• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плохо заводится

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
А у меня получается, что с утра в рампе вообще топлива нет, оно все уходит обратно в бак.
Вбил ты себе в голову,что бензин уходит.Он у всех уходит,иначе бы мы по3-4 сек не ждали,пока бенз.закачается.Еще раз повторю-начинать надо с простого.Проверь бензонасос.Это займет минут 10.У меня примерно такое было на Спектре.Оказалось,что сеточка была забита какой-то вязкой хренью.

Добавлено через 5 минут
то при нажатии на газ были провалы.
Провалы появляются,когда бенз.насос уже при смерти и начинаются при больших нагрузках,например при езде в гору газ в пол.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
БК отключи на несколько дней и попробуй.

Добавлено через 1 минуту
И насос впервую очередь проверить.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Вбил ты себе в голову,что бензин уходит.Он у всех уходит,иначе бы мы по3-4 сек не ждали,пока бенз.закачается.Еще раз повторю-начинать надо с простого.Проверь бензонасос.Это займет минут 10.У меня примерно такое было на Спектре.Оказалось,что сеточка была забита какой-то вязкой хренью.

Добавлено через 5 минут

Провалы появляются,когда бенз.насос уже при смерти и начинаются при больших нагрузках,например при езде в гору газ в пол.
сеточку я менял с месяц назад. И фильтр топливный тоже. Я ж говорю, что при длительной стоянке, топливо немного уходит, и поэтому насос перед запуском 3-4 секунды накачивает топливо.
Если его проверять, не легче будет скинуть трубку на самом насосе, и подать 12вольт, посмотреть через сколько он начнет подавать топливо? Или пробовать заводить с ключа?
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Вот немного нарыл инфы по точно такой проблеме с украинского форума. http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=114334&st=40 Кому лень читать: Проблема была в датчике температуры ОЖ. Так как для запуска ЭБУ использует-Датчик температуры ОЖ, ДАД, Датчик коленвала и распредвала
 

s.m.g.

на новенького
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1
Откуда
казахстан
У меня
нет авто
Вполне правдоподобно.



Я бы согласился, но на карбовом иже я иногда имел точно такой же эффект при точно таких же условиях. Крутишь, нольэмоций поолностью, пока не спохватишься и не вдавишь педаль газа - тогда воздуховод быстро прокачивает, и зажигание подхватывает. Сопутствующий эффект - при этом всегда потягивало бензином из-под капота.
Поскольку в иже система зажигания была проста как валенок, ее столь странную неисправность на момент запуска двигателя я исключаю.
сколько раз такое встречалось ,тоже на карб списывали , но ...оказалось , что КЗ теряет мощность , т.е. искра есть, но слабая становиться , на глаз не специалисту не определить и охлажденный двигатель -летом !- не заводиться.
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Всем привет! У меня вот как. Утром завожу не заводиться (сначала схватывает, троит иглохнет) , вторые, третьи попытки безуспешны. Потом выкручиваю ключ и держу стартер , крутит крутит круит, потом начинает подхватывать потом подтраивать, потом заводиться далее подкидывает обороты 1500 где то и потом ровно работает появляется легкий запах бензина ( хотя последнее время обороты стали плавать). Движок подогревается и переключается на газ. Доезжаю до места и через час или три или 15 мин машина заводиться с полпинка. За весь день ни каких признаков проблем с запуском.Ночь. Утром завожу......... и день сурка.

Свечи не менял, фильтра топливные не менял, стоит прошивка на ЭБУ. Да и машина на газу и на бензе ездит очень хорошо и разгон и обгон. Главное пережить утро. Да и еще ощущение такое что расход бензина чуток повысился.

Проблему нужно решать, я конечно понимаю, что стоит начать с фильтров и свечей. Но по форуму понимаю, что проблема не в этом. Т.к. если было совсем плохо с фильтрами и свечами то проблемы бы вылезали в течении всего дня. Хотя я может заблуждаюсь.

Помогите советом, куда можно глянуть и подергать в первую очередь.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Growler,
проверь топливный насос
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Всем привет! У меня вот как. Утром завожу не заводиться (сначала схватывает, троит иглохнет) , вторые, третьи попытки безуспешны. Потом выкручиваю ключ и держу стартер , крутит крутит круит, потом начинает подхватывать потом подтраивать, потом заводиться далее подкидывает обороты 1500 где то и потом ровно работает появляется легкий запах бензина ( хотя последнее время обороты стали плавать). Движок подогревается и переключается на газ. Доезжаю до места и через час или три или 15 мин машина заводиться с полпинка. За весь день ни каких признаков проблем с запуском.Ночь. Утром завожу......... и день сурка.

Свечи не менял, фильтра топливные не менял, стоит прошивка на ЭБУ. Да и машина на газу и на бензе ездит очень хорошо и разгон и обгон. Главное пережить утро. Да и еще ощущение такое что расход бензина чуток повысился.

Проблему нужно решать, я конечно понимаю, что стоит начать с фильтров и свечей. Но по форуму понимаю, что проблема не в этом. Т.к. если было совсем плохо с фильтрами и свечами то проблемы бы вылезали в течении всего дня. Хотя я может заблуждаюсь.

Помогите советом, куда можно глянуть и подергать в первую очередь.
ещё глянь датчик температуры воздуха на всасе. Стоит на гофре между воздушным фильтром и дроселем.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
ещё глянь датчик температуры воздуха на всасе. Стоит на гофре между воздушным фильтром и дроселем.
Очень возможный вариант.Если он врет,то Мозги думают,что не хватает воздуха и добавляют бензин-вот тебе и перелив.
 

Партнеры

Верх