• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передний бампер

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 655
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ну попробуй пободайся-если время позволяет и нервы.
Просто такие мелкие дела как правило мировой суд рассматривает.
Просто друг попал в ДТП -влетел в яму с грязной водой по простому глубокая лужа.
Как итог суд раз 7 переносился-то у судьи отпуск, то она заболела т.д. Пока ответственных установили. 5 организаций.
1.5 года все длилось, но 31000 р он свою получил.
Возможно у вас в Сарове правосудие работает пободрее. но че то есть сомнения.
В любом случае удачи.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А что они говорят, вообще. Есть смысл? Я к тому, вдруг суд много больше "попросит" оплатить виновника, впрочем имхо даже при 3,5 (но наверное ещё затраты какие будут однозначно), получается всё равно поинтересней вариант, только вот время и беготни, наверное много будет.
Юрист как всегда успокаивает, мол не ссы, засудим-отсудим. Но юристу бабки нужны, я его понимаю. Дозвонился только что виновнику, раскинул всё как есть, предлагает уже 8т.р. Стою на своём 10т.р., не меньше, предложил ему типа рассрочки: 5т.р. сразу, остальное в течение месяца. Отказался, говорит 8, больше только через суд. Дал я ему ещё сутки подумать, всё таки ИМХО лучше 10т.р. отдать за месяц, чем 25т.р. за год. Как говорится, моё дело предложить, его право отказаться.

Добавлено через 5 минут
Возможно у вас в Сарове правосудие работает пободрее. но че то есть сомнения.
В любом случае удачи.
Судился дважды, но со страховыми. Первый случай: приехали Шуме в зад, 4 месяца судов с РосГосом, почти 40К "грязными".
Второй случай: боднули Джентру на парковке, 16К от Макса сразу, 7 месяцев судов + ещё 34К "грязными".
ИМХО судиться можно, это окупается, но долго по срокам. Без подключения юриста можно не дёргаться, т.к. ещё и хлопотно.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Запаять самому не проблема https://www.drive2.ru/b/2969404/. В цвет кузова не купишь 100%. Я бы запаял и отдал пряморуким малярам. Самое главное что бы краску в цвет подобрали. Если подбор будет нормальный покрасят впереход - это дешевле, но лучше крась целиком.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Запаять самому не проблема
Так то оно так, но я рассматриваю вариант ремонта с минимальным гемором для себя. Если виновник соизволит выплатить мне 10т.р., то я рассматриваю 2 возможных варианта:
1.Ремонт родного бампера в сервисе за озвученную цену (9...11т.р. под ключ)
2.Покупка нового бампера в цвет кузова и самостоятельная замена его в гараже.
В цвет кузова не купишь 100%.
В смысле трудно достать или цвет будет отличаться?
Достать можно, цена 9...10т.р. за накладку бампера в цвет без нижней губы и т.д. без учёта стоимости доставки. Если цвет будет малость отличаться, то это меня напрягать не будет. Бампер то новый, если и возникнут вопросы при продаже авто, всегда могу предъявить фото из за чего он был заменён.
Я бы запаял и отдал пряморуким малярам.
А даже если так, то цена покраски около 8т.р. без снятия/установки + ещё надо за**ацца его клеить.

