• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пробег на "лампочке"

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 302
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
я проезжал от момента загорания -60 км. дальше заправился...
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
за 1,5 года всего 1 раз видел горящую лампу,и то сам ради любопытства довел до нее..не понимаю смысла ездить до упора,зачем щекотать судьбу за яйки? случись что срочно,можно в суете забыть о заправке и встрять..никогда меньше 1 го деления не держу,обычно полбака или чуть менее имею
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Всегда езжу от полного бака до лампы, заезжаю заправляться раз в две недели - чаще жалко время на это тратить, хотя моя заправка и прямо по дороге на работу. А от неожиданностей в багажнике лекарство - 10-литровая канистра с бензусом.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Аналогично, заправляю когда лампочка начинает гореть ярко постоянно, заправки на каждом углу.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
+1. По городу гоняю стрелку по крайним положениям, но если надо выехать за город то сразу на АЗС и заправка до отсечки.
 

MT

новичок
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
14
Откуда
Казань
У меня
Optimum MT
"при ЛЮБОМ наклоне есть риск не завестись при горящей лампочке."
Эту фразу можно сократить до "при горящей лампочке есть риск не завестись" :)
Мой случай показал, что на расчёты особо полагаться не стоит и при первой возможности всё таки лучше заправиться сразу.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я один раз в жару по ТТК ехал от Кутузовского до Волгоградского 5 часов. Заправки есть и там, но их не так много. Остаться без бензина в такой ситуации зимой в мороз будет как минимум неприятно. Что касается канистры с топливом, то она конечно выручит, однако это лишнее неудобство и я таким пережитком прошлого сейчас не пользуюсь. Лишний вес, лишняя вонь, лишний занятый объем багажника, который и так не самый большой в классе.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Что касается канистры с топливом, то она конечно выручит, однако это лишнее неудобство и я таким пережитком прошлого сейчас не пользуюсь. Лишний вес, лишняя вонь, лишний занятый объем багажника, который и так не самый большой в классе.
Взял за правило, на трассу выезжаю всегда с полным баком, как только стрелка топливомера падает до середины-дозаправка. По городу можно и до вспыхивания лампы доездить. Канистру с собой вожу только для мотокультиватора или бензопилы.:)
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Взял за правило, на трассу выезжаю всегда с полным баком
Аналогично, случаи разные бывают, даже если за 100км еду всегда перед выездом полный бак заливаю. По городу стараюсь что бы было не менее половины деления до последней белой полосы. У нас насос погружного типа, насколько я знаю, охлаждается он бензином, так что не хорошо ему на воздухе :)
 

Партнеры

Верх