• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Парктроники

buddy

новичок
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
10
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Re: Парктроник (Датчик парковки)

Я уже получил видеорегистратор+камера заднего вида. Померил между козырьками - проходит. Осталось только поставить, но это чуть позже, сейчас нет времени.
Скажите, пожалуйста, удалось поставить данное зеркало на Gentra? Действительно проходит между козырьками? Какая у него длина? И вообще, как в эксплуатации - монитор, видеорегистратор?
 

Pinkod

новичок
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
17
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum plus MT
На предыдущей машине стоял парктроник и проблем с парковкой задом никогда не было. И тут пересел на Джентру, привычка парковаться задом осталась, а ощущения задних габаритов НЕТ. И вот я решил это дело исправить, был куплен простейший парктроник на 4 датчика с индикатором и зуммером. На днях вдвоём с другом занялись установкой. Датчики были установлены в задний бампер, индикатор, дабы не тащить провод через весь салон и не париться с торпедой, был установлен сзади на дополнительный стоп-сигнал. Индикатор прекрасно видно в зеркало заднего вида и ещё прекрасней слышно пикающий зуммер. Что имеем в итоге: 820 руб стоимость парктриника, 50 минут работы (с момента приехали в гараж и уехали из гаража) и нереальное удобство при парковке задом! Я доволен.)
 

Cherry

новичок
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
22
Откуда
Воркута
У меня
Daewoo Gentra
Скажите, а пользуется кто-нибудь системами парктроник+камера заднего обзора+экран? У меня с парковкой проблемы... Смотрю на такую штуку, сомневаюсь в цене - не завышена ли?
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
и нереальное удобство при парковке задом
Мне наоборот с парктроником не удобно)) Раздражает его писк на всякую хрень типа травы и я ему все равно не доверяю настолько, чтобы все же лично не убедится, что сзади нет препятствия или какое до него расстояние. Были у меня уже случаи когда он колонну метровой толщины на подземной парковке не видел.

Добавлено через 10 минут
Скажите, а пользуется кто-нибудь системами парктроник+камера заднего обзора+экран? У меня с парковкой проблемы... Смотрю на такую штуку, сомневаюсь в цене - не завышена ли?
Попробуй посмотри:
http://ru.aliexpress.com/item/3-in-...ng-sensor-Radar-Sensor-System/1464190949.html
 

Cherry

новичок
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
22
Откуда
Воркута
У меня
Daewoo Gentra
Макс, посмотрел, спасибо! Да, похожая штука, только монитор в зеркале - это на любителя конечно, я так запутаюсь мне кажется. Но ценовая политика ясна)
 

Kuggga

новичок
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
20
Откуда
Казань
У меня
Gentra
А вы парктроники только на задний бампер ставите, или вперед тоже? Я просто думаю, что мне хватило бы и заднего, а жена просит и туда и туда) но впереди же и так видно, тем более носом редко приходится втискиваться, или я неправ? В общем, пока хочу Sho-me недорогой.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Я только назад ставлю, впереди и так вижу. А вот зеркала приближают сильно, имхо.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Были у меня уже случаи когда он колонну метровой толщины на подземной парковке не видел.
Это плохой парктроник. У меня дешевый Sho-Me за 730 рублей стоял. Он даже прутья ограды видел прекрасно и показывал расстояние до них.
Камере вообще не доверяю. Что можно разглядеть на маленьком экранчике при низком разрешении. Мне в камере ничего не видно и не понятно. Лучше уж тогда вообще без всего по зеркалам.
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Без парктроников веселее и интереснее :)
Я уже пару раз приложился задним бампером - обожаю особенности благоустройства некоторых дворов (одиноко торчащие железные трубы см 30 высотой - наверно это типо забор, отгораживающий газон от парковки).
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
я себе говорящий поставил на заднй бампер.после встречи с трубой.
 

Партнеры

Верх