• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продажа запчастей Lacetti/Gentra на заказ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Александр542, твоя перевёртышь или погорелец?
 

Александр542

влившийся в движение
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
53
Откуда
Риддер
У меня
DAEWOO Gentra Optimum Plus MT
Александр542, твоя перевёртышь или погорелец?
Добрый день! Они обе мои. Серая перевёртыш Optimum+ MT, а белая сгоревшая Elegant+ AT. И там и там компу хана и проводке в белой. Серая по условиям страхования признана погибшей, а белую купил за 1000 долларов, запчастей же море :D Собираюсь сделать белую. Имею вопрос какой там комп в Элеганте с автоматом. На механке знаю МТ60, и слышал о каком-то компе МТ80. Какой мне искать? Кто знает подскажите. И о грустном... Улетел с дороги на 100-110 км/ч, за 80 метров полёта три касания земли. Оценил безопасность автомобиля на 5+, нос поцарапал и всё. Советую всем болячку задних стоек лечить своевременно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А печаль у меня вот такая...
ЖЕСТЬ! Реально в рубашке родился, ну и согласен, что безопасность хорошая. Кстати, подушки раскрылись?

Добавлено через 2 минуты
На механке знаю МТ60, и слышал о каком-то компе МТ80. Какой мне искать? Кто знает подскажите.
Чето мне кажется, что Саровский диагност упоминал, что на моей МТ80, но я могу ошибаться. Спроси у Виталия, он самый компетентный в этих вопросах, должен знать.
 

Александр542

влившийся в движение
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
53
Откуда
Риддер
У меня
DAEWOO Gentra Optimum Plus MT
Что за хворь такая? Симптомы?
Хворь такая, значит... На пробеге 60 - 70 тысяч задним родным амортизаторам приходит конец. Они не стучат, не гремят, просто перестают держать. Этот процесс начинается и продолжается плавно, незаметно. Успеваешь к этому привыкнуть. По началу машину сносит в поворотах, ну и дальше-больше. Жопа подпрыгивает выше крыши :D. Этой информацией располагаю из личных наблюдений за четырьмя машинами 2014 г.в. проданных в автосалонах восточного Казахстана.
 

Александр542

влившийся в движение
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
53
Откуда
Риддер
У меня
DAEWOO Gentra Optimum Plus MT
ЖЕСТЬ! Реально в рубашке родился, ну и согласен, что безопасность хорошая. Кстати, подушки раскрылись?

Да подушки раскрылись обе. Водительская круглая сантиметров 50-60 в диаметре, пассажирская прямоугольная от коленей до головы получается сантиметров 70-80. Был в машине один, подушки сработали две!
 

Вложения

erik180385

влившийся в движение
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
121
Продаётся ?
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Саш на обеих кпп стоят блоки МТ60, просто разный софт, скорее всего не получиться ЭБУ с АКПП внедрить на МКПП, и ещё по идеи разные комбинации приборов и немного отличаются жгуты которые под панелью, по крайней мере на лачетти так было!

Добавлено через 2 минуты
МТ80 аналог - можно делать диагностику через него корректную и даже прочиповать в наглую!)
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
я на авито вчера искал блоки..на нашу авту продают 2х видов, отличаются буквами в маркировке..для акпп вот человек продает

у меня МКПП там буквы ABUL
и номер блока 25191755 а на фото как видишь другие буквы и цифры..значит разные они

Добавлено через 1 минуту
вот мой с мкпп
 

Александр542

влившийся в движение
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
53
Откуда
Риддер
У меня
DAEWOO Gentra Optimum Plus MT
Саш на обеих кпп стоят блоки МТ60, просто разный софт, скорее всего не получиться ЭБУ с АКПП внедрить на МКПП, и ещё по идеи разные комбинации приборов и немного отличаются жгуты которые под панелью, по крайней мере на лачетти так было!

Добавлено через 2 минуты
МТ80 аналог - можно делать диагностику через него корректную и даже прочиповать в наглую!)
Благодарю за информацию. А ситуация у меня такая, в обеих машинах ЭБУ пострадали. В машине с МКПП его раздавило двигателем и эта машина идёт на запчасти, а в машине с АКПП комп сгорел в огне, обуглился, ничего на нём не прочитаешь какой он был, эта машина идёт в ремонт. Салонная проводка у неё не пострадала, а подкапотная вся выгорела, но я уже понял что она отличается от машин с МКПП. Сейчас меня интересует каталожный номер подкапотной электропроводки с АКПП. Если есть такая информация буду рад.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Партнеры

Верх