• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подкрылки

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 069
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Идея хорошая, вопрос в какие отверстия клипсы вгонять?
собираюсь новлайновские подкрылки прикупить
а клипсы туда куда все саморезы вкручивают
ибо саморез это всегда плохо, ибо разный состав металла всегда вызывает коррозию
была у меня бундесмашинен бочка, так ни одного самореза на наружних элементах не было вкручено в металл, все через пластиковые пробки, соответственно не было контакта, вибраций и поводов для коррозии
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
ибо саморез это всегда плохо, ибо разный состав металла всегда вызывает коррозию
была у меня бундесмашинен бочка, так ни одного самореза на наружних элементах не было вкручено в металл, все через пластиковые пробки, соответственно не было контакта, вибраций и поводов для коррозии
Эх, если бы все это понимали! А то дилер мне предложил подкрылки поставить... на саморезы. До этого смотрел Джентру в шоу-руме, на неё они уже вколхозили подкрылки, бесцеремонно загнав саморезы в кромк крыльев. Отказался, само собой.
а клипсы туда куда все саморезы вкручивают
Ну, спереди то ещё понятно, можно через места крепления штатных подкрылок закрепить, а сзади как?
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Жалко что с Украиной так как есть, там в Харькове отменные локеры делают, с отбортовкой... Почти договорился, потом передумал, очень гиморно за проводником бегать в конкретном поезде...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 069
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну, спереди то ещё понятно, можно через места крепления штатных подкрылок закрепить, а сзади как?
сзади новлайновские крепятся так:
у бампера на штатные места
спереди просто защелкивается
и два самореза в лонжерон - вот туда и хочу клипсы

https://www.youtube.com/watch?v=rGBAR8ctm9s
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
два самореза в лонжерон - вот туда и хочу клипсы

https://www.youtube.com/watch?v=rGBAR8ctm9s
Т.е. предварительно просверлить отверстия в лонжероне на сквозняк через подкрылок, прыснуть внутрь отверстия антикором для скрытых полостей, затем обработать антикором кромки отверстия снаружи у поставить подкрылок на пистоны. А что, неплохой вариант, одобряю.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 069
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Т.е. предварительно просверлить отверстия в лонжероне на сквозняк через подкрылок, прыснуть внутрь отверстия антикором для скрытых полостей, затем обработать антикором кромки отверстия снаружи у поставить подкрылок на пистоны. А что, неплохой вариант, одобряю.
вот именно так и хочу сделать

по опыту эксплуатации таза хочется отметить, что саморез вкрученный в лонжерон, даже с обработанной всякой разной химической защитой дыркой, со временем так прикипает и ржавеет, что его приходится срубать зубилом или высверливать. и никакие мовили не спасают

поэтому и возникла мысль о пластиковых клипсах
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 897
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
по опыту эксплуатации таза хочется отметить, что саморез вкрученный в лонжерон, даже с обработанной всякой разной химической защитой дыркой, со временем так прикипает и ржавеет, что его приходится срубать зубилом или высверливать. и никакие мовили не спасают
Эксплуатировали (ТАЗы), срубали, высверливали.:) Эх, как мне всё это знакомо! Помню, раз сверлил калёный саморез, так он так раскалился, что подкрылок вокруг него оплавился.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 069
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
забрал новлайновские подкрылки на лачетти
185 р/шт
в несколько раз дешевле джентровских
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Такие же поставил, в Минске только винкод продал за такую цену, екзист хотел почти в 10 раз больше и с прошлого года отменял заказ с отпиской ошибка в прайсе.
P.S.
В салоне стало тише.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх