• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плохо заводится

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ни где не надо ковырять,только в носу,когда ни кто не видит!Но тоже "задиры" могут появиться!
Как у М. Задорнова "Пациент около 40 минут ковырял в носу, в результате чего открылось носовое кровотечение. Заключение врача: Слабая слизистая оболочка носа.":D
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Кажется я нашел причину плохого пуска. Хотя сегодня после простоя в сутки машина сразу завелась. В общем суть такая. С утра когда я первый раз "завел" машину, она у меня сразу ожидаемо заглохла. Я в итоге решил проверить давление в топливной рампе. Нажал на нипель, а оттуда 30 мл бенза вылилось и все!!!! Короче пока машина ночь постоит, топливо обратно в бак уходит. По всей видимости где то стоит обратный клапан, и он пропускает. Мож кто знает, куда лезть? Не охота долго ковыряться, искать где он стоит.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 724
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Не охота долго ковыряться
Попробуй снять шланг от бензонасоса с рампы, подставить баночку и крутнуь бензонасос,глядя на струю.Многое может проясниться,т.к.струя бензина должна быть довольно сильная,а у тебя ничего не ясно с этим вопросом.Желательно сделать это после ночи.Начинать надо с простого.Так нас учили.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Попробуй снять шланг от бензонасоса с рампы, подставить баночку и крутнуь бензонасос,глядя на струю.Многое может проясниться,т.к.струя бензина должна быть довольно сильная,а у тебя ничего не ясно с этим вопросом.Желательно сделать это после ночи.Начинать надо с простого.Так нас учили.
А смысл? Если в магистрали топлива нет, то при первом повороте ключа, бензонасос прокачает за 3 секунды, немного бенза. И если потом продолжать крутить стартер, то с трубки через какоето время пойдет топливо. Тут вопрос, в том какой узел стравливает топливо обратно в бак.

Добавлено через 8 минут
Да и потом, после продолжительных пусков, бензонасос накачивает нужное давление, и машина ведет себя нормально. Если бы насос мало прокачивал топлива, то при нажатии на газ были провалы. Провалов у меня не наблюдается. Соответственно, насос качает исправно.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
vovannet, когда поворачиваешь ключ, насос за пару секунд магистраль топливом заполняет, когда заводишь, там уже всё есть.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Ну я же о чем и говорю. Давление в рампе хоть и сниженное, но оно есть. И насос в первые 3 секунды докачивает, до нужного. А у меня получается, что с утра в рампе вообще топлива нет, оно все уходит обратно в бак. И естественно насос за 3 секунды не накачает нужного давления. Хотя сегодня, у меня машина сутки простояла, и завелась с первого раза. Видимо подклинивает регулятор, или обратный клапан.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Регулятор давления стоит в модуле бензонасоса.
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Как я понял он и выполняет функцию обратного клапана.
 

Партнеры

Верх