• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Потеют окна.

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Ну конечно же не в литровой банке, мешок из хб ткани, с завязками.
Год уж прошел, надо его будет регенерировать.
 

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Есть простой способ:
- снимите фильтр салона (не надо говорить только о том какие последствия для радиатора)
- проверьте и очистите все дренажные отверстия если это необходимо.
- после выключения кондиционера всегда сушите радиатор несколько минут (отключите кондиционер, и выставьте 3 или 4 скорость с горячим воздухом минут на 5).

П.с. в авешках корейской сборки и хондах японской при включении обдува лобового стекла по умолчанию принудительно включается кондиционер - делайте выводы.
 

Искандер

новичок
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
31
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Elegant АT
в солярисе, в рио, даже на форде Транзите также кондиционер включается принудительно, если регулятор обдува перевести в направление лобового стекла
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
в солярисе, в рио, даже на форде Транзите
В Королле то же самое. У меня тоже стекла потеют. По плохо закрывающимся дверям - силикон в помощь, специально протер резинки на передних и не стал протирать на задних, итог на передних - вполовину лучше стали закрываться, на задних, в сравнении - большая разница.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
и как, помогало бороться с запотеванием и где взяли селикагель?
С запотеванием не боролся, боролся с высокой влажностью в нише запаски.
Она не вентилируется, а если мокрое колесо положить, то долго просыхает.
Силикагель, хз, у меня на работе есть возможность "одолжить".
Памперс...
Там тоже самое в принципе, могу одолжить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По плохо закрывающимся дверям - силикон в помощь, специально протер резинки на передних и не стал протирать на задних, итог на передних - вполовину лучше стали закрываться, на задних, в сравнении - большая разница.
А я не стал х**ней заниматься и протер все уплотнители в т.ч. багажника и капота. Результатом доволен:).

Добавлено через 1 минуту
у меня на работе есть возможность "одолжить".
Тащи с работы даже гвоздь, ты здесь ХОЗЯИН, а не гость!:trollface:
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Тащи с работы даже гвоздь, ты здесь ХОЗЯИН, а не гость!
Ну не совсем так, много инструмента, да и оборудования на работе личного.
Тут же главное, чтоб работа работалась, а на эти мелочи никто внимания не обращает, тем более секрета нет, что я что-то с работы беру(одалживаю)
 

Искандер

новичок
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
31
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Elegant АT
Это похоже национальный спорт- стараться по максиму пользовать возможности, которое предоставляет рабочее место, проклятые буржуиины ни за что даже гвоздик с работы не прихватят:D

Добавлено через 1 минуту
Сам тоже грешен, то незамерзайку прихвачу, то силиконовую смазку, то тряпочки микрофибровые, то талончик на автомойку:eek:
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 461
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А я не стал х**ней заниматься и протер все уплотнители в т.ч. багажника и капота.
А меня заломало в этом году. Месяц назад на даче постоял-постоял возле машины и плюнул. Оправдал себя боязнью испачкаться потом в смазке. А в прошлом году мазал.
 

Партнеры

Верх