• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парктроники

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Темы были объединены.
 

Pinkod

новичок
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
17
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum plus MT
У меня на пятнашке стоит вот такой: http://ultravox.ru/v304-308.asp.htm
Цветной дисплей, 8 датчиков, ГОВОРЯЩИЙ!!!... лепота!
Всегда стараюсь парковаться задом, чтобы было проще выезжать. В Джентру сел, а жопу-то у машины не чувствую! вот засада!... Нужно срочно сюда тоже ставить парктроник, только сейчас буду датчики только сзади ставить, потому как передние крайне редко были нужны.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Re: Парктроник (Датчик парковки)

Жду очереди на покраску переднего бампера, заодно и установлю парктроник о 8-ми датчиках.)))
Установили парктроник, но как-то не так. Имхо. То ли я не так еду, то ли ... .
Короче, блок парктроника с 3 кабелями, один на массу, другой на фонарь заднего хода, третий (для передних датчиков) запитан от зажигания. Так вот при парковке никакой инфы не выдаёт от передних датчиков, стоит переключить АКПП в режим R, сразу же начинают верещать.
Поехал к установщику, он при мне сел за руль, у него всё срабатывает. У меня только задние и боковые передние при движении назад чувствуют припятствие.
Может имеет смысл перекинуть третий провод с зажигания на стоп-сигнал?
Ну и как полагается установлено через .опу, блок парктроника засунули где-то под руль и соответственно задние датчики с короткими проводами стоят спереди, а передние - сзади. Нумерация соблюдена с учётом перевёртыша. Хотя, думаю на скорость это никак повлиять не может.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Re: Парктроник (Датчик парковки)

Ну и как полагается установлено через .опу, блок парктроника засунули где-то под руль и соответственно задние датчики с короткими проводами стоят спереди, а передние - сзади. Нумерация соблюдена с учётом перевёртыша. Хотя, думаю на скорость это никак повлиять не может.
Рукажопы какие то. Чего сам не поставил? Там делов то часа на 3 с большими перекурами.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Re: Парктроник (Датчик парковки)

Рукажопы какие то.
Я не лучше пока. Первый автомобиль.

Всё же главный вопрос:
Может имеет смысл перекинуть третий провод с зажигания на стоп-сигнал?
В инете я не смог найти схему подключения именно с 3-мя проводами. В коробке не было инструкции. Китаец проигнорировал просьбу, хоть и обещал прислать. Поставил ему негативную оценку.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Re: Парктроник (Датчик парковки)

В инете я не смог найти схему подключения именно с 3-мя проводами. В коробке не было инструкции.
Тут вот есть схема, мне кажется она подойдёт. Логически если подумать, передние датчики на стоп сигнал должны быть. Погугли на тему "установка парктроника на 8 датчиков". На истину не претендую, ставил всегда на 4 датчика.
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 154
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Re: Парктроник (Датчик парковки)

Логически если подумать, передние датчики на стоп сигнал должны быть.
Логически да. Спасибо за ссылку, уже находил/читал.
Установщик тоже в недоумении, обычно, говорит 4 провода.
А по сути передние будут срабатывать только при нажатии на тормоз при таком подключении. Именно мне это и нужно. При парковке. Не вижу перед, приходится в лобовое практически носом тыкаться.)))
 

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Парктроник (Датчик парковки)

Машин у меня было немало. И с парктрониками спереди и сзади и с гамнитолой 2дин и камерой. Парктроники удобная вещь, хотя передние напрягают в пробках. Даже со спец кнопкой отключения передние включаются при нажатии на тормоз и пищат.

На лачетти у меня стоял китайский гамнитафон Челенджер на 2дин за 300$ с ДВД + камера заднего вида, которая вставляется вместо одного из фонарей подсветки номера за 35$ с разметкой зон.
+Не надо ничего сверлить. Установка камеры 15 мин.
-Гавняный китайский мафон с отвратительным качеством звука, херовым приемом радио и дисплеем на 3 балла. Но нормальный 2дин ДВД мафон стоит уже ближе к 800-1000$, что выходит за рамки допустимого бюджета.

В джентру я поставил 1 дин мафон JVC с нормальным звуком, микрофоном и блютусом, благодаря чему можно говорить по телефону через гамнитолу и пускать музыку с телефона. Как для любителя интернет-радио вариант прекрасный, при безлимитном интернете на телефоне.
Парктроник ставить не буду. Куплю давно знакомую мне камеру за 35$ в подсветку заднего номера и накладку на зеркало заднего вида с видео входом тоже за 40$ + полчаса чтоб это всё поставить.

Камера такая http://avtozvuk.ua/info/14495
Зеркало с монитором такое http://avtozvuk.ua/info/29512. Есть такие с видеорегистратором, но дороже

Гамнитофон такой http://avtozvuk.ua/info/24124. И поверьте, человек у которого есть уши - китайский мультимедиацентр себе не поставит, ибо не только чтоб смотреть в камеру он нужен.
Что за бред!!! Как так можно установить датчик парковки? Ещё скажи что ты навигатор запитал от плафона освещения салона и теперь приходиться с включённым светом ехать)))
 

buddy

новичок
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
10
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Re: Парктроник (Датчик парковки)

В джентру я поставил 1 дин мафон JVC с нормальным звуком, микрофоном и блютусом, благодаря чему можно говорить по телефону через гамнитолу и пускать музыку с телефона. Как для любителя интернет-радио вариант прекрасный, при безлимитном интернете на телефоне.
Парктроник ставить не буду. Куплю давно знакомую мне камеру за 35$ в подсветку заднего номера и накладку на зеркало заднего вида с видео входом тоже за 40$ + полчаса чтоб это всё поставить.

Камера такая http://avtozvuk.ua/info/14495
Зеркало с монитором такое http://avtozvuk.ua/info/29512. Есть такие с видеорегистратором, но дороже
А какое зеркало со встроенным видеорегистратором и монитором 4.3" можете посоветовать? Можно поверх штатного зеркала, можно взамен (для Gentra). Примерял зеркало с монитором (без видеорегистратора), которое ставится поверх штатного - так солнцезащитные козырьки не открываются полностью. В общем готов с этим мириться, видимо такие зеркала все длинные (28-30 см). Зеркало было примерно такое.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх