• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продам Ravon Gentra

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DaewooDealer

новичок
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
36
Откуда
Москва
У меня
Audi RS5 4WD 450hp
Re: Elegant AT 2014г.в. Без пробега 550т.р.

Да ну! Тут практически у всех поголовно при выезде из салона колеса неотбаллансированы были, в т.ч. и у меня. Узбеки грузы от балды лепят.

Добавлено через 1 минуту

Это у изготовителя некачественные комплектующие на конвейере, плюс кривые руки сборщиков.
У меня немец и греьаный робот с TFSI поверьте проблем гораздо больше и ценник совсем не бюджетный ,однако на все отказы дилеров в обслуживании , я получал одобрение от оф.представительства в РФ.
Если вам на шабаш заправляют и отмахиваются и вы уходите не придприняв никакие меры,тут вы простите не завод изготовитель виноват и даже не дилер который утер о вас ноги...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: Elegant AT 2014г.в. Без пробега 550т.р.

Если вам на шабаш заправляют и отмахиваются и вы уходите не придприняв никакие меры,тут вы простите не завод изготовитель виноват и даже не дилер который утер о вас ноги...
Ты на что это намекаешь? У меня кондиционер 3-й год как часы с новья, а балансировку я узнал только потому, что у меня друг владелец шиномонтажа. Я же купил машину зимой и первым делом поехал переобуваться. Как ты себе представляешь, я приезжаю со снятой летней резиной и ругаюсь, что она была не отбаллансирована, так что ли?! Да они просто покрутят у виска и правильно сделают. Но я же не идиот, что бы такой херней заниматься.
 

DaewooDealer

новичок
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
36
Откуда
Москва
У меня
Audi RS5 4WD 450hp
Re: Elegant AT 2014г.в. Без пробега 550т.р.

Ты на что это намекаешь? У меня кондиционер 3-й год как часы с новья, а балансировку я узнал только потому, что у меня друг владелец шиномонтажа. Я же купил машину зимой и первым делом поехал переобуваться. Как ты себе представляешь, я приезжаю со снятой летней резиной и ругаюсь, что она была не отбаллансирована, так что ли?! Да они просто покрутят у виска и правильно сделают. Но я же не идиот, что бы такой херней заниматься.
Читай выше причем балансировка,господи джентроводы ...))) пепельница нормально закрывалась ,не регулировали?
До джентр все ездили на велосипедах?
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: Elegant AT 2014г.в. Без пробега 550т.р.

Читай выше причем балансировка,господи джентроводы ...))) пепельница нормально закрывалась ,не регулировали?
До джентр все ездили на велосипедах?
Да как тебя понять, мил человек, если ты все какими то загадками пишешь? Вы утверждаете, что колеса с люфтом заменили бы у дилера. А как по вашему, это можно узнать не поездив на машине быстрее скорости 20 км/ч без балансировочного стенда? Никто не делает предпродажную подготовку должным образом. Вы как будто с Луны свалились.
 

DaewooDealer

новичок
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
36
Откуда
Москва
У меня
Audi RS5 4WD 450hp
Re: Elegant AT 2014г.в. Без пробега 550т.р.

Да как тебя понять, мил человек, если ты все какими то загадками пишешь? Вы утверждаете, что колеса с люфтом заменили бы у дилера. А как по вашему, это можно узнать не поездив на машине быстрее скорости 20 км/ч без балансировочного стенда? Никто не делает предпродажную подготовку должным образом. Вы как будто с Луны свалились.
Нет ,ощущение причем уже не первое (ошибочное) что действительно такую машину Daewoo gentra покупают очень расчетливые,но к тому же очень дотошные и мелочные люди.
Хочется и рыбку съесть и на У** не сесть?
А не хотите ли Вы пойтить в салон Киа и там приобрести ни чем не лучшее корыто в том же топе за 850? А потом жаловаться на псевдо гарантию в 5 лет которая не распространяется на двигатель и подвеску .На такое же не LUXERY обслуживание?

Вам предлагают новые подготовленные автомобили за условные 400-500т.р.
Вы еще и этому не рады, да и слава богу.

