• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ошибка Р2138-00 и Р2106-00

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 302
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Нашёл 1 фото: Р2127.
 

Колька

на новенького
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
4
Откуда
С Луны
У меня
Daewoo Gentra
Мы с этой ошибкой боролись у @sv-doc довольно долго, я вот только не помню, у него это была ошибка всё-таки по педали или по дросселю. Он даже педаль пробовал менять. А результат оказался небанальный.
@sv-doc пустая страница. А по поводу города, не вижу тут приколов. Не пустыня и не Антарктика, зима-зимняя, лето-летнее. Если Вам будет легче от этого, Москва, район ПЕРОВО! Конкретные ошибки. В салоне где сделали диагностику говорят одно, на просторах интернет разное. Вот и хотел тут еще задать вопрос и услышать мнение.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если Вам будет легче от этого, Москва, район ПЕРОВО!
Конечно легче.
Первым делом надо купить ELM327, и через него любым софтом (я предпочитаю Torque) смотреть показания датчиков D и Е педали газа при нажатии от нуля до полного. Действительно ли между ними есть расхождение и какого вида, и в какой части хода педали.
Если, предположим, от начала до середины показания нормальные, а дальше один из датчиков начитает заметно врать - скорей всего, это замена педали, износ дорожки. Если один из датчиков врет с самого начала или вообще незапитан - скорей всего, дело в проводке (разъем педали, разъем жгута, разъем ЭБУ). В любом случае начать надо со считывания конкретных напряжений, которые получает ЭБУ и на основании которых оно выкидывает Р2127.
Р2106 - просто падение в аварийный режим из-за неисправности педали. Отдельно не лечится.
Я ставлю банку энергетика на неисправность "разъема под крылом", который на московских дорогах постоянно залит рассолом.
Добавлено:

разъема под крылом
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Первым делом надо купить ELM327
Причем брать надо строго V 1.5 (ибо этот клон обычно работает нормально, а 2.1 и др. - корявые, куча функций не работает).

через него любым софтом (я предпочитаю Torque)
Torque из плей маркета гугла не работает, можно скачать с 4pda https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=193433
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 302
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
@sv-doc пустая страница. А по поводу города, не вижу тут приколов. Не пустыня и не Антарктика, зима-зимняя, лето-летнее. Если Вам будет легче от этого, Москва, район ПЕРОВО! Конкретные ошибки. В салоне где сделали диагностику говорят одно, на просторах интернет разное. Вот и хотел тут еще задать вопрос и услышать мнение.
Так я и не загружал. Я просто нашёл у себя и сказал номер ошибки.

Во, нашёл.IMG_20190924_195735.jpgIMG_20190924_195840.jpg
 

Партнеры

Верх