• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Потекло масло

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну если бы масло превратилось в солидол, то двигатель обычно ловит клина.
Ну не совсем конечно солидол, скорей консистенция мёда. Попробуй баночку с маслом в морозилку поставь - увидишь, на чем двигателю в мороз приходится стартовать.
 

Ice36

давно здесь
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
533
Откуда
Столица черноземья)
У меня
Comfort Plus MT

подскажите какой фильтр надо ставить, походу у меня такая же беда с течью масла из под фильтра. после ТО 0, прошло уже 3 месяца и 4500 километров, запах неприятный ощущал, но не обращал внимание. вчера стал заливать омыватель и обнаружил на коробке и фильтре масло.
Дак у вас, (помимо вышеописанных причин с загустевшим маслом) по ходу неоригинальный фильтр ОД поставил.Оригинальный синего цвета, а у вас черный
 

Георгий

новичок
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
12
Откуда
Краснодар
У меня
GENTRA, OPTIMUM+ , AT
Приветствую вас уважаемые Джентра-воды! Вот фото подкапотного пространства когда случилась беда:

(с гугл диска не хочет отображать, вот ссылка для просмотра: https://drive.google.com/open?id=0B_30mxlvfqPBdUh6VTAyZnBTTjNoYmFFUkRXOTY2UmU4dXdJ&authuser=0 )
Стык между коробкой и двигателем сверху до низу увлажнен маслом.
Напомню, заключение ОД: потек сальник коленвала, сальник мы заказали ориентировочно ждать 1,5 недели.
Заключение они дали 27.11.14. Через 2 недели, то есть 11.12.14 звоню им поинтересоваться как дела с сальником, а в ответ: вы что?!??! какой сальник, мы его заказали только 04.12.14 вам же ясно сказали ждать не менее 2х-3х недель. На вопрос что они делали неделю после дефектовки вразумительного ответа я так и не получил. 19.12.14 после продолжительной ругани выяснилось что сальник у них все таки есть и они любезно записали авто в очередь на 22.12.14. Авто с замененым сальником я забрал 23.12.14 в общем почти месяц (без 4х дней) без авто. Зато вспомнил про такие транспортные средства как трамвай маршрутка и попутка:D
Открыв капот меня поразило то что они не удосужились смыть следы натекшего масла. На болтах, я все таки нашел следы вскрытия, ну или имитации вскрытия, ибо я нутром чувствую что меня наеб...ли с этим сальником, т.к. работа дорогостоящая и они решили поиметь от завода изготовителя. Сальник в руки не давали но демонстративно с пакетиком (в котором он лежал) раз 10 мимо меня прошли. Масло они менять отказались сказали проблема только в сальнике и нет необходимости менять масло. на вопрос оригинальности фильтра сказали это именно он и на фото видно что он тоже черненький.
 
Последнее редактирование:

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Стык между коробкой и двигателем сверху до низу увлажнен маслом.
Блин у меня тоже так было, когда масло менял на 15 000 в СТО неоф. уровень был на минимуме, но я подумал что может часть масло съел движок - еще обкатка + по трассе 3000 км ехал иногда под 130-140 в Белоруссии, может когда меняли на 3000 км и не вытерли потеки, короче забил, а может тоже сальник течет :(, надо будет посмотреть хорошенько
 
Последнее редактирование:

ДенисД

новичок
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
16
Откуда
Екатеринбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT, Черный
Дак у вас, (помимо вышеописанных причин с загустевшим маслом) по ходу неоригинальный фильтр ОД поставил.Оригинальный синего цвета, а у вас черный
завтра попробую разглядеть название фильтра, на коробочке было написано aveo-cabalt-gentra(скорее всего gentra I).

По поводу масла: конечно нету доверия к газпромоскому G-enegy, но я думаю, что для любой синтетики -27 не сильно страшно, конечно если оно не бодяжное
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Дак у вас, (помимо вышеописанных причин с загустевшим маслом) по ходу неоригинальный фильтр ОД поставил.Оригинальный синего цвета, а у вас черный
По поводу загустевшего масла, исходя из имеющихся данных, пока только домыслы. Оригинальные фильтры бывают чёрные -это которые из Кореи. На этом форуме, я помню, несколько человек, включая меня, у которых оригинальные фильтры поставленные официалами потекли. Теперь я ставлю только проверенные бренды.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 720
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Напугали вы меня - вечером перед выездом пошел свой ошшупывать. Ниче, норм вроде, всё сухо и снизу тоже.
 

Партнеры

Верх