• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продам - штатную магнитолу 2din

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

heLpa

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
125
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra AT
Чтобы утверждать такое: "на порядок" - необходимо еще указать, в каких единицах измерялось качество и каким прибором. Иначе по определению звиздеж

Это музыкальное образование, звукорежессирование и приличная стереосистема дома. По другому - мой слух.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это музыкальное образование, звукорежессирование и приличная стереосистема дома. По другому - мой слух.
Это субъективно и не дает права на количественные оценки.
Утверждение же, что одна балалайка за несколько тыщ играет на порядок лучше другой балалайки за несколько тыщ - вообще обесценивает все твои высказывания в этой области, вместе с образованием и звукорежиссированием.
 

heLpa

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
125
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra AT
Анологично могу утверждать, когда ты попробуешь зелёное яблоко и потом созревшее. Скажешь, что зрелое лучше. А руководствовался вкусом. Это субьективное (с)

Добавлено через 2 минуты
И я не слова не сказал про сумму... Качество звука не всегда соответствует потраченной сумме. И дорого это не значит хорошо, а подешевле - хуже. Очень много примеров какраз наоборот.

Добавлено через 7 минут
Если тебе нужно разжевать по каким параметрам - то напишу разницу в моём случае, при стоковых настройках: нет завала на высоких, середину воспроизводит более разборчиво, при более высокой громкости меньше искажений, чуть лучше стереопонарама. И это при штатных динамика...

Добавлено через 4 минуты
Ну и контрольный - замерь мне в цифрах или по прибору чИстоту воспроизведения и панораму звука...

ПС: хайэнд вообще не привязан к каким либо цифрам, а собирается исключительно на слух...
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Если тебе нужно разжевать по каким параметрам - то напишу разницу в моём случае, при стоковых настройках: нет завала на высоких, середину воспроизводит более разборчиво, при более высокой громкости меньше искажений, чуть лучше стереопонарама. И это при штатных динамика...
Это все справедливо как раз для штатной магнитолы. Там нет никакого завала, стереопанорама позволяет отследить каждый инструмент в пространстве на слух, искажений вообще нет на любой громкости, если не считать громыхание обшивки при максималке. Куда еще разборчивее? Каши нет и в помине, как на дешевых балалайках. Объективно вы врете, когда говорите, что ваша гамнитола (сорри, магнитола) играет лучше.

Добавлено через 39 секунд
Ну и контрольный - замерь мне в цифрах или по прибору чИстоту воспроизведения и панораму звука...
АЧХ снять и всего делов.

Добавлено через 56 секунд
хайэнд вообще не привязан к каким либо цифрам, а собирается исключительно на слух...
Хай энд - вообще не имеет отношение к звуку. Это чисто понты.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Анологично могу утверждать, когда ты попробуешь зелёное яблоко и потом созревшее. Скажешь, что зрелое лучше. А руководствовался вкусом. Это субьективное (с)
Безусловно субъективное - многим нравятся сладкие яблоки, многим же -кислые.
И говорить "это яблоко на порядок вкуснее вон того" - абсолютно некорректно.

Если тебе нужно разжевать по каким параметрам - то напишу разницу в моём случае, при стоковых настройках: нет завала на высоких, середину воспроизводит более разборчиво, при более высокой громкости меньше искажений, чуть лучше стереопонарама. И это при штатных динамика...
Чем измерял? "Уши" не предлагать, твои уши не включены в госреестр средств измерений.

Ну и контрольный - замерь мне в цифрах или по прибору чИстоту воспроизведения и панораму звука...
Я еще раз повторю для непонятливых: "это лучше этого", а уж подавно "это лучше этого в N раз" можно говорить только в случае сравнения численных параметров, которые можно измерить стандартизованным методом, и воспроизвести эти измерения повторно с таким же результатом. Во всех других случаях можно говорить только "это мне нравится больше, чем это, потому что..." или же "я считаю, что в этом такая-то характеристика лучше, чем в этом". Все другие варианты - ничтожны ввиду некорректности.