Самое главное что бы краску в цвет подобрали. Если подбор будет нормальный покрасят впереход - это дешевле, но лучше крась целиком.
Немного подробностей. В одном сервисе мне сказали, что покрасят за 6...7т.р., но типа ответственности за подбор цвета они не несут, т.к. сами не колеруют...
В другом сервисе сказали, что лучше или красить с переходами на крыльях, что будет ессно дороже, или надо оставлять родную краску на "ушах" бампера, что бы в случае об**оса с цветом не было заметно перехода на стыках бампера с крыльями.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
В общем ещё такой вариант, недельку подожди (ниче что на ты), эмоции улягут, и так, со стороны взгляни на всё, с учётом возможного гемора, беготни, затрат времени и денег и реши сам, что именно хочешь. А виновнику, для размышлений, просто объясни, типа давай всё по чесноку, ок, бампер у тебя не сновья, но не битый. Типа давай пусть он оплатит стоимость нового бампера, а у тебя будет куча затрат по покраске, установки парктроников (не надо ему говорить, что сам всё в гараже делаешь), скажи мол вот поеду сначала на колеровку, потом покраску, потом установка, потом сверление отверстий под парктроники, их установка и проч. Думаю может подействует и обойдётесь малой кровью, без судов.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Все свои! Да и не та я персона, шоб меня на Вы да по имени-отчеству. Обычный работяга с завода.:)
А виновнику, для размышлений, просто объясни, типа давай всё по чесноку
Я ему уже всё объяснил. Расклад простой. Или он мне 10К отдаёт в течение месяца и я сам решаю проблему ремонта/замены бампера, или он платит по исполнительному листу меньшие "месячные взносы" в течение нескольких месяцев/лет но в сумме выйдет около 20...25К. Скажем так, доводы за и против я ему озвучил, право выбора предоставил, решать уже ему.

Добавлено через 3 минуты
Думаю может подействует и обойдётесь малой кровью, без судов.
Скажем так, если он отдаёт мне 10К, то в наваре я останусь только в том случае, если или вообще не буду ремонтировать бампер, или сляпаю его сам и мне его где-нибудь в гараже с пылью и потёками покрасят в цвет. В случае ремонта бампера в сервисе я выхожу в 0, в случае покупки нового бампера в цвет придётся ещё 1...2К своих добавить.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
или сляпаю его сам и мне его где-нибудь в гараже с пылью и потёками покрасят в цвет.
Почему обязательно с пылью? Еще раз: вклейка, шпатлевка, наждачка, баллончик, покраска пятном. Все расходы - на подбор цвета, хотя и готовый можно купить, завтра посмотрю, какой у меня в багажнике валяется. Работы на два вечера, руки у тебя прямые, через неделю сам не найдешь, где дефект был.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
покраска пятном
Да на нём сколов от камней дохерищща, уж если и связываться с покраской, то красить всю лицевую часть, "уши" да, можно оставить, на них нет сколов.
Работы на два вечера, руки у тебя прямые, через неделю сам не найдешь, где дефект был.
Руки то прямые, но я специализируюсь больше на ходовке и моторе, ну заантикорить могу (не вспоминай про аморики:eek:...), чо нить простенькое по электрике типа лягуху реанимировать, да ленту диодную вживить. Кузовня это малость не моё.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да на нём сколов от камней дохерищща, уж если и связываться с покраской, то красить всю лицевую часть
Вот объясни мне - зачем тебе красить "всю лицевую часть", если через год она опять будет вся в сколах? Бампер - расходник. Если разобьешь - поменяешь. Сейчас тебе только герметичность надо восстановить, чтобы грязь в моторный не летела.
И бампер не кузовня, бампер пластмасса. Не сгниет, как бы ты не накосячил. Самое страшное что может быть - что краска облезет к следующей весне.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 442
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Насчет бампер-расходник. Немного настроение подниму. Удалось мне побывать в Европе. Так вот там нет ни одного целого бампера, все покоценные, поцарапанные, номера помятые, а сами тачки в районе audi tdi2.0. Я сначала думал что это шутка, что в Испании паркуются по звуку удара и не поверите как я охренел когда такая парковка происходила на моих глазах.
Мне наш отельный гид байку рассказывал: "Только говорит приехал сюда из Новосибирска, работал он в Анексе, купил машину новенькую стою говорит напарницу жду и тут клац в передний бампер, я говорит в шоке. Ты чего мол нехороший человек делаешь, а тот не может понять в чем суть претензии. Так ты же мне в бампер ударил. А он и говорит - так это же для удара. (По испански дословно бампер "parachoques" переводится как "для удара")". Так что поедите в Европу на своей машине будьте готовы к неожиданностям, они там с бамперами не парятся.
 

Партнеры

Верх