Хотя я понимаю конкретных владельцев этих авто. Машин 2014г.в. Новых на рынке очень много, по факту они продаются по цене б/у соответственно рынок к сожалению вторичный пока что убит .Поэтому Вам и приходится придумывать небылицы какике угробленные новые машины 2014г. .

Только у меня вопрос,если новые машины уже конченные то в каком состоянии Ваши? Мне кажется их сразу на помойку и сжигать, колеса превратились в шестиугольные, кондиционеры не работают вот уже по 3-5 лет, кузов весь в гнили, резинки все рассохлись ...хлам.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Re: Elegant AT 2014г.в. Без пробега 550т.р.

Кто-нибудь вообще понимает, о чем уважаемый DaewooDealer, речь ведет? Такое впечатление, что я ему про Фому, а он мне про Ерему.

DaewooDealer, не смею вас больше беспокоить. Я не могу разговаривать с человеком, если он игнорирует все то, что ему говорят и отвечает невпопад.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Re: Elegant AT 2014г.в. Без пробега 550т.р.

Горячо здесь смотрю!!! Но с Дэу Дилером согласен в одном, никакие резинки менять не надо!!! Масло менять не надо также. Вы когда смотрите на канистру с маслом, какое срок годности указан??? Правильно, 5 лет! Так что же с ним будет в ДВС или АКПП, если его не поменять??? У меня друган химик, знает всю хурму. Придумали это гавно дилеры и представительства, чтобы бабло трясти с клиента. Вот и меняют каждый год, проехав на масле даже 500 км. бред!!!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Elegant AT 2014г.в. Без пробега 550т.р.

Т.е. Вы считаете что ваши автомобили что одноразовые?Хуже китайских?
Все современные машины очень нежные (что делается производителем сознательно - для удешевления и снижения ресурса) и требуют строгого соблюдения регламента обслуживания. Это тебе не зилок, который рассчитан на то, чтобы перенести ядерный взрыв в кузове и дальше поехать.
Вот например - требуется каждый год менять масло, а там оно три года не меняно. К каким последствиям это приведет- никто не знает. Были бы у нас гидрики - был бы вообще аллес.
Ну что значит квадратные диски,
Колеса. Любая резина деформируется от статической нагрузки. Даже снятые колеса рекомендуют хранить лежа или периодически поворачивать, а там полуспущенные и три года без движения. Фактически резина на выброс, она не отбалансируется нормально. Вы делаете в рамках предпродажки балансировку? Ха-ха три раза.
что значит нужна замена всех резинок? Они Стоят на улице с естественной влажностью ,все там как с завода.
Вы читайте целиком то, что комментируете, а не кусками. Про замену всех резинок я писал Гераклу по поводу десятилетних машин.


По поводу нытья про кондиционеры,ребят если у вас ушел фрион,едьте к ближайшему оф дилеру, там вам делают опрессовку системы на утечку если их нет заправляют фрион о чем выдают соответствующие бумаги.Если по истечению какого то времени ушел хладагент вы сканируете все бцмагм,пишите претензию заводу-изготовителю в двух экземплярах одно отправляете на завод второй к оф.представителю в РФ..далее ждете НОРМАЛЬНОЙ проверки вашей системы и замены всего что полагается. ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА
Нормальная практика - это у тойоты, когда мой коллега отъездил на ней восемь лет и продал с фреоном, как он был с завода. А как у уздэу - это руки из жопы и у завода и у дилера, что такую простую вещь не могут сделать сразу хорошо, и нужно еще их упрашивать сделать гарантийный ремонт.
Я лично к дилеру по гарантии с кондеем обращался дважды, после того, как он и в третий раз вытек - я понял, с этими людьми каши не сваришь, купил комплект оборудования и сделал всё сам. Сменил все уплотнители и заправил. Волшебным образом больше не утекает.


Так же добавлю любой дилер получая автомобили производит предпродажную подготовку и уж поверьте квадратные колеса были бы заменены до передачи конечному потребителю.
Ага-ага. Балансировки, сходразвала и регулировки фар из салона не было по-моему ни у кого на форуме.


