• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передний сальник коленвала

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Эрлинг я бы не советовал. Совсем не простоял. В мороз -30 оторвало кусок кромки.
Перечитал твой пост на драйве внимательно - так Elring 293.946 оказывается на 35мм. Конечно, только из-за этого он не должен был бы порваться, но он еще и ACM, да еще и -30 - видимо, сочетание факторов оказалось совсем неблагоприятное.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 431
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Кстати, перед тем как помыть двигатель, я вымыл внизу всё масло разбрызганное с прохудившегося сальника, и представляете(!) эта падла больше не течёт. Всё сухо. Но мы то знаем, что это обманчивое явление. Всё равно буду менять впереди еще очень много длинных поездок запланированно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 699
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и представляете(!) эта падла больше не течёт.
Он скорей всего при холодных запусках подтекал, потому что задубел. А сейчас тепло и эластичности хватает, чтобы держать масло.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Кстати, перед тем как помыть двигатель, я вымыл внизу всё масло разбрызганное с прохудившегося сальника, и представляете(!) эта падла больше не течёт. Всё сухо. Но мы то знаем, что это обманчивое явление. Всё равно буду менять впереди еще очень много длинных поездок запланированно.
Случаем он начал подтекать не при холодных температурах? Может вентиляция картера замерзала?
 

Партнеры

Верх