• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приятные мелочи в Джентре

sharap

новичок
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
26
Откуда
Череповец
У самого аптечка, знак аварийной остановки и огнетушитель лежат в отдельной сумке с липами в багажнике, но не у запаски.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У самого аптечка, знак аварийной остановки и огнетушитель лежат в отдельной сумке с липами в багажнике, но не у запаски.
Эх, грешен я, грешен! Сам вожу в нише рядом с запаской. Считаю что главное чтоб все это БЫЛО в авто. А то не раз встречал клоунов у которых ни запаски, ни домкрата, ни насоса, чего уж говорить об огнетушителе да аптечке со знаком это ж тааак дорого! Один знакомый мужик в 2008-ом купил новый Туссан. Так он сам мне хвалился что на техосмотре "стрелял" годную аптечку с огнетушителем. И ведь не стыдно же!
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Обсуждаем приятные мелочи, а не религию провозки огнетушителя и аптечки в салоне авто.
Еще одну мелочь вспоминаю, не знаю у меня так - если не выжать сцепление, то передачу фиг включишь. Защита от дурака? но кобальте было так же. Но! Там троссовое переключение!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Еще одну мелочь вспоминаю, не знаю у меня так - если не выжать сцепление, то передачу фиг включишь. Защита от дурака? но кобальте было так же. Но! Там троссовое переключение!
А при чем тут тросовое? Это синхронизаторы в коробке.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Коробки у них одинаковые или нет
Так ведут себя все механические коробки, начиная с ВАЗ-2101, а то и раньше. Конструкция системы синхронизации у них практически не менялась с тех пор. Передача включается только тогда, когда промежуточный вал вращается свободно и синхронизатор может довести его скорость до соответствовующей скорости вторичного вала для выбранной передачи.
Если ты включишь передачу в тот момент, когда эти скорости и так уже правильно согласованы, передача включится без выключения сцепления.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Ладно, вернёмся к полезным мелочам. Я считаю ,по мимо всего прочего, приятной мелочью является отверстие для дополнительной розетки в нише под пепельницей, которое закрыто заглушкой. Собственно я розетку туда и запилил, теперь там на постоянной основе запитан видеорегистратор...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Недавно мыл авто, вынул правый передний коврик, а под ним какая то резиновая деталька лежит. Ба, да это же буфер откидывания крышки бардачка! У меня с новья только один стоял, думал что второй узбеки недоложили. Оказывается он был в авто! Мелочь, но приятно! :trollface:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ба, да это же буфер откидывания крышки бардачка!
Между тем, воспользовавшись кусочком денег и экзистом, можно поставить на крышку бардачка нормальный пневмобуфер от Сузуки Форенца.

73440-50J10 Suzuki Кронштейн крепления перчаточного ящика 159,93
73422-57L00 Suzuki Кронштейн крепления перчаточного ящика 86,83
https://www.drive2.ru/l/3185158/
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Между тем, воспользовавшись кусочком денег и экзистом, можно поставить на крышку бардачка нормальный пневмобуфер от Сузуки Форенца.
У меня ремонт ванной и туалета в самом разгаре. Не до пневмобуфоров сейчас. Стойки Каяба Эксель Джи новые 4 шт с прошлой осени в гараже лежат. Все времени нет поставить.
 

Партнеры

Верх