• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Присматриваемся к предмету обсуждений.

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
ну это уже зависит от твоих способностей :) жентра (лачетти) довольно простая конструктивно машина. когда у меня была лачетти и я приехал с жалобой на стук сзади, то один мастер сказал что надо менять сайлентблок (кстати не отказывались менять по гарантии), но было уже поздно и отдел запчастей закрылся. на следующий день я приехал на замену, принимал уже другой мастер, который всё перепроверил и причиной стука оказалась крышка багажника, на которой подкрутили резиночку и всё стало ок :)
единствення проблема на лачетти которая у меня случилась почти перед продажей - сломалась внутренняя пассажирская ручка двери. причём её не отломали а такое качество пластика, что в определённом месте от нагрузок появлялась микротрещина, которая за 50 тыков переросла в разлом и отломалась под довольно лёгким усилием. а так к качеству не было вобще никаких претензий
 
Последнее редактирование:

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А Лачетти какого года и кто производитель?
Дело в том, что НАШИ бывшие совки могут перепаскудить все что угодно - начинают химичить с составами, последовательностью производства, технологиями - и в итоге выходит "Воно-то так, тільки трішечки не так" ("За двумя зайцами" вроде). Вот чего я опасаюсь - вроде Лачетти, но нет, уже и не Лачетти.
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
лачетти начали производить в 2003м в корее. в каком-то году наладили мелкоузловую сборку заз - у меня была именно такая. сейчас остатки лачетти в салонах вроде как чисто корейские, хотя и не факт. на сколько испаскудили или не испаскудили узбеки - только время покажет. из того что щас ясно - есть как мелкие минусы так и плюсы - базовая комплектация стала богаче а окраска явно хуже, но тем не менее это не значит что она не продержится достаточно долго
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Может Урюкам кисточки посылкой выслать? :) (шутка, столько кисточек не осилю, а урюк у них все-таки клевый).
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
можешь взять лачетти - там 100% всё хорошо. но надо доплачивать 17000 грн за базовую лачетти 2012 года. особенно если берёшь авто лет на 10 то смысл есть. но лично я б не доплачивал и рискнул бы взять жентру ибо считаю что бюджетная машина должна быть максимально бюджетной :)
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не на Лачетти бюджет не потяну, а на ЗАЗ и самого не прет. Наверное, все-таки, Джентра. На днях сделаю предзаказ.
Кстати, Стик, ты что-либо слышал об "Карат-Авто" на Оранжерейной?
 

the stick

завсегдатай
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
349
Откуда
Киев
по узбекам вобще не подскажу
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Сегодня звонил, во второй половине дня подъеду сделаю предзаказ. Через десять дней обещают растаможенные машины на площадках. С завода выехали.
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Я удивляюсь нашим дилерам. Вы на Украине знаете больше чем мы на границе с узбекистаном:eek:

Добавлено через 55 секунд
Когда? Чего? Мы слышим пока размыто-"возможно". "скорее всего"...
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не факт, что наши диллеры говорят истину, может просто п-ят - работа у них такая.
Но, все же, вроде была достигнута недавно договоренность, что провластные структуры, власть и иже с ними не будут чинить никаких препятствий на пути продвижения "Daewoo Gentra" на Украинский рынок. Об этой договоренности говорят многие официальные источники. Соответственно, не удивлюсь, если менеджеры наших диллеров знают об состоявшейся отправке конкретной партии, которую UzDaewoo планирует ПРОДАТЬ в Украине до конца 2013 года - 1500 единиц.
 

Партнеры

Верх