• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передний сальник коленвала

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Такое ощущение что течи как таковой нет, однако при работе двигателя немного давит масло по колену, с колена на шкив, а дальше просто растекается и разгоняется по шкиву солнышком
Тоже так подумал,но болт и шайба сухие и подтекание начинается от резинки демпфера,такое чувство,что маслом напитаться при давнишней течи,а сейчас выгоняет потехоньку, просто надо наверное почаще заглядывать
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тоже так подумал,но болт и шайба сухие и подтекание начинается от резинки демпфера,такое чувство,что маслом напитаться при давнишней течи,а сейчас выгоняет потехоньку, просто надо наверное почаще заглядывать
Обезжирить демпфер. Тотально, но без фанатизма. ;)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 420
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Поменял сальник, снимать на видео там нечего, все очень просто и заняло по времени минут 30 на подъемнике. Даже колесо не стали снимать. Достаточно выкрутить колеса вправо. Сняли защиту и пластиковый пыльник, скинули ремень и открутили шкив. Родной сальник не оказал никакого сопротивления и вывалился от легкого поддевания. Промыл его и рассмотрел. Пружинки нет, кромки целые, но сильно задубели, особенно внутренняя. Есть очень мелкая маркировка S13828. Прочистили посадочное место и установили новый. Загрязнение на поддоне и вокруг шкива было замыто, до кучи протянули поддон. Сразу же завели двигатель минут на 5, понаблюдали, убедились, что нет течи через новый сальник. Через неделю заеду на осмотр, есть вероятность, что и поддон мог подтекать. Вот немного фоток. Кстати, рассматривая шкив, с обратной стороны, было обнаружено повреждение запресованного резинового демпфера( на фото видно, нет кусочка). То-ли камушек когда-то залетел, хотя без защиты ни дня не ездил. Или такой шкив с завода поставили.
Сегодня наконец то решился поменять ремни купленные еще полтора мес назад и обнаружилось принеприятнешнее событие. Такое же маслянное пятно вокруг шкива, который раздувал масло и на шрус(полоска маслянная на оси шруса) и на пласт защиту впереди. Запишусь завтра на замену, а пока буду искать сальник.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Мы салльники всегд
Сегодня наконец то решился поменять ремни купленные еще полтора мес назад и обнаружилось принеприятнешнее событие. Такое же маслянное пятно вокруг шкива, который раздувал масло и на шрус(полоска маслянная на оси шруса) и на пласт защиту впереди. Запишусь завтра на замену, а пока буду искать сальник.
Мы сальники всегда держим в наличии.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 420
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 420
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
По внутреннему диаметру не совсем подходит.
На 1 мм меньше. Но вроде автор пишет, что ты посоветовал ему
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Максим наткнулся на пост, где советуют такой поставить от распредвала хундая
Если этот на 35, то в принципе налезет, но нежелательно.
целый трахтат написал же:
Лучший выбор:
GM 96440161
Corteco 20015457B
POS 2214427000
Elring 505.366
Запишусь завтра на замену
Ну и зря, самому поменять быстрее, чем доехать до сервиса. Да и процедура ненапряжная.
 

Партнеры

Верх