эксплуатации машины, а ради чьего-то каприза. Но ок. Как написано в профиле - так и подскажем.
Понимаю, когда кто-то по какой-то причине не хочет указывать город. Мало ли. Но вот эти шутки-хуютки, извините... в последнее время не очень юмористическое настроение.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
261
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я в целом даже и не прикалываюсь, я в этаком тихом бешенстве. Ну что за народ
Есть такое. Но больше бесит, что люди совсем не хотят самостоятельно попытаться решить проблему, потратить немного времени на поиск нужной инфы и сортировку оной. Подайте, блин, готовое решение. В данном случае: по ошибке 2106 уже настолько все разжевано на куче ресурсов, что даже вопросов не возникнет, если чуть копнуть.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Есть такое. Но больше бесит, что люди совсем не хотят самостоятельно попытаться решить проблему, потратить немного времени на поиск нужной инфы и сортировку оной. Подайте, блин, готовое решение. В данном случае: по ошибке 2106 уже настолько все разжевано на куче ресурсов, что даже вопросов не возникнет, если чуть копнуть.
Мы с этой ошибкой боролись у @sv-doc довольно долго, я вот только не помню, у него это была ошибка всё-таки по педали или по дросселю. Он даже педаль пробовал менять. А результат оказался небанальный.
 

Партнеры

Верх