• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

отчёты от Valar Morghulis

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
то что её нет, говорит прямо о том что "чувак, хотел дешево - мы убрали все что можно, нужно - купи сам"
а половина обшивки выдается за "ништяк", кза который денег берется как за полный
Я и говорю, придираетесь.:aga:
Кстати, накладок порогов в Весте тоже в стоке нет. Зато есть 33 варианта альтернативных. Плохо, да, что в стоке нету. Зато есть куча электронных ассистентов, которые сам на коленке в гараже не допилишь. Есть ли смысл цепляться к мелочёвке?...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 105
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Есть ли смысл цепляться к мелочёвке?...
понимаешь, отсутствие мелочевки, которая в магазе стоит копейки, а в масштабах производства вообще ничего не стоит - раздражает в отношении производителя к клиенту больше всего
я готов это простить старому ведру за сто тыщщ, но не новой авто с конвейера в 21 веке за полмульта и овердохуя сверху
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
старый наверно стал, не хочу ничего пилить, хочу купить и ездить
Это Вам в салон Лексус, Инфинити, Акура, Вольво. Но никак не в ВАЗ.:D
а если пилить - купил б/у в свое удовильствие
Ну ХЗ, мне и Джентру нравилось до ума под себя доводить, и Весту с радостью допилю. ИМХО любой стоковый бюджетник нуждается в доводке до ума. Давай про ништяки отпишусь.:)

Добавлено через 4 минуты
понимаешь, отсутствие мелочевки, которая в магазе стоит копейки, а в масштабах производства вообще ничего не стоит - раздражает в отношении производителя к клиенту больше всего
я готов это простить старому ведру за сто тыщщ, но не новой авто с конвейера в 21 веке за полмульта и овердохуя с верху
В своё время я ездил на древней Шуме. У неё багажник был обшит качественным жёстким серым пластиком. А потом выпустили Киа Рио-3. Открыл я багажник, а там всё обшито дрищёвской куйнёй, наподобие как щас много где. А тачка в максималке, тогда стоила 670т.р. (казалось дорого). Прошли годы, но в бюджетном сегменте багажники не стали обшивать серым пластиком. Нас с тобой никто не спрашивал. Это суровая жизненная несправедливость. Её надо принять как есть.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 105
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Это Вам в салон Лексус, Инфинити, Акура, Вольво. Но никак не в ВАЗ
это ты не прав
можно ваз и не пилить, смотря как к недопилу относиться

Ну ХЗ, мне и Джентру нравилось до ума под себя доводить, и Весту с радостью допилю. ИМХО любой стоковый бюджетник нуждается в доводке до ума.
мне тоже хочется чтоб все в авто было так как хочется, а не так как произвели, но хочется чтоб этого было поменьше

В своё время я ездил на древней Шуме. У неё багажник был обшит качественным жёстким серым пластиком. А потом выпустили Киа Рио-3. Открыл я багажник, а там всё обшито дрищёвской куйнёй, наподобие как щас много где. А тачка в максималке, тогда стоила 670т.р. (казалось дорого). Прошли годы, но в бюджетном сегменте багажники не стали обшивать серым пластиком. Нас с тобой никто не спрашивал. Это суровая жизненная несправедливость. Её надо принять как есть.
про обшивку багажника это просто пример, просто раздражает экономия на спичках, которые ты потом должен заменять на зажигалку
я приемлю когда в бюджетной авто нет дорогостоящих прибамбасов типа есп, антибукса, электронного ручника, климата или кондера, того что стоит дорого.
но когда в ней нет мелочи общей стоимостью сцук в магазине тыщща-другая рублей - это пизнес
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
это ты не прав
можно ваз и не пилить, смотря как к недопилу относиться
Если бы тебя устраивала неполноценность обшивки, то ты бы про неё и не вспомнил. А раз не устраивает, то стоит допилить чтоб устраивало.
мне тоже хочется чтоб все в авто было так как хочется, а не так как произвели, но хочется чтоб этого было поменьше
Всё таки
Это Вам в салон Лексус, Инфинити, Акура, Вольво.
про обшивку багажника это просто пример, просто раздражает экономия на спичках, которые ты потом должен заменять на зажигалку
Если бы речь шла о премиум-классе, то можно было бы по-придираться, а так...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 105
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если бы речь шла о премиум-классе, то можно было бы по-придираться, а так...
я не придираюсь к дорогому конструктиву которого не может быть априори в бюджетнике
но еще раз повторю - отсутствие в новом авто ценой в пиццот тыщщ мелочи ценой в магазине в тыщщу рублей - унизительно
про остальное можно отдельно
почему сцук на ВАГе я могу практически любую опцию заказать как мке хочется, а на весте задние стелоходы только в максималке?
почему в дешманском лохане мне не надо вспоминать "а где сцук внутренние накладки порогов"?
почему в минимальной комплектации гранаты не укомплектованной аудиоподготовкой стоят двери со склада старой калины и их нужно пилить в прямом смысле слова по металлу чтоб установить динамики?
и т.п.
я не за кучу ништяков топлю, зя портив отсутствия мелочи в НОВОМ авто за полмульта
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Ребят, вы точно эту поносятину от некоего Велара хотите читать? Шмидт, дружище, ну ты то хоть не велись на это скучное дерьмище с его обзорами. Мы то знаем, что вообще шлак, а что можно и посмотреть.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 105
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ребят, вы точно эту поносятину от некоего Велара хотите читать?
ну прочитали
мнение приняли, чё такого?
Шмидт, дружище, ну ты то хоть не велись на это скучное дерьмище с его обзорами. Мы то знаем, что вообще шлак, а что можно и посмотреть.
мож и кому скучно, но знаешь, главное без словесного резкого поноса )) чел высказал мнение и все
я не был никогда противником отечественного автопрома, но тоже при этом никогда не скрывал своего неудовольства по тем или иным косякам

просто не надо из этого воссоздавать военную территорию и крыть друг друга куями
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 723
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хорошо, что там в стоке хотя бы сиденья есть. А могли бы и деревянную лавку прибить гвоздями. Зато ЕСП.
Не, Скрю, давай что-нибудь по оригинальнее. Ты умеешь, я то знаю.:) А то с таким подходом до любого самореза/заглушки докопаться можно.
И да, по мне пусть в стоке лучше будет ЕСП, а накладок порогов не будет, чем наоборот. Пороги можно и самому допилить, а вот ЕСП вряд-ли.
P.S. Круиз-контроль на Джентру уже поставил, или всё руки не доходят?;)
 

Партнеры

Верх