• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

работа стеклоочистителя вместе с омывателем

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
big-town, когда рычажок долго удерживаешь тоже так распыляют как на видео из салона? При какой температуре снято?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
когда рычажок долго удерживаешь тоже так распыляют как на видео из салона? При какой температуре снято?
Неа, на водительском чуть выше улетает, я так специально сделал. Уж больно многие писали что на скорости прижимает веер, решил сразу с запасом сделать. По моему где то -10 было.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
ЗаВас, нет, точно такие же как у big-town, только регулируемая часть бронзового цвета.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
http://shtat-dzr.ru/product.php?id_product=389 заказал. Сам не умею, жену напряг, у ней СБ онлайн, удобно. Буду ждать. Придут, поставлю тоже отпишусь. Кстати у моих фордовских распыл тоже не идеал, хотя однозначно лучше дырдочных.
Перед поездкой в Чебоксары перенёс веерные форсунки омывателя, купленные по ссылке от big-town: http://shtat-dzr.ru/product.php?id_product=389, в жабо, по рецепту legas. Особо описывать процедуру установки не вижу смысла, т.к. сделал практически идентично как у legas: https://www.drive2.ru/l/2975333/. Предварительно настроил в гараже, дополнительно настраивал ещё несколько раз уже во время остановок на трассе. И так, впечатления.
Сами по себе именно эти форсунки распыляют не идеально, но опять же лучше дырдочных. Факел распыла достаточно широкий, диапазон регулировки большой, сопло правда поворачивается туго, зато не собьётся. Регулировал тоненькой отвёрткой. Иногда направление факела одной из форсунок меняется, возможно мусор попал.:hz: В итоге нарегулировал так. Чтобы на трассовой скорости 80-110км смачивалась наибольшая площадь лобового стекла, в статике надо, чтоб форсунки немного поливали на крышу. Однако, за счёт расположения форсунок в жабо, аэродинамика иная, и струю реально намного меньше прибивает вниз. И ещё, если смотреть из салона, повернул сопла так, чтобы обе форсунки били правее относительно центра. Когда они стояли по центру, лобовое смачивалось таким образом, что после правых (верхних) концов щёток оставались грязные разводы.
До кучи опустил правый поводок, обзор улучшился, но с верхней части лобовика, где пересекаются зоны очистки левой и правой щётки, теперь стекает капля. На воздухозаборник печки сетку ставить не стал, не хватило времени. Кстати, при включенном зажигании по нажимал кнопку рециркуляции, заметил, что в режиме рециркуляции заслонка притворяется плотно, а при заборе забортного воздуха немного не доходит. Обращаю внимание, это одна из возможных причин запотевания стёкол изнутри салона.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А отверстия в капоте чем заделал?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Раз уж под жабо лазил, что с "дуплом" воздухозабора решил? Префильтрик, не?
Я же говорю:
На воздухозаборник печки сетку ставить не стал, не хватило времени
В принципе префильтр не обязателен, крупный мусор в ту зону практически не поступает, ведь в правой части жабе нет щелей, только в левой. Меня больше смутил тот факт, что заслонка рециркуляции не полностью открывается. Получается, что воздух всегда немного подсасывается из салона.
А отверстия в капоте чем заделал?
Поставил стоковые писюны. Сделать как у legas у меня нет возможности, да и цели я преследовал иные, нежели он.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В принципе префильтр не обязателен, крупный мусор в ту зону практически не поступает
А вот семена ясеня с крылышками и листья липы - они как раз пролезают через щели в жабо слева. Недавно снимал жабо - чуть не горсть выгреб. Уже купил белую нейлоновую сетку (в магазине "ткани", что характерно, они там офигели), поставлю, скорей всего, на канцелярские зажимы для бумаг.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
А вот семена ясеня
У меня на воздухозаборе москитное полотно от крупного мусора, а от пуха и другого "дрэка" хочу замутить поверх москитки лёгкий префильтр - в однослойку не толстый укрывной материал под резиночку тот, что дачники используют. Менять в пыльную погоду почаще (р\мес), а если будет "обычная уральская зелёная зима", то пореже.
 

Партнеры

Верх