• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передний бампер

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
пластилином эпоксидным
А он не хрупковат? В смысле повторно не треснет по месту склейки?
но хуже точно не будет
Так то да, работа своими руками условно бесплатна, но всё же хочется шоб не колхозно смотрелось и в глаза не бросалось.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 103
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
а че, ремонтников на сто нету?
даже дыру без куска залатают
а если отломанный кусок есть - вообще проще простого, вплавят изнутри металлическую сетку, потом стекловолокном, снаружи шпакля и покрасят с переходом, на бампере учитывая его форму вообще не сильно заметно будет
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
а че, ремонтников на сто нету?
даже дыру без куска залатают
а если отломанный кусок есть - вообще проще простого, вплавят изнутри металлическую сетку, сверху стекловолокном, и покрасят с переходом, на бампере учитывая его форму вообще не сильно заметно будет
Всё у нас в Сарове делают, но повторюсь, средняя цена на услугу "снятие+ремонт+покраска+установка бампера" 10000рэ.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А он не хрупковат? В смысле повторно не треснет по месту склейки?
В душе не знаю. По моему опыту эпоксидная смола достаточно прочна и эластична. А там кто его знает...

Так то да, работа своими руками условно бесплатна, но всё же хочется шоб не колхозно смотрелось и в глаза не бросалось.
Для меня бампер - расходник и на то как он смотрится я особо не парюсь. Однако дыру решил все же заделать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В душе не знаю. По моему опыту эпоксидная смола достаточно прочна и эластична. А там кто его знает...
ХЗ, но в принципе есть специальные шпатлёвки для ремонта бамперов. А также грунт-праймер по пластику.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Вложения

Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 103
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я-то думала, что там капец... а тут... Если боишься ювелирной работы, то самому можно хотя бы подготовить бампер: снять, припаять кусок на место, выровнять, слегка зачистить. Ну а дальше отдать маляру на обработку и покраску половины бампера. Как раз в пять рублей и влезешь.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
А вот для этого уже желательны навыки, т.к. с первого раза может и не получиться. Ну и опять же, каковы шансы попасть в цвет при покраске из балончика?... Покрасить без потёков тоже надо постараться.
Не так все сложно, как кажется.
На прошлой машине реставрировал бампер. Зашел к колористам, подобрали цвет и сразу задули в баллончики. С первого раза получилось так себе - счистил когда подсохло, и на второй раз уже вышло вполне нормально. По уму надо было не на бампере, конечно, тренироваться :)
Два-три пробных раза для набивки руки - и все получится как надо.
 

Партнеры

Верх