ПС: хайэнд вообще не привязан к каким либо цифрам, а собирается исключительно на слух...
На кошелек, а не на слух.

Добавлено через 33 секунды
Именно так.
 

heLpa

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
125
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra AT
Сначала почитай чего показывает АЧХ и что ей хотят показать. Ещё скажи, что чем лучше соотношение у колонок сигнал/ шум тем они ебее (что очень любят маркетологи) В примере с яблоком нужно было указать испорченное и спросить что лучше (ты не будешь есть гнилье, и что кто-то, какое-то лучше любит здесь будет неуместно.)

И пример про хайэнд : в зале за занавесом стоят колонки и сидит оркестр. Проигрывается 3 произведения, причём оркестр может сыграть как одну, так и два произведения в любом из случаев. 12-ти слушателям предложено указать, когда играли колонки - так НИОДИН не написал правильной последовательности. Это говорит о отличной работе разработчиков данной акустики. И к слову АЧХ у них была далеко не прямая, как по линейке...

Добавлено через 4 минуты
Многое в нашей жизни не измеряется числами и гостами - но это не говорит о их ничтожности в виду некоректности

ПС: может у меня магнитола отличается от остальных, а может ваш слух... Истина где-то рядом (с)

Добавлено через 31 минуту
Ребят, может уже закончим этот спор. А то один предлагает замерить детальность воспроизведения с панорамой при помощи АЧХ :) Другой отсебятины добавляет ( нигде я не писал, что колонки играют 'кашу' и не сравнивал звук по его 'стоимости') Написал в чем СЛЫШУ различия 'до' и 'после'. В конечном итоге все останутся при своём мнении. Всем добра)
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
в примере с яблоком нужно было указать испорченное
Тогда это будет некорректный пример. Рассматриваемые магнитолы обе исправны.

Многое в нашей жизни не измеряется числами и гостами
В этих случаях и нельзя утверждать категорично, что лучше чего и во сколько раз. Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик. Во сколько раз арбуз лучше свиного хрящика?

И пример про хайэнд : в зале за зановесом стоят колонки и сидит оркестр. Проигрывается 3 произведения, причём оркестр может сыграть как одну, так и две мелодии в любом из случаев. 12 слушателям предложено указать, когда играли калонки - так НИОДИН не написал правильной последовательности. Это говорит о отличной работе разработчиков данной акустики.
Или о том, что данные конкретные слушатели не отличат живой звук от искусственного ввиду своей тугоухости. Вот если бы в эксперименте участвовали две разные акустики - оные испытуемые и какие-нибудь дешевенькие ширпотребовские; и слушатели точно определяли бы ширпотреб, а испытуемые колонки постоянно путали бы с музыкантами - вот тогда это был бы показательный эксперимент.
Но этот эксперимент проводили не для выяснения истины, а для закрепления мифа. Результат соответствующий.

И к слову АЧХ у них была далеко не прямая, как гладь стекла...
А это и не требуется. АЧХ акустики должна соответствовать спектральному составу музыки, которую на ней предполагается воспроизводить. Колонки, на которых будет идеально звучать симфонический оркестр, превратят звук хард-рока в фарш, и наоборот. Универсальная акустика испортит и то и другое, но немножко, в приемлемой степени.

Ребят, может уже закончим этот спор.
Однако кто его начал - тому его и заканчивать.
 

heLpa

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
125
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra AT
Думаю просто никто из Вас (ой, тоесть Нас) непризнает свою неправоту)))

Добавлено через 8 минут
Помогите лучше советом: магнитолу ставил сам, диллер хочет снять с гарантии. Насколько правомерны его решение?!!!
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
heLpa, Совершенно полностью снять? Из за этого не имеют права снять с гарантии, могут снять с гарантии только в случае, если что то сломается и они докажут, что оно вышло из строя именно из за внесенных тобой изменений, причем не полностью гарантия кончается, а именно на сломанную деталь.
P/S: ты где машину брал?
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
ппц вы тут нафлудили из-за продажи какой-то магнитолы))) это ж не тема про токакой бенз лить еп))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх