• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Провалы при разгоне

Grate

новичок
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
13
У меня
Daewoo Gentra
Подскажите, уже не знаю куда копать. Спустя 5-15 минут езды машина начинает тупить при разгоне. Причём больше всего ощущается на 3 и 4 передаче при 2000-2500 оборотов. Давлю на газ, а по ощущениям, как будто назад тянет и разгон рывками идёт. К 3000 оборотов становится более менее нормально. Если нажать педаль в пол, то провалы исчезают и машина набирает скорость. Больше всего затуп заметен, когда на газ нажимаю примерно до половины хода педали
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну, ты напиши сначала, куда уже копал.
Свечи когда меняны?
Топливные фильтры - под днищем и в насосе - когда меняны?
Воздушный фильтр не засратый ли?
Заправку менять пробовал?
Выхлопную осматривал на отсутствие замятий?
Это из очевидного.
 

Grate

новичок
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
13
У меня
Daewoo Gentra
Ну, ты напиши сначала, куда уже копал.
Свечи когда меняны?
Топливные фильтры - под днищем и в насосе - когда меняны?
Воздушный фильтр не засратый ли?
Заправку менять пробовал?
Выхлопную осматривал на отсутствие замятий?
Это из очевидного.
Первым делом поменял свечи. Фильтры все меняны осенью, а пробег с этого момента около 5000. Дело точно не в заправке, так как проблема и на газу и на бензине. Заправлялся уже раза 2 на разных заправках. По настройкам газа обращался в несколько сервисов, сказали что все ок. Сегодня посмотрю воздушный и почищу дроссельную заслонку. Если не поможет, из того что перечитал в инете, может быть проблема с лямбдой или катушка и зажигания. Чек на машине не загорается. Если есть ещё варианты, в чем может быть проблема, буду благодарен за помощь
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
непонятно какой пробег, зазоры смотрел в клапанах?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если есть ещё варианты, в чем может быть проблема, буду благодарен за помощь
Да, действительно, DED53 зрит в корень. Еще из очевидного - пробег/тепловые зазоры, на газу это очень критично.
При проблемах с катушкой на одном из цилиндров - вылезет чек.
ELM есть? Сигнал с лямбды можешь посмотреть?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и почищу дроссельную заслонку
Это всегда полезно сделать, но засранность заслонки заметна только на ХХ. Когда она уже открыта хотя бы на 1/3, то грязь уже не влияет совсем.
 

BLEC

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2018
Сообщения
68
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Либо впуск либо выпуск,свечи.
 

Grate

новичок
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
13
У меня
Daewoo Gentra
Пробег 43 тысячи, газ с 15. Вроде бы рановато для клапанов. Сегодня был на сто, отключили температурный датчик с воздуховода. Сказали, что при жаре может сбоить и давать неверные показания, соответственно, проблемы со смесью. Сказали, что при отключенном будет идти усредненная смесь. Естественно выскочил чек, но пока такая проблема не повторялась. Покатаюсь пару дней - понаблюдаю.
ELM есть? Сигнал с лямбды можешь посмотреть?
Есть, только насколько буду корректны показания с отключенным датчиком температуры?
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сегодня был на сто, отключили температурный датчик с воздуховода. Сказали, что при жаре может сбоить и давать неверные показания, соответственно, проблемы со смесью.
Датчик элементарно проверить по тому же ЭЛМу, посмотреть через него температуру воздуха на впуске.

Есть, только насколько буду корректны показания с отключенным датчиком температуры?
Показания будут какие есть, важно другое - идет там пилообразный сигнал (значит, идет регулирование смеси по лямбде) или нет.
Добавлено:

Пробег 43 тысячи, газ с 15. Вроде бы рановато для клапанов.
В общем да, рановато, но сейчас самое время отрегулировать, чтобы к 70-80 пробега их не зажало.
 

Grate

новичок
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
13
У меня
Daewoo Gentra
Датчик элементарно проверить по тому же ЭЛМу, посмотреть через него температуру воздуха на впуске.
Отключение датчика температуры не помогло. Подключил elm, вот показания по лямбде. Машина была прогрета, показания взяты с холостого хода. После 1:30 видео, когда линии по датчикам выравнивались - несколько раз подгазовывал
Посмотреть вложение Screenrecorder_2020_06_24_18_21_30_918.mp4
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх