• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Потекло масло

Ильнарей

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
55
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Приветствую всех! Давненько ничего тут не писали,а тут погляжу дискуссия,правдо не совсем по теме. Маша,как у вас дела с сальником? Да и сальник ли вообще,коробку скидывали?

Добавлено через 2 минуты
У меня подтеки такие же не больше не меньше,масло не уходит. Сегодня пришел тот самый сальник.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ильнарей,

Привет!
Нет. Ничего я не трогала. Прошла ТО, заменили масло, теперь GM. В воскресенье с ямы смотрела. Капель на стыке коробки с двигателем нет. В окошке смотровом поковырялась, там на стенках как мазут чернота, но не сильно. Уровень масла в норме. А вот поддон картера на стыке маслом сильно запотел. В общем, пока только наблюдения.

Сальник решил-таки поменять?
 

Ильнарей

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
55
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Подтеки тоже не критичные,поэтому совсем не хочется туда лазить. Сальник на руках-как то спокойнее. Я вот что заметил,масло на жм сменил,вроде как подтекать меньше стал. Езжу мало,точно сказать не могу,но наблюдаю постоянно.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сальник на руках-как то спокойнее.
+1

Я вот что заметил,масло на жм сменил,вроде как подтекать меньше стал
И мне так кажется. Может зря я это масло так ругаю:scratch:

После ТО прошла почти 3 тыс. км. Пока не хуже, голову не забиваю.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Да менять его почаще, тоесть раз в 7,5-10 тыш, да и пойдет. Главное на паленку не нарваться.
 

Алектар

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
18
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra MT 2014 50 000 км
Ильнарей,

Привет!
Нет. Ничего я не трогала. Прошла ТО, заменили масло, теперь GM. В воскресенье с ямы смотрела. Капель на стыке коробки с двигателем нет. В окошке смотровом поковырялась, там на стенках как мазут чернота, но не сильно. Уровень масла в норме. А вот поддон картера на стыке маслом сильно запотел. В общем, пока только наблюдения.

Сальник решил-таки поменять?
У меня та же беда, капля масла образовывается на стыке коробки и двигателя в районе нижнего болта крепления. Поменял сальник .... не помогло. Механик сказал, что возможно картер течет. Вскрывать его не стали, решили подождать пока течь не станет явной. Сейчас сочится только после езды по трассе, в городе в пробках не сочится, замывал проверял. Пробег 47 000. Да, у нас очень интересная конструкция сальника, я думаю реально он ходит 50 000- 55 000 км. Старый снялся очень легко, а вот новый еле напялили и обжимной пружины там нет, материал больше пластик напоминает.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Кто бы померял посадочный диаметр сальника и диаметр коленвала ?
Может есть аналог сальника
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кто бы померял посадочный диаметр сальника
Нет у него посадочного диаметра. Он в крышку залит.

Добавлено через 1 минуту
Да, у нас очень интересная конструкция сальника
Надо полагать, единственный вариант замены - вырезать новое посадочное место в крышке?
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Всетаки поддон течет, помнится кто-то рассерался и бил себя в грудь, что мастер хоть куда...
 

Партнеры

Верх