• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Повышенная температура двигателя

Katarsis

новичок
Регистрация
18.09.2022
Сообщения
26
Откуда
Казань
У меня
Daewoo gentra 2013
Такой нюанс. Есть 2 артикула термостата: один на Дэу Джентру, второй на Шевроле Кобальт. Когда я себе заказывал, выходило так, что кобальтовский стоил чуть ли не в 2 раза дешевле джентровского. Я на Кобальт взял, всё работало исправно. А так почти идентичные, на обоих маркировка GM.
Добавлено:

Вот один артикул: 25193412
Вот второй: 96 940 086
Какой из них какой уже не вспомню.
Добавлено:

Но разница в цене по прежнему двукратная: первый около 3К, второй около 6К.
А конструктивно они разные?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 697
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Такой нюанс. Есть 2 артикула термостата: один на Дэу Джентру, второй на Шевроле Кобальт. Когда я себе заказывал, выходило так, что кобальтовский стоил чуть ли не в 2 раза дешевле джентровского. Я на Кобальт взял, всё работало исправно. А так почти идентичные, на обоих маркировка GM.
Добавлено:

Вот один артикул: 25193412
Вот второй: 96 940 086
Какой из них какой уже не вспомню.
Добавлено:

Но разница в цене по прежнему двукратная: первый около 3К, второй около 6К.
Когда я покупал году в 17, джентровских тупо не было, купил кобальтовский, так с тех пор с ним и езжу.
А джентровский заводской тогда заклинило в полуоткрытом состоянии, осенью ваще двиг перестал греться.
Добавлено:

А конструктивно они разные?
Не нашел отличий
 

Фролов Алексей

влившийся в движение
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
61
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, CDX AT
В том и дело, новый абсолютно термостат, он как будто там этот шарик заколотил) попробую уточнить сегодня, но главное проблема решилась, это был кошмар...
Кошмар ещё тот,я уже два года мучаюсь с этой проблемой,не открывается заведомо рабочий термостат и всё! Поменяно всё(термостат 3 раза,оба радиатора,помпа,крышка расширительного бочка,даже прокладку гбц ничего не помогло,узнать бы что он нашаманил с термостатом...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А конструктивно они разные?
Конструктивно одинаковые. Разница в маркировке и цене.
узнать бы что он нашаманил с термостатом...
Вариантов немного. Либо заменил термобаллон, либо подточил наружный торец штока стокового термобаллона. Но это на уровне догадок и предположений. Шариковый клапан почти ни на что не влияет, он нужен только для полного слива ОЖ при закрытом термостате и более быстрого удаления воздуха из системы при заливке свежей ОЖ.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Если подточить шток те
Конструктивно одинаковые. Разница в маркировке и цене.

Вариантов немного. Либо заменил термобаллон, либо подточил наружный торец штока стокового термобаллона. Но это на уровне догадок и предположений. Шариковый клапан почти ни на что не влияет, он нужен только для полного слива ОЖ при закрытом термостате и более быстрого удаления воздуха из системы при заливке свежей ОЖ.
Если подточить шток термо элемента, то термостат будет открываться при более высокой температуре. Так что эта версия не подходит.
Добавлено:

Если подточить шток термо элемента, то термостат будет открываться при более высокой температуре. Так что эта версия не подходит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если подточить шток термо элемента, то термостат будет открываться при более высокой температуре. Так что эта версия не подходит.
Я проводил эксперименты на эту тему. Там не всё так однозначно. При подрезке на величину более 1,5мм температура открытия перестаёт меняться. Да и изменение (в моём случае) было всего то на 4гр: открытие сместилось с 78гр на 82гр.
Добавлено:

узнать бы что он нашаманил с термостатом...
Может ещё пружину махнул на менее жёсткую.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
А если постоянно температура 85-87 в данное время. Это норма или что то отвалилось?
 

Фролов Алексей

влившийся в движение
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
61
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, CDX AT
Проблему так и не решил. Не открывается и всё тут! Выкинул его нафиг,гоняет по большому кругу. Так и езжу,мёрзну(
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Кошмар ещё тот,я уже два года мучаюсь с этой проблемой,не открывается заведомо рабочий термостат и всё! Поменяно всё(термостат 3 раза,оба радиатора,помпа,крышка расширительного бочка,даже прокладку гбц ничего не помогло,узнать бы что он нашаманил с термостатом...
Это не нормальная ситуация. Надо разбираться.
 

Партнеры

Верх