представительство DAEWOO Russia
А разве Daewoo обеспечивает гарантийную поддержку продуктов УзДэу? Не Равон?
 

DaewooDealer

новичок
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
36
Откуда
Москва
У меня
Audi RS5 4WD 450hp
Re: Elegant AT 2014г.в. Без пробега 550т.р.

Все современные машины очень нежные (что делается производителем сознательно - для удешевления и снижения ресурса) и требуют строгого соблюдения регламента обслуживания. Это тебе не зилок, который рассчитан на то, чтобы перенести ядерный взрыв в кузове и дальше поехать.
Вот например - требуется каждый год менять масло, а там оно три года не меняно. К каким последствиям это приведет- никто не знает. Были бы у нас гидрики - был бы вообще аллес.

Колеса. Любая резина деформируется от статической нагрузки. Даже снятые колеса рекомендуют хранить лежа или периодически поворачивать, а там полуспущенные и три года без движения. Фактически резина на выброс, она не отбалансируется нормально. Вы делаете в рамках предпродажки балансировку? Ха-ха три раза.

Вы читайте целиком то, что комментируете, а не кусками. Про замену всех резинок я писал Гераклу по поводу десятилетних машин.



Нормальная практика - это у тойоты, когда мой коллега отъездил на ней восемь лет и продал с фреоном, как он был с завода. А как у уздэу - это руки из жопы и у завода и у дилера, что такую простую вещь не могут сделать сразу хорошо, и нужно еще их упрашивать сделать гарантийный ремонт.
Я лично к дилеру по гарантии с кондеем обращался дважды, после того, как он и в третий раз вытек - я понял, с этими людьми каши не сваришь, купил комплект оборудования и сделал всё сам. Сменил все уплотнители и заправил. Волшебным образом больше не утекает.



Ага-ага. Балансировки, сходразвала и регулировки фар из салона не было по-моему ни у кого на форуме.



А разве Daewoo обеспечивает гарантийную поддержку продуктов УзДэу? Не Равон?
Да гарантию поддерживают.!
Про Зил все ясно,я понял,ок.
Только сегодня вспоминал как сосед выкатывал машину бмв е30 1984г.в.
Накачал резину ,заменил масло и ездил года два три точно не помню,пока не угнали , состояние воришкам понравилось.

вы пишете про статические нагрузки и деформацию резины и дисков... машины все середина/конец 2014года, сейчас начало 2017, что там будет за полтора года то ??? Да и не стоят они на спущенной резине , информация видимо взята с потолка от скуки .

А то что Вам фары дилер не отрегулировал и сход развал не сделал ,мне кажется про это можно вообще забыть Вы купили полноценный С класс за стоимость ниже В класса ,это надо понимать.

Добавлено через 4 минуты
А тем временем ,сегодня оставлен задаток за последний автомобиль,тему можно считать не актуальной
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Elegant AT 2014г.в. Без пробега 550т.р.

Вы когда смотрите на канистру с маслом, какое срок годности указан??? Правильно, 5 лет! Так что же с ним будет в ДВС или АКПП, если его не поменять???
Оно окислится. В канистре масло запечатано без доступа воздуха и поверхность контакта с тем воздухом, что там остался, имеет 10-20 см2. В двигателе и КПП масло распределено по деталям, потому общая площадь окисления - несколько кв. метров а доступ окружающего воздуха и конденсата постоянный, агрегаты не герметичны.
Для примера могу предложить взять подсолнечное масло, и сравнить, сколько оно хранится в закрытой бутылке, и что с ним будет, если его налить на тарелку и поставить в шкаф, через месяц.

Привет химику. Пусть он тебе расскажет, что происходит с углеводородами при доступе воды и кислорода.

Ну и, вообще говоря, та бурда, что залита в двигатели с завода, маслом может называться весьма условно. Она там изначально с истекшим сроком годности.


Придумали это гавно дилеры и представительства, чтобы бабло трясти с клиента.
А почему они тогда не "придумали" каждый месяц масло менять? В 12 раз больше бабла бы трясли.
И главное - все поголовно сговорились и "придумали" одинаково. Ни одного производителя честного не нашлось, кто в регламент хотя бы два года прописал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх